Ралли "Большой Сочи"

Четырнадцатый сезон

Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 13.12.2020 20:04

Изображение

Ралли "Сочи" начало свою историю 43 года назад, тогда в далеком 1977 году эта гонка была более миниатюрной, включала в себя спринтерские покатушки на городской площади и ещё пару спецучастков на верхней дороге, ведущей в г. Адлер. Наши же соревнования расширены на весь Большой Сочи, а это огромное расстояние, которое начинается от поселка Магри и заканчивается в г. Адлер.

Даты проведения: 15.12.2020 12:00 − 20.12.2020 23:59
Покрытие: снег, лед, асфальт.
Погода: осадки не ожидаются
Дистанция: 103,1 км.

1. Roza Khutor - (Ai-Petri Winter) - 17,3 км
2. Alpiyskoe - (Snow Bisanne II) - 5,6 км
3. Skazka - (Snow Joux Verte) - 7,9 км
4. Karusel - (Sturec snow II) - 8,2 км
5. Piramida - (Passo Valle) - 5,8 км
6. Piramida II - (Passo Valle Reverse) - 5,8 км

Servis - 60 min

7. Edelveys - (Snow Cote D'Arbroz II) - 4,5 км
8. Horizont - (Foron Snow II) - 9,1 км
9. Karusel II - (Sturec snow) - 8,1 км
10. Estosadok - (Peklo Snow) - 8,5 км
11. Driada - (Uhorna snow) - 11,5 км
12. Kaskad - (Uchan-Su Winter) - 10,8 км

Турнир на чешском сайте : Correct ! RBR-RU Rally Championship 2020 ! Big Sochi !

Итак Друзья - последняя, финальная гонка проходит на побережье Черного моря, в зимний период ! От себя порекомендовал бы проверить "самочувствие" машины и пилота на СУ-5 и СУ-6, на "гвоздях" соответственно.

Всем финиша !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 14.12.2020 18:20

Друзья ! Прошу прощения - немного облажался я ! Некорректно выставлены покрытия для Су-1 и Су-12.

Этап придётся перезапустить, то-есть создать новый. Всё сделаю с утра, старт завтра - как обычно в 12:00 по среднеевропейскому времени.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 15.12.2020 08:00

Внимание ! Уважаемые участники соревнования ! Этап ралли "Большой Сочи" откорректирован ! Новое, правильное название на чешском сайте прописано так :

Correct ! RBR-RU Rally Championship 2020 ! Big Sochi !

В соответствии с новыми данными изменена так же дата начала ралли - с 15.12.2020 (12:00 СЕТ).

Некорректный турнир, созданный ранее, по желанию можно использовать, как тренировочный....

Спасибо за понимание !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 15.12.2020 08:23

Так же хочу заметить, что хоть у нас уже имеются некоторые победители в классах , коих мы поздравим позже, после подсчета окончательных результатов, включая "Дакар", тем не менее - на сочинском ралли предстоят нешуточные противостояния :

GORZAK Rafal (Poland) -VS- GORCZYCA Jan (Poland) -VS- NAZVANOV Mikhail (Russia) - в зачете "Ралли-3", за 2-ое и 3-е места !

PANYUSHKIN Evgenyi (Russia) -VS- POMOSCHIKOV Igor (Russia) - в зачете "Ралли-2", за 2-ое место !

BORKUNOV Alexander (Russia) -VS- MALYSHEV Denis (Russia) - в Абсолютном зачете, за 2-ое место !

Это надо наблюдать !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.12.2020 20:37

Хотелось бы добавить, что на СУ8 Horizont - (Foron Snow II)

KARKACH Alex писал(а):раллийные знаки, установленные вдоль трассы и, обозначающие отметки "СТАРТ", "СПЛИТ", "ПОСТ СВЯЗИ", "ФИНИШ", а так же значки, указывающие направление поворота установлены технологией "подпора" камнем и, очень не рекомендуется их сбивать - есть риск списать машину! Будьте внимательны и осторожны!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 15.12.2020 22:52

Спасибо Сань !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 16.12.2020 16:04

На финише! Проехал ровно без ошибок, по темпу нормально, только в конце подустал. Не считая схода на 7 этапе из-за зависона Свисса у меня 100% результат по доезду, что и планировалось осуществить в этом чемпионате. Задача выполнена. Хотелось выразить огромную благодарность всем участникам за борьбу на протяжении всего чемпионата и отдельно организаторам за их большой труд! Каждый год в конце сезона мне кажется, что это был мой последний чемп, но теперь не знаю, посмотрим, какая будет обстановка после нового года! Всех с наступающим и успехов в новом году и главное не болеть!!!!! Удачи!
Видео последнего этапа https://www.twitch.tv/videos/839239680
P.S. Вероятно уеду в воскресенье на неделю и поэтому если попаду под проверку повторов сразу прошу отсрочку, потому как не смогу загрузить их в случае требования.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение VIDEJKO Viktor » 19.12.2020 22:48

С Наступающими всех праздниками! Сход, криво все пошло с первого су. Зацепил правую сторону и как результат сильно упала скорость. Борьба с собственным тс, ну и 12й су за 2 км до финиша мотор капут - радиатор перегрелся из-за легкого касания дерева при развороте.Всем удачи!
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 20.12.2020 18:51

Для меня этап оказался разочарованием! :D Для начала я обновил звук для Porsche 911 RGT 2010. Есть правило, не тестировал - не меняй, особенно перед стартом на этапе. Но я был бы не я, и с уверенностью, что хуже точно не будет (хотя и до этого был отличный звук) произвёл смену звукового файла. Какая это была вопиющая ошибка, я понял только к финишу второго СУ, когда от какафонии трансмиссионных шумов жутко разболелась голова, и концентрация устремилась к нулю. Самое интересное, что звуки оказывают своё влияние на обратную связь руля, руль перестал быть кристально чистым, местами было жутковато ехать. После СУ7 я был весь в мыле и очень сильно хотелось пить, шумящая голова не давала слышать стенограмму, как итог на СУ была допущенна очень глупая ошибка. Ещё повезло, что 911 продолжила ехать прямо, как ни в чём не бывало, хотя на тот момент я предполагал, что руль будет уже кривым и придётся бороться с с загнутыми ступицами всех колёс, но обошлось. К тому же после данной ошибки открылось второе дыхание, а концентрация стала возвращаться. Финишировал я уже при "трезвом уме и доброй памяти" ;)
Подбор СУ получился отличным, пилотажные СУ сменялись скоростными и всё это по снежно-ледовому покрытию. Хотелось, конечно, поскользить, но были опасения, что не выдержат шины. Всё было отлично, если бы я ещё не обновил звуковой файл, вообще была бы красота, а так сам себе немного подпортил удовольствие от процесса управления идеальным раллийным оружием Porsche 911 GT3 RS (2010) RGT.

Спасибо нашим организаторам, что они продолжают устраивать нам праздники жизни. Получился отличный чемпионат, с новыми героями!
Спасибо всем соперникам и участникам, без вас не было бы столь увлекательного чемпионата.

Всем удачи! И до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение BORKUNOV Alexander » 20.12.2020 18:57

На финише! Поставленную перед собой задачу выполнил, но ожидаемого от этапа удовольствия не получил. Уже на первом километре 1го СУ немного впритирку к скале прошёл поворот и загнул подвеску и до сервиса езда была с некоторой осторожностью. Починившись на сервисе думал дело пойдёт несколько бодрей, но появилась некоторая слабая информативность руля, как будто ехал на стертых шинах, что и выразилось во временах. Но главное финиш!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 21.12.2020 15:40

Друзья ! У нас принято решение - на последнем этапе Чемпионата обойтись без проверки повторов . Вроде как у нас , у всех начинаются предпраздничные дни, новогоднее настроение и все такое. Поэтому ралли "Большой Сочи" объявляю закрытым ! Сейчас мы подсчитаем окончательные результаты, разберемся с "Дакаром" и потом я сообщу о дате на которое будет назначено награждение !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron