Страница 1 из 1

2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 21.02.2021 13:44
KARKACH Alex
Изображение

Ралли "Пено" - ещё одна "холодная" гонка нашего Чемпионата. И если в прошлом году со снегом были некоторые проблемы, то сейчас этого добра - навалом ! У нас будут заснеженные гравийные дорожки, грунтовые и даже асфальтовые. На повестке дня, как обычно стоит только один вопрос - как при всём этом придумать финиш ?

Ралли "Пено" не частый этап RBR-RU, проводилось всего два раза и покорялось следующим пилотам :

FELTRIN Jernej, на Ford Focus RS WRC 06 - (2013-14)
IVANOV Sergey, на Toyota Yaris WRC 2018 - (2020)

Вот интересно - появится ли у нас новый победитель ? Или кое-кто замутит дубль ?


Даты проведения: 22.02.2021 12:00 − 28.02.2020 23:59
Покрытие: снег/лёд
Погода: холодно.
Дистанция: 100,5 км.

Турнир на чешском сайте: Rally Peno
Ознакомление : Acquaintance !!! Testing !!!

1. Peno - (Blanare II)
2. Zaselica - (Vargassence)
3. Bervenec - (Mitterbach)
4. Zaborie - (Foron Snow)
5. Lebedevo - (Uhorna snow II)
6. Soblago - (Komarov snow)

7. Studenec - (Torsby Shakedown)
8. Bervenec - (Pian del Colle snow)
9. Motul - (Autiovaara)
10. Gorskie ustya - (Maton snow)
11. Koreno - (Snow Joux Plane)
12. NEW KO - (Komarov snow II)
13. Super SS - (Sturec snow)


Собственно говоря - ничего сложного, правда шины обновить не получиться ...

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 23.02.2021 10:41
MALYSHEV Denis
Финишировал и в этот раз. Без грубых ошибок. Было несколько помарок и ошибок, но в целом на результат это не повлияло. Новые СУ пришлось прокатить пару раз ибо непонятно было чего от них ждать. Шведский доп классный и даже стенограмма хорошая и сразу позволяет ехать уверенно на финиш. А вот Комаровы конечно значительно хуже в этом смысле + непонятные зацепы внутри поворотов о невидимые препятствия. Короче их ехал очень осторожно. Да и в целом по темпу было слабовато, так что хорошо если подиум зацеплю по итогу. Может конечно стоило стартовать под конец этапа, но скорее всего по медицинским показателям не смогу с четверга вообще садиться за руль. Поэтому стартовал пораньше.
Видео: https://www.twitch.tv/videos/925170751

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 28.02.2021 22:34
BORKUNOV Alexander
На финише! Да, не простая выдалась гонка. Час полной концентрации и напряжения, что вобщем-то вылилось в не плохой результат. По сути ни одной ошибки, разве что пару опасных моментов когда авто пролетало в непосредственной близости от забора. но всё обошлось. Начало было не очень впечатляющим, но отсутствие ошибок сыграло главную роль. Всем спасибо за тяжёлую и напряжённую борьбу, организаторам за интересный этап!
Видео проезда - https://www.twitch.tv/albork72

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 01.03.2021 10:39
KHARIN Dmitriy
а я просто ехал.
успел только ознакомление 1 раз проехать, да комаров по разу (очень странная там конечно стенограмма)
и погнал.
думал разложусь где нибудь.
но стратегия супер-сейва принесла плоды - доехал, даже без особых повреждении
на новой швеции только поцеловал березу какую-то, но обошлось, даже подвеску не сломал.
учитывая что никаких надежд и ожидании не было - очень доволен, что доехал

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 01.03.2021 14:33
LARIONOV Sergey
Этап начался с мистики,что не удивило.
Войдя в турнир обнаружил себя за рулём незнакомого авто на старте второго допа..
После безуспешных попыток найти результаты в протоколе,вся семья включая кошку была выстроена для допроса. Но даже после изощрённой экзекуции,включающей пытки,установить зачинщика подлой провокации не удалось...
Вариант выход-вход оказался успешен,но психологическое состояние уже пошатнулось и трезвая оценка результата на фоне финишировавших привела к крамольным мыслям..
Вариант газнуть по реалистичному Варгассену смачно завершился на уже знакомой берёзе))
Спасибо парням за видео проездов,несложный анализ подтвердил опасения,для полного счастья не хватает только телеметрии))
Организаторам и соперникам спасибо,подождём развития событий..)))

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 02.03.2021 16:56
DRIVE Alexandr
Отличное начало раллийного сезона. На первый этап не поехал, а на втором быстро в сосны уехал. Эх, начало не задалось.
Хотя есть немного позитива, убрался, лидируя в классе. :lol:
Первый СУ прокатился осторожно, да бы не загнуть ступицу, или какой рычаг.
Второй СУ оказался на редкость с убогой стенограммой (плавающие позиции, неадекватная вычитка штурманом, по 4 позиции вперёд), стенограмму, вообще, не слышал, настолько убого её читал штурман, а сам доп очень сложный, с большим количеством закручивающихся поворотов, в том числе через трамлины, очень интересный и техничный СУ (побольше б таких).

Ну, и как вишенка на торте, смелый убор на всём ходу в ёлки. А дело было вот как, при заходе в быстрый поворот, у нас ведь снежное ралли, естественно заходил с лёгким превышением скорости, поставил автомобиль на траекторию и тут же, не дожидаясь глубокого заноса автомобиля, корректирующее действие рулём. Но вместо стабилизации, автомобиль рванул за повёрнутыми на малый угол колёсами на наружный радиус.
Почему эта бредятина происходит в новой физике, я не понимаю. Возможно, связано с убогими дефолтными настройками, или всё настолько плохо в новой физике, но другие же как-то ездят. Если честно, очень сильно напрягает, что автомобиль нужно докручивать рулём после прохождения апекса, а не распускать колёса. Пока, что с этим ничего поделать не могу. Автомобиль при малейшем переборе скорости вываливается наружу передними колёсами. Возможно смогу что-то изменить с помощью настроек, но адаптироваться к такому бредовому управлению я точно не смогу. Жаль, конечно, а ведь такой хороший симулятор раньше был. Ещё убивает, что при защкаливающем ФПС в 600 -900 к\с постоянно какие-то микро фризы и лаги, и что с этим делать, так же непонятно. А может проблемы с неуправляемой передней осью и получаются из-за лагов.
Но самое интересное, что изменении настроек звука, меняется обратная связь на руле, а это вообще за гранью моего понимания. :oops:

Всем удачи! До встречи на СУ!

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 03.03.2021 09:39
KHARIN Dmitriy
Но самое интересное, что изменении настроек звука, меняется обратная связь на руле, а это вообще за гранью моего понимания.

так и звук если выключить, выдернув штекер, игра откажется запускаться
какой то фетиш у РБР со звуком видимо :D

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 08.03.2021 10:10
KARKACH Alex
Проверка повторов окончена, нарушений не обнаружено !

Re: 2. Ралли "Пено"

СообщениеДобавлено: 20.03.2021 19:53
KARKACH Alex
Перед тем как начать ралли "Тихий Океан", подведем же черту о прошедшем ралли "Пено". В этой стадии Чемпионата не будем сильно углубляться, просто отметим наиболее интересные "моменты", если можно так сказать ...

Итак главным событием прошедшей гонки ознаменовалось победа польского пилота, из команды "Yalta Crimea Rally Team" - GORALIK Lukasz ! Этот парень впервые выигрывает этап RBR-RU ! Собственно говоря он впервые, то и стартовал в турнире ! Молодец, наши поздравления !

Иванов Сергей ... Занял как-то непривычное для себя место - 4-ое... Мы-то привыкли его видеть совсем в другом ракурсе, правда иногда на елках, но это уж совсем редко, очень редко. Тем интересней будет наблюдать за ним на Дальнем Востоке.

Так же мы наблюдали возвращение Кочеткова Антона и похоже с имперскими амбициями... Тоже, наверное будет в дальнейшем интересно !

В "среднем весе", как обычно боряться пилоты из "FAMILY RACING RALLY TEAM" - тут постоянная междоусобица , в которой принимают участие Малышев Денис, Помощиков Игорь, вот только Панюшкина Евгения в этом списке не хватает - он благополучно "убрался" на СУ-2 ... Зато в это противостояние вклинился чех JANEK David ! Он из "Ялты" , впервые принимает участе в Чемпионатах RBR-RU, очень неплохое начало !

В "младшем" классе очередную победу, с большим отрывом получает ещё один "ялтинец" - LOPEZ Miguel ! KHARIN Dmitriy из "ProDrive Rally Team" - заезжает на подиум - на третье место и сейчас уверенно держится на второй строчке в итоговых протоколах класса. А его со-командник GORCZYCA Jan , завоевав на ралли "Пено" серебренное место, так же закрепляется в тройке сильнейших этого зачетного класса.

В командных зачетах ответный удар наносит "Yalta Crimea Rally Team", теперь у них и у "FAMILY RACING RALLY TEAM" - одинаковое количество очков. Так же в очковой зоне, благодаря хорошей гонке на 2-ом этапе "KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021" , закрепляется "ProDrive Rally Team"

Собственно - вот небольшой расклад о прошедшем снежном ралли "Пено" ...