8. Ралли "Южный Урал"

Пятнадцатый сезон нашего главного соревнования!

Партнёр сезона RBR-RU 2021 года — НПП «Композит» один из основных производителей изделий из графита и композиционных материалов в России.

8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение KARKACH Alex » 23.08.2021 07:53

Изображение

Челябинское ралли "Южный Урал" - сложнейшее соревнование, сравнимое с самыми легендарными по мировым меркам гонками ! Маршрут турнира проложен по сложным технологическим отрезкам карьеров Бакальского рудоуправления и лесным горным дорогам. Таким образом трасса представлена грунтом и щебнем. Коварные обочины, изобилующие камнями различного диаметра , просто не дают права на ошибку пилотам.

И немного истории о победителях прошлых лет...

2010-11 - BORODIN Maxim - Россия - на Ford Focus RS WRC 06;
2011-12 - LOTOV Dmitry - Россия - на Subaru Impreza WRC 06;
2012-13 - FELTRIN Jernej - Словения - на Ford Focus RS WRC 06;
2013-14 - FELTRIN Jernej - Словения - на Ford Focus RS WRC 06;
2015-16 - LOTOV Dmitry - Россия - на Volkswagen Polo R WRC 2015;
2017 - MEDWEDEW Roman - Россия - на Volkswagen Polo R WRC 2016;
2017-18 - IVANOV Sergey - Россия - на Lancia Delta HF 4WD GrpA - машина зачетного класса "Ралли-3";
2018-19 - MARZOA Juan - Испания - на Toyota Yaris WRC 2017;
2020 - IVANOV Sergey - Россия - на Toyota Yaris WRC 2018.

Таким образом мы видим, что "Южный Урал", из действующих участников, покорялся только Сергею Иванову, причем дважды, причем один раз не на самой быстрой машине. Вот и посмотрим что будет в этот раз... Правда французские машины здесь тоже не побеждали...

Даты проведения: 23.08.2021 12:00 − 29.08.2021 23:59
Покрытие: гравий/грунт
Погода: ясно.
Дистанция: 102,4 км.

1. Prolog - (Sweet Lamb) - 5,1 km.
2. Irkuskan - (Kormoran I) - 10,3 km.
3. Bakal - (Pirka Menoko) - 6,7 km.
4. Rudnichnoe - (East-West) - 9,5 km.
5. Mecheryakovo - (Diamond Creek) - 7,1 km.
6. Peschanka - (Hualapai Nation II) - 8,6 km.

SERVIS 60 MIN, NO changing tires

7. Silga (Humalamaki 1.0) - 4,4 km.
8. Satka - (Chirdonhead II) - 6,9 km.
9. Karusel - (New Bobs) - 10,1 km.
10. Bulanka - (Falstone) - 6,6 km.
11. Ural - (Shurdin I) - 22,1 km.
12. Veseliy- (Lernovec II) - 5,0 km.


Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Southern Urals!!!

Test
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение GORCZYCA Jan » 23.08.2021 15:08

Our crew finished the rally without major adventures :) We did not go to the field, but the pace was adjusted to the length of the rally and to the fact that we could not make any mistakes because every fall out of this rally could have ended in a tow truck. Shurdin was stuttering terribly . Thanks Alex for the rally because as always a demanding event :)
PS: I hope there will be a history class in the next year. :D :D
GORCZYCA Jan
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2019 22:31

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение KARKACH Alex » 23.08.2021 22:09

Дополнительно хочу сообщить - сегодня я узнал , что Аргентина сняла ограничения по коронавирусу. Возможно это было уже сделано ранее, но я правда узнал об этом только сегодня. Соответственно заслуженная награда, чемпиону RBR-RU Rally Championship в зачетном классе "Ралли-3" , сезона 2020 будет отправлена на этой неделе. Речь идет о SAGRERAA Enzo, который в отличии от других призеров Чемпионата прошлого года до сих пор не получил наградной кубок. Enzo, извини - я правда не знал когда открылась возможность для отправки посылок в Вашу страну.

In addition, I want to inform you that today I learned that Argentina has lifted restrictions on the coronavirus. Perhaps this has already been done before, but I really only found out about it today. Accordingly, the well-deserved award to the champion of the RBR-RU Rally Championship in the "Rally-3" class of the 2020 season will be sent this week. We are talking about SAGRERA Enzo, which, unlike other winners of the Championship last year, has not yet received an award cup. Enzo, I'm sorry - I really didn't know when the opportunity to send parcels to your country opened up.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение MALYSHEV Denis » 24.08.2021 20:04

Финишировал. После пропущенного этапа задача была одна - уверенно доехать без косяков. И это получилось. Решил использовать среднюю КПП в надежде, что удастся проехать побыстрее, но по ощущениям наоборот проехал медленнее. Везде уверенно сливал сам себе, на некоторых СУ аж неприлично много. Тяжело дался этап, особенно под конец, когда устал. Жду всех в борьбе и на финише!
https://www.twitch.tv/videos/1128136823
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.08.2021 23:56

Спасибо за Мега Этап. Сергей - отдельное спасибо за Гору Адреналина. Ты Капец Очень Шустрый! Респект!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение ROZHKOV Alexey » 28.08.2021 10:03

скиньте кто-нибудь патч на SS 6 Hualapai Nation II пожалуйста?
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение ROZHKOV Alexey » 28.08.2021 10:26

Всё. разобрался, но всё равно сход :D
Аватара пользователя
ROZHKOV Alexey
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12.03.2013 04:08
Откуда: Тюмень

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение BORKUNOV Alexander » 29.08.2021 01:11

Всем привет! Расклад был таков, что после двух сходов на предыдущих этапах на этом этапе ну никак нельзя было сходить и нужно было показать хороший результат. Главное было совладать с эмоциями и хоть "иногда отпускать педаль газа", чтобы вновь не найти свой камень или дерево. Постарался не дубасить и ехать без особого риска. Вобщем-то всё удалось. Так было пару моментов когда сносило на обочину, но даже почти не испугался. Больше всего настораживал последний Лерновец (не люблю я эти Монтеклэнды), но благо запас создал хороший и мог позволить себе проехать очень осторожно.
Александр, спасибо за интересный этап, пилотам спасибо за борьбу!
Удачи, кто не ехал!
Видео проезда - https://www.twitch.tv/videos/1132453797
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение DRIVE Alexandr » 01.09.2021 12:06

Результат получился хороший, но расчитывал я на лучший, вернее не результат, а времена на СУ. В последнее время довольно значительно продвинулся в настройках и в осознании, что и как необходимо крутить. Опять же, вытянутые настройки из повторов очень быстрых пилотов - некий шаблон, из которого можно создать уже настройки под себя. В теории всё хорошо, но на практике при старте на этапе я эти настройки немного перепутал. :oops: И когда стартовал на первом СУ долго не мог понять, что случилось с автомобилем, почему он поехал совершенно иначе, по-переднеприводному. Передняя ось стала сильно реагировать на тягу при вывернутых колёсах, рыскания были очень сильные, при этом задняя ось не стабилизировалась, а также продолжала скользить, как на больших уводах. И вся эта неоднозначность в реакциях заставляла периодически очень сильно скидывать скорость, иначе возможны были опасные последствия. Пришлось адаптироваться по ходу этапа. Ещё повезло, что мой главный соперник Денис Малышев проехал вполсилы, чем сильно облегчил мне задачу. В целом, всё ралли проехал безопасно, кроме "почти убора" на последнем СУ, опять сказалась неоднозначность реакций, и когда передняя ось заскользила наружу в быстром ходовом повороте, где вместо обочины начинались деревья (а в тот момент я не атаковал), стало очень жутко. Но, благо, хватило ширины дороги и я без происшествий миновал этот опасный участок. А всё могло завершиться эпичным сходом! :lol:

Спасибо нашим организаторам за данный этап, отличный подбор СУ от сверхскоростных до очень техничных, и при этом не было затычных (которые я очень не люблю), но тем не менее получить полного удовольствия не получилось, и всё из-за неверного выбора настроек (сам себе всю малину испортил). Слишком много пришлось бороться с автомобилем.

Спасибо соперникам! Думаю, что Денис прибавит на следующем этапе. А я прибавлю, чтобы на равных бороться с Энцо, так как мой результат больше заслуга его убора на предпоследнем СУ, так как конкурировать я с ним не мог, в принципе.

Спасибо всем участникам, тк без них не может быть ралли!

Всем удачи! И до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение KARKACH Alex » 06.09.2021 10:12

Друзья, я снова застрял в командировке, поэтому с проверкой повторов имеется небольшая "пробуксовка". Уже завтра или послезавтра вернусь и быстренько всё сделаю.

Спасибо за понимание...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение MALYSHEV Denis » 07.09.2021 19:39

DRIVE Alexandr писал(а):
Спасибо соперникам! Думаю, что Денис прибавит на следующем этапе. А я прибавлю, чтобы на равных бороться с Энцо, так как мой результат больше заслуга его убора на предпоследнем СУ, так как конкурировать я с ним не мог, в принципе.
!

Саша, хорошо промчал! Я конечно по темпу был слабоват, но тут объяснимо. Энцо там на ушах едет и если не ошибается, то достать его очень сложно. Следующий этап будет для меня тоже на выживание, так что все карты тебе в руки))
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 8. Ралли "Южный Урал"

Сообщение KARKACH Alex » 09.09.2021 10:21

Проверка повторов окончена !

Нарушений не выявлено.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар


Вернуться в KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron