4. Ралли Москва

Четырнадцатый сезон

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 27.04.2020 15:42

Спасибо!
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 27.04.2020 17:03

Тяжелейший этап для меня. Хотя на Прибрамах, Сумбурках, Семетинах и прочей "старой" Чехии вроде Сосновы я котируюсь высоко, но стадионные спецучастки и недавно прикрученные трассы с идиотской стенограммой даются мне тяжело, там я проиграл целую вечность. Хотя я и позанимался стенкой на самых убогих в этом плане трассах, но ошибки, усталость и плохая видимость дороги на некоторых трассах (видимо, мои старые монитор, процессор и видеокарта не могут дать хорошей картинки) опустили меня с 1-го промежуточного места в классе на первой половине этапа куда-то на 5-е что ли. Плюс я еще и был "прокладчиком" этапа после того, как посредине его сошел Темпейра, и я ехал уже один, без каких-либо ориентиров, а в таких погодных условиях, на изношенной резине это немаловажный минус.
В любом случае, чемпионат продолжается, и пока не потеряны реальные шансы на призы во всех зачетах, включая Дакар. Надеюсь, что когда-нибудь на главной странице сайта появятся результаты и в этом нелегком (сам понимаю) для подсчета зачете!
Менее опытным пилотам посоветую больше ездить в онлайне, а не пытаться заучить те 15 трасс, которые раз в месяц выпадает проехать в чемпионате!
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.04.2020 20:04

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а): и недавно прикрученные трассы с идиотской стенограммой даются мне тяжело...


Евгений, кому, кому, но тебе жаловаться на кривые стенки, учитывая, что ты спокойно их правишь. ;) Ведь подбор СУ был отличный, разве что кроме СУ FSO Zeran - Warsaw. С технической точки зрения к данному допу претензий нет, просто сама конфигурация подразумевает его можно использовать в кубках, а не в чемпионатах. Но я так понимаю, что данный СУ - типа Дмитровский полигон, и похожих СУ пока никто не сделал. Поэтому довольствуемся малым (правда, это больше мои личные прихоти). В этот раз не было дурацких асфальтовых клонов гравийных трасс, типа Финки и прочие, за что огромный плюс нашему организатору. Если честно, сама организация в этом году настолько отличная, что даже уже и хвалить нет особого желания (чтобы не перехвалить) :lol: Ведь хоть и нет предела совершенству, но и от добра добра не ищут. :D
Со своей же стороны, учитывая, что постоянно вводятся новые СУ (и весьма протяжённые допы, хочется заметить), а времени закатывать особо нет, всё чаще посещают мысли о необходимости написания собственных стенограмм. [/quote]


PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Менее опытным пилотам посоветую больше ездить в онлайне, а не пытаться заучить те 15 трасс, которые раз в месяц выпадает проехать в чемпионате!


Я бы не был столько категоричен, скажу так, что как показывает мировая практика, нужны и тренировки, и тесты, и участие в соревнованиях. Без тренировок вы никогда не сможете узнать свой предел, без тестов - понять предел болида и разобраться в настройках, а без участия в соревнованиях - вы никогда не сможете правильно рассчитать свои силы на протяжённом этапе.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 27.04.2020 23:18

DRIVE Alexandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а): и недавно прикрученные трассы с идиотской стенограммой даются мне тяжело...


Евгений, кому, кому, но тебе жаловаться на кривые стенки, учитывая, что ты спокойно их правишь. ;)
.

Саша, постарел уже видимо, лень каждую из них править. Слишком много их набралось, этих трасс, со стенограммой "отдай врагу" :D
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение BAULIN Den » 28.04.2020 19:25

DUNAKOVSKIY Mikhail писал(а):
STARIKOV Vadim писал(а):Проехал первый участок, дисквалификация. :roll: не понял, где накосячил :(

на первом круге надо сразу развернуться под мостом. Вы, наверное, поехали дальше)
https://youtu.be/Xe0LUNEDREU

Такая же фигня! я и по ютуб не запомнил даже! как минимум в стенке,нужно вьезды прописывать,а так не реал-чисто по стенке проехать :D
BAULIN Den
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2020 19:23

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение KARKACH Alex » 02.05.2020 08:08

Проверка повторов ралли окончена. Нарушений нет.

P.S. Нарушений-то нет, но меня терзают смутные сомнения на тему - как я в начале сезона не проанонсировал наши стандартные бюллетени о том, где можно резать и где "не можно". В частности это касается "искусственных ограждений". При проверке повторов наблюдается тенденция, что одни пилоты помнят принципы по которым выносится суждение о принадлежности той или иной траектории, другие же перестраховываются и более широко "заходят" в это же поворот. Так происходит сейчас, так происходило и ранее, в прошедших чемпионатах и "Юбилейном Кубке". Поэтому я на всякий случай, в соответствующей теме ещё раз внесу эту "терминологию".

Ну вот, на этом мы и заканчиваем ралли "Москва", готовимся выехать в Ростовскую область , в небольшой шахтерский городок Гуково. Один из местных жителей этого города - Титов Юрий , пообещал пушками разогнать любую облачность в дни гонки, дабы избежать дождя, ибо осадки в этой местности могут снизить среднюю скорость в три раза, что непозволительно для таких допов, как знаменитые "Бугры Любви" !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение KARKACH Alex » 11.05.2020 08:39

Итак Друзья, мы преодолели треть дистанции нашего Чемпионата ! Давайте же посмотрим положение дел на этом этапе турнира.

Моноприводный зачет - "Ралли-3".

На последних двух этапах на третье место "тумбочки" заезжали - пилот из страны восходящего Солнца - YOPPA Raizo, а так же испанский гонщик - ALMENA Jose. Сейчас эти великолепные парни занимают 10-е и 5-е места соответственно. Стабильнейшее серебро, в этом зачетном классе показывает SAGRERA Enzoo - два крайних раза ! Превосходно ! Благодаря своему таланту он сейчас и возглавляет турнирную таблицу в своем зачёте. А выигрывали у нас "Тихий Океан" и "Москву" - Чекин Иван и BORGACCI Igor , так же соответственно календарным датам этапов. Причем, по разного рода причинам, эти ребята по очереди не смогли стартовать по одному из этапов.

Таким образом , первая тройка зачетного класса "Ралли-3" выглядит следующим образом :

1. SAGRERA Enzoo - (Аргентина - "ProDrive Rally Team") - 51 балл;
2. BORGACCI Igor - (Италия - "Yalta Crimea Rally Team") - 44 балла;
3. Чекин Иван - (Россия - "PRIOZERSK PROSPORT") - 43 балла.

Средний класс - "Ралли-2".

Помощиков Игорь занял третье место на Дальнем Востоке и придумал убор в "Москве" на СУ 6. Сейчас Игорь благополучно удерживает 4-ую позицию в итоговых протоколах класса.

Уверен, что следующему участнику, занявшему "бронзовую" позицию в "столичной" гонке было намного веселее, чем остальным участникам и, зрители по достоинству оценили каждое его движение - DRIVE Alexandr, управляя неповторимым произведением искусства - Porsche 911 GT3 RS ошеломляюще провел гонку !

Романенко Александр, приезжает на второе место четвертого этапа, а с учетом того, что он показывает непревзойденную надежность , так как это уже не первый подиум в этом сезоне, видимо не последний - Александр хорошо зафиксировался в первой тройке класса.

Панюшкин Евгений и Малышев Денис безоговорочно выиграли, по очереди 3-й и 4-й этапы, тем самым прочно укрепившись на первых двух позициях зачетного класса.При этом парни, вместе со скоростью показывают удивительную стабильность - уверенно финишируя, уверенно в "очках".

В итоге , первая тройка зачетного класса "Ралли-2" выглядит так :

1. Малышев Денис - (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 79 очков;
2. Панюшкин Евгений - (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 59 очков;
3. Романенко Александр - (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 53 балла.

"Продолжаем разговор..."

Зачетный класс самых быстрых пилотов и автомобилей - "Абсолютный".

На последних двух этапах Панюшкин Евгений (напомню - из зачета "Ралли-2") и Каркач Александр по одному разу располагались на бронзовых ступеньках пьедесталов. Серебренными призами на этих же этапах обменивались - Боркунов Александр и TOMECEK Libor. Все парни потихоньку набирают "обороты" ведущие каждого к своим целям. Да, но как тут коленвал не крути, а впереди действительно очень быстрые пилоты. Примечательно то, что в итоговых протоколах "Абсолютного" зачета вторую и третью ступень занимают пилоты, под управлением которых, находятся автомобили класса "Ралли-2" и, только один пилот, хладнокровно и неумолимо пришпоривая Toyota Yaris WRC - третья победа подряд ! Конечно же это Иванов Сергей ! Так держать !

По истечении четырех этапов, тройка самых быстрых :

1. Иванов Сергей (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 87 очков;
2. Малышев Денис (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 52 балла;
3. Помощиков Игорь (Россия - "FAMILY RACING RALLY TEAM") - 39 очков.

Да, гоночный состав "FAMILY RACING RALLY TEAM" задает в этом сезоне жару...

Ну и напоследок посмотрим на "народные гуляния" !

Коллектив из солнечной Испании "SIM-Control" очень хорошо провел 3-й и 4-й этапы, оба раза заняв почетное третье место на подиуме. "Серебром" обменивались "PRIOZERSK PROSPORT" и "ProDrive Rally Team" и, безоговорочно выигрывает третью гонку подряд "FAMILY RACING RALLY TEAM" ! Поздравляем !

Промежуточная командная классификация :

1. "FAMILY RACING RALLY TEAM" - 193 балла;
2. "Yalta Crimea Rally Team" - 111 баллов;
3. "ProDrive Rally Team" - 94 балла.

Вот Друзья, на этом мы и зафиксировали положение наших дел , по состоянию финиша 4-го этапа. Хочу обратить Ваше внимание, что ситуацию с системой "Дакар" можно увидеть в общей классификации турнира. Там нужно подвести указатель "мыши" к баллам, набранных определенным пилотом на том или ином этапе, во всплывающем окне мы увидим количество затраченного времени этого пилота, на этом этапе. То, что касается суммированного времени - этого пока нет - у нас немного некорректно "машина" считает время пилотов, которые имеют сход на этапе, но мы над этим работаем.

Всего Доброго, до Встречи в Гуково !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron