5. Ралли Гуково

Пятнадцатый сезон нашего главного соревнования!

Партнёр сезона RBR-RU 2021 года — НПП «Композит» один из основных производителей изделий из графита и композиционных материалов в России.

5. Ралли Гуково

Сообщение KARKACH Alex » 23.05.2021 11:04

Изображение

Во все годы проведения ралли Гуково южная гонка не оставляет равнодушным никого — ни спортсменов, ни зрителей. И если у болельщиков спецучастки в ростовских степях, изобилующие трамплинами, бродами и поворотами всех мастей, неизменно вызывают восторг, то у пилотов на этот счет нет единого мнения. Одни не любят южную трассу за жесткость по отношению к технике, а другие, наоборот, пребывают в полном восторге !

Ниже предоставлен небольшой ликбез о победителях этой гонки в ранние годы :

VOLKOVICH Alexander, Украина - на Ford Focus RS WRC 06 - сезон 2010-11;
LOTOV Dmitry, Россия - на Subaru Impreza WRC 06 - сезон 2011-12;
MATVEENKOV Gleb, Россия - на Ford Focus RS WRC 06 - сезон 2012-13;
MATVEENKOV Gleb, Россия - на Volkswagen Polo R WRC 2015 - сезон 2015-16;
MEDWEDEW Roman, Россия - на Volkswagen Polo R WRC 2016 - сезон 2017;
MALYSHEV Denis, Россия - на Audi Sport Quattro S1 GrpB - сезон 2017-18;
KARKACH Alex, Россия, - на Ford Fiesta WRC 2019 - сезон 2020.


Даты проведения: 24.05.2021 12:00 − 30.05.2020 23:59
Покрытие: грунт/гравий
Погода: сухо, солнечно.
Дистанция: 100,8 км.

Турнир на чешском сайте: Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Rally Gukovo !!!
Ознакомление : Acquaintance !!! Testing !!! Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Rally Gukovo !!!

1. Prolog - (Versme)
2. Kazachi Prudy - (Greenhills II)
3. Dinamit - (New Bobs II)
4. Khrebty - (Hualapai Nation)
5. Bruma-Kozlova - (Diamond Creek II)
6. Step - (Frazier Wells II)
7. ZKU-1 - (RP 2009 Shakedown Revers)
8. Rubezhnyi - (GB Sprint Extreme)

сервис - 60

9. Aliens - (Junior Wheels II)
10. Uglerodovskiy - (Kormoran II)
11. Berezka - (La Rocca)
12.Bugry Lubvi - (Azov)
13. Gukovo - (Fernet Branca)


Друзья ! Знойные погоды продолжают нас преследовать, но в "Гуково" это даже хорошо ! По самой гонке - здесь нет ничего необычного, едем на одном комплекте шин.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.05.2021 17:48

Финишировал! Этап оказался для меня сложным не с точки зрения трасс или условия, а просто потому, что нет времени на подготовку и просто для нормального проезда. Вышел на старт уже уставшим, и в самом начале Гринхилса чуть не улетел в деревья, но смог вырулить и даже показал хорошее время. Но в целом в начале гонки очень плохо попадал в траекторию и обычно в таких ситуациях я чувствую, что обязательно сойду. Хорошо, что в этот раз обошлось, хотя и были очень опасные ситуации. По темпу конечно не дотягивал до своих рекордов, но проигрыш самому себе оказался по итогу небольшим. Умудрился на Джуниор велс воткнуть нейтраль (которая заблокирована) и даже заднюю передачу в шпильке, никогда такого не было, очень сильно этому удивился, благо быстро сообразил и почти даже не заглох. Короче рад что доехал без серьезных косяков. Жду соперников и пилотов нашей команды на финише! Спасибо за этап!!!
https://www.twitch.tv/videos/1034716431
P.S. Впервые всю гонку решил проехать на длинной КПП, впрочем результат оказался наверно примерно таким же, как было бы на средней КПП.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 25.05.2021 22:59

Интересуюсь,а как можно заблокировать нейтраль?
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение MALYSHEV Denis » 26.05.2021 11:26

LARIONOV Sergey писал(а):Интересуюсь,а как можно заблокировать нейтраль?

Там в игре (точно сейчас не помню где) в настройках можно поставить галочку, чтобы на ходу нейтраль не включалась когда переключаешься "вниз". Это удобно, чтобы в пылу борьбы с вывернутым рулевым колесом например не включить ее случайно. Но этой возможностью наверное даже не все пользуются. Я на лепестках и мне нужно.
Сейчас пересмотрел. В моей записи в 40.06 видно как она воткнулась, хотя я не понимаю почему это произошло, там сразу со 2-й в нейтраль было переключение, а потом еще и задняя врубилась :shock:
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 26.05.2021 17:58

Вот спасибо,поищу.Мне наверно надо))..Первая на торможении втыкается через раз,в шпильках часто хаос))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение DRIVE Alexandr » 26.05.2021 20:42

LARIONOV Sergey писал(а):Первая на торможении втыкается через раз


Я сильно сомневаюсь, что блокировка нейтрали в данном случае поможет. Необходимо искать реальную причину, вероятно, техническую.

MALYSHEV Denis писал(а): хотя я не понимаю почему это произошло, там сразу со 2-й в нейтраль было переключение, а потом еще и задняя врубилась :shock:


могу предположить, что зашумел микрик, в результате чего случился даблклик, если это так, в дальнейшем начнёт прогрессировать.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.05.2021 10:00

DRIVE Alexandr писал(а):могу предположить, что зашумел микрик, в результате чего случился даблклик, если это так, в дальнейшем начнёт прогрессировать.

Буду надеяться, что обойдется. Хотя руль и педали конечно уже подустали.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.05.2021 20:09

MALYSHEV Denis писал(а):Буду надеяться, что обойдется. Хотя руль и педали конечно уже подустали.


Денис, я бы не сказал, что это является такой уж проблемой. Можно будет или микрик перепаять (от любой убитой мыши, думаю, что подойдёт), или купить саму плату с микриками (на разборке). Делов на пять минут в случае чего.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 27.05.2021 21:57

DRIVE Alexandr писал(а):
LARIONOV Sergey писал(а):Первая на торможении втыкается через раз


Я сильно сомневаюсь, что блокировка нейтрали в данном случае поможет. Необходимо искать реальную причину, вероятно, техническую.

До сих пор думал что так и должно быть. Что в игре есть функция не включать скорость при перекруте. Ну или должна кпп ломаться. И хотя алгоритм происходящего был не всегда понятен,воспринималось как должное и надо было просто приспособиться. Однако мысль что при вывернутом руле просто не срабатывает концевик теперь кажется вполне жизнеспособной))..За идею спасибо,будем разбираться.
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение BORKUNOV Alexander » 28.05.2021 16:28

На финише! Не просто выдалась гонка. По началу думал будет всё-таки полегче, но после 1го СУ на австралийских трассах стало немного скользко и стал ошибаться на торможениях и не попадать в повороты, хотя на Версме вроде берёг резину. На американских СУ держак был норм и удалось немного оторваться. Но во второй секции на Корморане вижу по результату второго сплита, что Сергей Иванов (как главный конкурент на победу на данный момент) где-то ошибся и отрыв на СУ вырастает до 12 с лишним секунд и после на осознании такого подарка не рассчитал со скорость при вхождении в левый поворот и меня затягивает на внешнюю в пеньки - в итоге проигрываю на СУ пару секунд и начинается игра нервов, т.к. за два СУ до финиша впереди всего лишь на 4,34 сек., а впереди непредсказуемый Азов. Но Азов удалось проехать чисто и создать достаточно комфортный отрыв, чтобы не нестись сломя голову, но пропотел я хорошо. Серёга, спасибо за борьбу! Всем удачи, кто не ехал!
Видео проезда - https://www.twitch.tv/videos/1037947625
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение MALYSHEV Denis » 28.05.2021 18:04

DRIVE Alexandr писал(а):Денис, я бы не сказал, что это является такой уж проблемой. Можно будет или микрик перепаять (от любой убитой мыши, думаю, что подойдёт), или купить саму плату с микриками (на разборке). Делов на пять минут в случае чего.

Спасибо за инфу, приму к сведению!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение KHARIN Dmitriy » 30.05.2021 10:51

Мда, ну это капец
на юниор велс первый поворт на лево - штурман грит - срезай.
я срезал, задел там какой то камень и все, коробка сломалась.
обидный сход на ровном месте практически
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение DRIVE Alexandr » 30.05.2021 18:08

Улетел журавль! :lol: Ну хоть синицу не упустил. ;) Хотел вообще не стартовать, в будни нет времени, а на выходных "лень" в гости пришла. Ещё и дождь лил два выходных дня, голова с подушки не поднималась, особеннно сегодня. С трудом себя заставил, думал, что не доеду. Но получилось, что "аппетит" пришёл во время езды. И стартовал с настроем на финиш, никакой борьбы, в своём комфортном темпе, работал на финиш, а там как получится.
Вышел на старт на стандартных настройках, единственное, задние колёса "в кучу" немного свёл, и автомобиль стал увереннее тормозить. Первые три допа раскатывался, а на СУ4 Khrebty (Hualapai Nation) решил прибавить и немного накосячил, излишне сильно зарезая брустверы, даже руль опять криво стал, но не сильно, особо не мешало в дальнейшем.
А вот на СУ10 несколько раз с трудом отловил заднюю ось, думал, что убежит. Но повезло, хватило место для коррекции. На СУ11 Berezka (La Rocca) было просто до неприличия скользко, буквально на пешеходных скоростях зацепа вообще не было, видимо, дефолтные настройки автомобиля на данном покрытии не работают как следует.
А далее настал СУ12 Bugry Lubvi (Azov), единственый доп, где автомобиль развернуло несколько раз. Предполагаю, что дело опять-таки в настройках, так как разворачивало при наезде одним колесом на бруствер, притом разворачивало неумолимо и моментально. Хотя я тоже хорош, надо было хоть стенограмму заново переписать, по стандартной стенке нормально ехать невозможно, но я данный СУ ещё неплохо помню, а если бы в первый раз...
В целом, очень доволен своим проездом, я понимал, что не достану Дениса в таком состоянии "нистояния", но в процессе проблем с концентрацией не было. А раслабляться на этих СУ нельзя ни на секунду, малейшая ошибка на любом допе спокойно могла завершиться финишем в кустах. :lol:

Спасибо организаторам, за ещё один небольшой устроеный праздник, в удовольствие проехал, хотя я некоторые СУ и не долюбливаю, но ралли получилось с характером, с "общим стержнем". Отличный подбор допов, требующий постоянной концентрации и осторожности.

Спасибо участникам за борьбу, мои поздравления всем призёрам и финишировавшим, и отдельно Денису, он оказался в этот раз быстрее, но я постараюсь в дальнейшем навязать борьбу.

Всем удачи! И до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение SOSNIN Aleksey » 01.06.2021 19:36

Прошу рассмотреть отмену штрафа на CУ-8, который начислен плагином. Пропустил съезд "в кусты". Развернулся, поехал назад и получил "срезку" со штрафом 3,5 минуты. Повтор загрузил на чешский сайт. http://rbr.onlineracing.cz/tools.php?ac ... 46&stage=7
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 02.06.2021 20:36

А за что дали штраф? Тоже забыл свернуть на клумбу,где то там разворачивался и возвращался,пенальти не было.
Видео не сравнить,ссылка не срабатывает.
Может глюк какой,сошёл на Азове когда машина под дорогу провалилась.Вроде так не должно быть..((
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение DRIVE Alexandr » 02.06.2021 22:36

LARIONOV Sergey писал(а):сошёл на Азове когда машина под дорогу провалилась.Вроде так не должно быть..((


В поле, или прямо на дороге?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 03.06.2021 00:53

Заехал на бруствер,остановился.Сдал назад.остановился.Тронуться не успел,машина ушла вниз.Одним боком была на бруствере,другим на дороге.
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.06.2021 07:30

LARIONOV Sergey писал(а):Заехал на бруствер,остановился.Сдал назад.остановился.Тронуться не успел,машина ушла вниз.Одним боком была на бруствере,другим на дороге.


Видимо, тебя в жертву для раллийных богов Азов выбрал :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение LARIONOV Sergey » 03.06.2021 10:06

Наверно))))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: 5. Ралли Гуково

Сообщение KARKACH Alex » 06.06.2021 14:41

Проверка повторов окончена. Найдено одно нарушение, но так как штраф не изменит состояние турнирной таблицы, принято решение не оформлять инцидент.

Штраф , начисленный плагином Соснину Алексею - отменен !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар


Вернуться в KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron