10. Ралли "Голубые Озера"

Четырнадцатый сезон

10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение KARKACH Alex » 25.10.2020 21:45

Изображение

Псков ! Эта гонка была названа в честь санатория «Голубые Озера» Невельского района, расположенного на берегу озер, носящих названия - Большой и Малый Иван.

Даты проведения: 26.10.2020 12:00 − 01.11.2020 23:59
Покрытие: гравий/грунт
Погода: дождь.
Дистанция: 102

1) "Prolog" - (Rally School Stage II)
2) "Bolshoy Ivan" - (Sherwood Forest II)
3) "Pustoshka" - (Jirkovicky)
4) "Zarechie" - (PTD Rallysprint)
5) "Maslovo" - (Hroudovany II)
6) "Nikulino" - (RP 2009 Shakedown)

сервис - 30 мин. Разрешается обновить шины.

7) "Yakimovo" - (Shurdin I)
8) "Vaskovo" - (Sourkov)
9) "Maliy Ivan" - (Tavia)
10) "Golubie Ozera" - (Snekovice)
11) "Kachanovo" - Tanner II
12) "Palkino" - Uzkotin II

сервис - 30 мин.

13) "Zubovo" - Undva
14) "Specially For Vegetables" - Grand Canaria ROC 2000

Турнир на чешском сайте : Ралли "Голубые Озера"

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
в багрец и в золото одетые леса,
в их сенях ветра шум и свежее дыханье,
и мглой волнистою покрыты небеса,
и редкий солнца луч, и первые морозы,
и отдаленные седой зимы угрозы."

А.С. Пушкин

Вот и закончились солнечные "майские" дни , наступила любимая пора поэтов . Но нам некогда уходить в романтику - нас ждет очень нелегкая дождевая гонка ! Вперед !

Итак - "Голубые Озера" ! Очень "влажная" гонка, хоть самих осадков мы и не увидим. Из нюансов - стоит обратить внимание на то, что смену шин можно будет произвести только на первом сервисе. Ну всё, поехали...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 26.10.2020 19:43

Большая просьба к нашему уважаемому организатору Александру. Было бы отлично запилить тест с СУ:

Jirkovicky
Hroudovany II
Sourkov
Snekovice
Uzkotin II

Покрытие стандартное и сухое, с возможностью многократного проезда. С целью прописать СУ и "по возможности" закатать :lol:. Особенно полезно будет новичкам. Можно даже шины заблокировать на DRY Gravel. Заранее спасибо!

PS: как обычно, этап будет убойным, а вишенкой на торте СУ Shurdin I и СУ Undva. Так сказать, Шурдыном разогреть и отобрать достойных, а Ундой добить самых неуступчивых и упорных :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 27.10.2020 05:02

раз хардкор, так хардкор
зачем эти закатывания?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.10.2020 19:17

KHARIN Dmitriy писал(а):раз хардкор, так хардкор
зачем эти закатывания?


Я не полубог в пилотировании, мне тренироваться нужно, необходимо восстанавливать былую форму. Хардкорда с таким подбором СУ будет полные карманы и для друзей ещё останется на пару мешочков :lol:
А то получается, что в начале участники не хотят тренироваться и совершенствоваться, а потом жалуются, что слишком малое количество финишировавших на этапе. ;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение IVANOV Sergey » 27.10.2020 20:29

Саня,тест для стенограммы
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.10.2020 21:02

IVANOV Sergey писал(а):Саня,тест для стенограммы


Сергей, спасибо! :D

А подскажите мне, пожалуйста, как начать создавать турниры самому. Куда донатить разобрался, но вот что там заполнять, требует адрес, индекс и тд. И как они понимают, кто именно донатил, а то я что-то туплю... :oops:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение KARKACH Alex » 27.10.2020 23:04

DRIVE Alexandr писал(а):PS: как обычно, этап будет убойным, а вишенкой на торте СУ Shurdin I и СУ Undva. Так сказать, Шурдыном разогреть и отобрать достойных, а Ундой добить самых неуступчивых и упорных :lol:


Саня, в самую "точку" . Я был просто был уверен, что всем понравиться ! :D

Серёга спасибо за помощь с тестом. Я пока доберусь до компьютера - тут и Чемпионат может закончиться. ;)

Что касается самого теста - согласен, его нужно было сделать (я оплошал), не "закатки" ради, а во благо "безопасности".

А по поводу регистрации для создания турниров, признаюсь я уже не помню, а точнее за меня всё сделал Алексей. Я думаю сегодня-завтра кто-нибудь расскажет.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение SOSNIN Aleksey » 28.10.2020 10:37

DRIVE Alexandr писал(а):А подскажите мне, пожалуйста, как начать создавать турниры самому. Куда донатить разобрался, но вот что там заполнять, требует адрес, индекс и тд. И как они понимают, кто именно донатил, а то я что-то туплю... :oops:

По первой ссылке идёт пожертвование через PayPal. Если уже есть пополненный на 8 евро аккаунт, то всё в несколько кликов делается.
Если аккаунта нет, то, скорее всего, при выборе "Пожертвовать через PayPal" требуют заполнять именно данные для создания аккаунта.
Есть ещё второй вариант: "Отправить пожертвование с помощью банковской карты", там должно быть проще, но, наверное, возьмут комиссию какую-нибудь.
Данные о том, кто делает пожертвование, передаются при клике по ссылке (там есть Driver's ID, поэтому без входа на чешский сайт не получится "задонатить").
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.10.2020 19:38

Алексей, спасибо за помощь! Всё получилось)
тест перед этапом, надеюсь будет работать.
http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 95121c381f
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение LARIONOV Sergey » 29.10.2020 14:37

Я могу подать реквест на су14? Один сброс на этапе у меня уже был.
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение LEDESMA Ariel » 30.10.2020 03:12

Hello, I have a problem loading stage 14, I get an error and the game crashes ... I already asked for the reset but how do I solve that problem? Any recommendation?...
thanks


SOLVED, I did not have the files of the section in "wet" ... I could finish now ... thanks!
LEDESMA Ariel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.10.2020 03:07

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение KARKACH Alex » 30.10.2020 06:42

LARIONOV Sergey писал(а):Я могу подать реквест на су14? Один сброс на этапе у меня уже был.


По правилам нельзя. Робот всё контролирует и без "хирургического" вмешательства одобрения не даст. Только если у нас будет массовый "не старт" на су-14, видимо из-за отсутствия у пилотов покрытия "wet", вот тогда придется что-то придумывать.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение LARIONOV Sergey » 30.10.2020 22:17

Спасибо,подождём..))
Пока 3/5...
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 31.10.2020 02:47

приобнял березку на Хрудовани
с 2 на 3 надо было сбрасывать, но я пошел как в обычную тройку, хотя из за быстрого выхода с двойки траектория была не правильная

в итоге на выходе из тройки уже понял, что понесло дальше на внушку, но почему то не сообразил зарезать траекторию ручником.

итог: мордой прям в березку, которая так удачно растет на выходе, и сход.

ну ничего, бывает =)
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение GORZAK Rafal » 31.10.2020 21:13

help my game crashes on load stage 14 . Offline its OK .
GORZAK Rafal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.2020 21:10

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.10.2020 22:22

GORZAK Rafal писал(а):help my game crashes on load stage 14 . Offline its OK .


https://mega.nz/file/h8FVya7T#K1yKjsjNB ... 3YGqgYMcSk - fix SS14
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение GORZAK Rafal » 31.10.2020 22:37

Fix works , thx and good lock on the stage :)
GORZAK Rafal
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.2020 21:10

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение MALYSHEV Denis » 01.11.2020 12:41

Спасибо за фикс! Перед стартом этапа посмотрел в файлах игры и вроде было мокрое покрытие для последнего СУ, а оказалось что нет. В итоге вылет, но слава богу доехал. По гонке сказать особо нечего. Без ошибок, но и не рисковал ибо не нужно было в моей ситуации. Спасибо за этап и борьбу!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 01.11.2020 19:25

Нужно немного отдышаться... :) Этап получился убойным - это прямо какой-то "Акрополис по-русски" :lol: . Пришлось задействовать все свои умения в пилотаже, умении держать темп, сдержанности, сохранения концентрации, даже пытался сохранять шины. После финиша и через 20 минут в голове каша, настолько тяжёлой для меня оказалась гонка.

Но начал спокойно, с предстартовым мандражом. Памятуя о прошлом сходе, пообещал своей красавице и верной боевой подруге Porsche 911 GT3 RS RGT, что буду предельно осторожен и не допущу неоправданного риска. На СУ2 держал очень высокую концентрацию, видимо, перестарался и немного поплыл под конец допа. :D На этом же допе немного подогнул рулевую тягу - наехал на какой-то бугор. На СУ3 в одном из поворотов чуть не развернулся, Porsche 911 удалось удержать, но немного времени было потерянно, как и уверенность в собственных силах. На СУ4 думал, что опять досрочно финиширую в кустах, но моя ласточка опять меня выручила, виртуозно вписавшись в левую шпильку. На СУ спокойно, уверенно и с дрифтом, получилось даже немного снизить концентрацию.
И вот один из любимых СУ Yakimovo, хотел атаковать, но что-то постоянно подсказывало, что большая вероятность перестараться, а впереди ещё большая часть раллли и шины в дальнейшем пригодятся. К тому же, так как ехал без ручника, в некоторых шпильках было не очень комфортно. Время на финише не особо обрадовало, но в тот момент я уже работал на финиш.
На СУ9 "Maliy Ivan" было ощущение, что буксует сцепление, даже на пятой передаче колёса срывались в букс. На следующем допе получилось немного поскользить и повеселиться, СУ "Golubie Ozera" оказался очень быстрым и техничным, такие СУ мне и моей ласточке всегда "по-душе" ;)
А вот "Palkino" запомнился спуском "на тормозах", очень не хотелось финишировать в дереве, а "тянет" автомобиль там неимоверно. И вот долгожданный СУ "Zubovo", хотел зажечь, но шины были уже порядком изношенны, плюс несколько опасных моментов, хотя опять же старался излишне не рисковать.
Последний СУ банально докатывался, хотя в одном месте всёже было опасно, так как опёрся на бруствер и в ралликросовом стиле прошёл так поворот :lol:

В этот раз я не подвёл свою боевую подругу Porsche 911 RGT и она отблагодарила меня финишем. Превосходная управляемось, отменная динамика дарят радость от самого процесса, хотя 911 и требует к себе уважительного обращения. Конечно, есть и недостатки, несмотря на превосходную управляемость, не сильно устраивает энергоёкость подвески (пока езжу на дефолтных настройках), порой довольно сильно пробивает, к тому же на больших неровностях часто теряется сцепление с дорогой.
После решения всех проблем с микрофризами, выставил руль на 540 градусов, что добавляет удовольствия, плюс с видом из кабины, новый (FMOD) классный звук и во время боевого допа полное ощущение, что я как минимум Вальтер Рёрль (да и максимум тоже). :D

Всем спасибо за ралли, правда, как таковой борьбы с соперниками не получилось, в основном боролся с дорогой, на данный момент необходимо работать над скоростью, так как полнолапым сейчас я конкуренцию за подиум составить не могу. Но буду стараться прогрессировать.
Большое спасибо за этап нашим организаторам, этап, конечно, получился убойным, тем радостнее финиш. Для меня - это маленькая победа :) Давно я так не уставал, "приятно уставал", за этап.

Всем удачи! И до встречи на СУ!

PS: выложил повторы на плагин, может кому интересно.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 10. Ралли "Голубые Озера"

Сообщение DRIVE Alexandr » 06.11.2020 22:07

Так как желающих отписываться немного, попробую заполнить образовавшуюся паузу. Поэтому решил подвести предварительные итоги по состоявшемуся этапу "Голубые Озера".
Начну с приятного для себя, в отличии от прошлого года в этом получилось достойно финишировать. Правда, в этом году у меня рекорд по недоездам :oops:
Впервые за этот год удалось предварительно неплохо потренироваться и результат не заставил себя ждать. Конечно, хотелось бы ещё больше тестов, но и данный накат оказался весьма полезным. Жаль, что в дальнейшем врядли будет столько свободного времени. Но в любом случае, разобравшись с личными техническими проблемами, ездить стало очень приятно, и я вновь стал получать удовольствие от пилотирования. Да что там говорить, когда увеличив угол поворота руля до 540 градусов, стал показывать времена лучше, чем до этого на 360. При этом Porsche 911 осталась очень острой в управлении, если честно, даже острее, чем при 360 градусах. Но теперь можно очень тонко рулить в сложных местах и очень быстро в опасных ситуациях. За всё ралли красавица находилась под полным контролем. Понравился новый звуковой мод, звук с места водителя очень реальный и "вкусный", а вот с внешней камеры... в общем есть над чем ещё поработать мододелам.

Конечно, оборачиваясь назад, если бы все проблемы были решены ещё до начала чемпионата, то думаю, что смело мог бы побороться за призы по итогу боевого года. Это означает, что Porsche 911 RGT вполне способна навязать борьбу, пусть не за победу, но за подиумы точно. И пусть у неё отобрали 75 лошадиных сил, она всё так же хороша и остра, а так же быстра и приносит много удовольствия.

Всем удачи! И до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron