6. Ралли "Белые Ночи"

Пятнадцатый сезон нашего главного соревнования!

Партнёр сезона RBR-RU 2021 года — НПП «Композит» один из основных производителей изделий из графита и композиционных материалов в России.

6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KARKACH Alex » 22.06.2021 08:26

Изображение

Старейшее в истории автомобильного спорта России соревнование по автомобильному ралли ! Дата проведения гонок традиционно приурочена к белым ночам в Карелии и обычно проходит в двадцатых числах июня, как раз в то время, когда сливаются утренние и вечерние сумерки , а настоящая ночь не наступает. Протяжённость трассы гонки «Белые ночи» составляет 108,3 километра, - это 13 скоростных участков, требующих от участников высокого мастерства и внимательности. Да и сами автомобили должны показать себя на высоте и продемонстрировать, насколько хорошо к гонке их подготовила команда механиков. Нагрузки на «железных коней» на карельских грунтовых дорогах выпадают нешуточные.

Даты проведения: 22.06.2020 12:00 − 28.06.2020 23:59
Покрытие: грунт/гравий.
Погода: постоянно переменчивая, с дождем .
Дистанция: 108,3 км.

Турнир на чешском сайте: Ралли "Белые Ночи"
Ознакомление : Testing

1) Prolog - (Falstone II)
2) Harvia - (Joukkovaara gravel)
3) Valimyaki - (Prospect Ridge)
4) Akkaharju - (Mineshaft II)
5) Lumivaara - (Sipirkakim II)
6) Kujanso - (Noiker)
7) Alho - (Shepherds Shield)

Servis 60 min, changing tires...

8) Elisenvaara - (Northumbria)
9) Lesnoy - (Loch Ard)
10) Lakhdenpohya - (Humalamaki 1.0)
11) Sortavala - (Chirdonhead II)
12) Ristylahty - (Kolmenjarvet gravel)
13) Go to Finish (Sherwood Forest I Summer

Брифинг. Друзья, добро пожаловать на ралли "Белые Ночи" ! Зимой мы здесь , в Карелии уже катались, но по снегу. Теперь нам выпала возможность проверить себя - по гравию. В силу того, что сейчас здесь переменчивая погода - местами идет дождь, где-то закончился, где-то начнется - было принято решение разрешить смену шин на новые - на сервисе. По умолчанию , в дорожной книге прописаны виды шин, для каждой секции . Возможно это не самый "быстрый" выбор, но более-менее безопасный, окончательное решение за Вами.

До встречи на финише !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.06.2021 14:55

На финише! Очень тяжелый выдался этап из-за отсутствия подготовки, жары и несвежей головы уже на момент старта. Поначалу все шло неплохо, но на 2-й секции стал уже отставать от конкурентов, да и вылет на Хумаламяках чудом обошелся без аварии. Но на последних 2-х СУ решил рискнуть и проехать побыстрее и риск оправдался. Спасибо парням за борьбу, жду проезд Александра!
https://www.twitch.tv/videos/1069207373
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2021 15:31

Эм..не знаю, может это только у меня так, но запись Дениса у меня как то рывками идет.
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 28.06.2021 17:56

KHARIN Dmitriy писал(а):Эм..не знаю, может это только у меня так, но запись Дениса у меня как то рывками идет.

У меня тоже...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.06.2021 18:45

Денису уже пора на ютюб переходить, там намного лучше качество картинки.

Теперь по самому ралли. На выходные уезжал, и вечером был сильно измотан, концентрации никакой, реакции полный ноль, что собственно и показал быстрый сход на европейском турнире. Так что не стартовать на РБР-РУ было правильным решением. Главных соперника в этот раз оказалось два - Денис Малышев и СУ ралли "Белые Ночи". Так как Денис проехал раньше и его времена были известны, можно было выстроить план безопасного и результативного проезда, но оказалось не всё так просто :lol:

Первый СУ проехал спокойно, в первую очередь уделял внимание на аккуратное прохождение поворотов и избежания срезок. На следующем СУ решил немного порезвиться (тем более поправил стенограмму, не везде, но в наиболее сложных для меня местах), в итоге время порадовало, но было несколько щекотливых моментов, да и с концентрацией были небольшие проблемы. Поэтому следующий СУ3 решил проехать более осторожно.
На СУ4 показалось, что срезал в одном скоростном повороте, поэтому сделал "Stop-and-Go" в единственной шпильке на этом допе. Далее на СУ5 благополучно вылетаю в кусты и теряю около 10 секунд. Но собравшись несколько допов проезжаю стабильно, данной стабильности хватило ровно до СУ9, на котором в повороте в узком месте теряю автомобиль и ловлю разворот, если честно, думал, что в том месте моё ралли закончилось, но получилось доехать до финиша, хотя и с приличной потерей времени в 15-20 секунд и уверенности в себе.
На СУ10 после прыжка с трамплина защитой моторного отсека достаю до земли, получил явный пробой передних стоек (при дорожном просвете в 30см :!: :? ) и заблокированную КПП на 5 передаче. А ещё что-то стало шипеть спереди :oops: На финише приготовился паковать шлем.
Но на удивление на следующем СУ10 КПП расклинило, но "что-то спереди" шипеть не переставало, что очень расстраивало, были большие сомнения, что радиатор в рабочем состоянии. СУ11 показал, что есть вероятнось финишировать, главное доезжать аккуратно и никуда больше не врезаться, и сильно не прыгать. Так и проехал заключительные допы. Аккуратный доезд, с попыткой не терять темп. Запас по времени был, главное было правильно им распорядиться.
Этап оказался сложным и коварным, я думал,что будет намного проще и спокойнее (видимо, переоценил собственные возможности). И была большая вероятность, что для меня он мог закончится трагически :lol: , но раллийные боги решили иначе (видимо не зря была принесена жертва на прошлом этапе в виде LARIONOV Sergey на Азове) и позволили финишировать.

Автомобиль проявил себя с одной стороны быстрым, а с другой коварным, большинство уборов - потеря управляемости в быстрых поворотах, такое впечатление, что сильно поднимается (разгружается) задняя ось и в этот момент автомобиль перестаёт адекватно реагировать на руль и тягу, происходин непонятный разворот вокруг оси, такое впечатление, срабатывает скрипт. Надо разбираться с настройками, настройки взял у HULT Tobias. Единственное, тормоза отрегулировал под себя.

Спасибо организаторам за эпичное ралли, подбор СУ для меня оказался отличным, именно такие я и люблю, скоростные и техничные, с нормальной геометрией поворотов, спасибо, что вновь и вновь устраиваете эти небольшие островки праздника! :D
Спасибо соперникам за борьбу, хотя как таковой борьбы колесо в колесо не получилось, но при этом получил очень много различных эмоций.

Всем удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KARKACH Alex » 30.06.2021 08:15

Молодцы парни ! В отличии от меня - со свободным временем просто беда ...

Remigijus Lapinskas запрашивает о возможности загрузки повторов на чешский сайт, ввиду технической невозможности загрузить по правилам. Соответственно мы подтверждаем запрос.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KARKACH Alex » 07.07.2021 07:07

Проверка повторов окончена. Признаюсь долго думал о принятии решения . Срезок было достаточно, но анализируя ситуацию , где пилот "выставляет" машину , где-то рано, где-то поздно , в итоге его или затягивает, или выносит наружу - к следующему изгибу. В итоге происходит срезка. Такие моменты были у двух парней. Но тем не менее эти случаи решил не "награждать" штрафами. Но один момент все же зафиксировал.

Пилот №19 - СУ-9 - 03:52,90 - пенализация 40 секунд.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар


Вернуться в KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron