12. Ралли "Большой Сочи"

Пятнадцатый сезон нашего главного соревнования!

Партнёр сезона RBR-RU 2021 года — НПП «Композит» один из основных производителей изделий из графита и композиционных материалов в России.

12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 21.12.2021 05:25

Изображение

Ралли "Сочи" начало свою историю 44 года назад, тогда в далеком 1977 году эта гонка была более миниатюрной, включала в себя спринтерские покатушки на городской площади и ещё пару спецучастков на верхней дороге, ведущей в г. Адлер. Наши же соревнования расширены на весь Большой Сочи, а это огромное расстояние, которое начинается от поселка Магри и заканчивается в г. Адлер.

Эта гонка не всегда бывает снежной, но тем не менее - раньше её уже выигрывали следующие пилоты :

2012-13 - SMIRNOV Alexy на Ford Focus RS WRC 06;
2013-14 - FELTRIN Jernej на Ford Focus RS WRC 06;
2015-16 - MATVEENKOV Gleb на Volkswagen Polo R WRC 2015;
2017-18 - PAMMER Harald на Subaru Impreza GC8 555 GrpA (автомобиль класса "Ралли-2" !)
2018-19 - TRNKA Victor на Hyundai i20 Coupe WRC 2017;
2020 - TOMECEK Libor на Ford Fiesta WRC 2019.

... так сказать, что ни на есть - самая разнообразная публика...

Даты проведения: 21.12.2021 12:00 − 26.12.2020 23:59
Покрытие: снег, лед, асфальт.
Погода: осадки не ожидаются
Дистанция: 103,1 км.


1. Roza Khutor - (Ai-Petri Winter) - 17,3 км
2. Alpiyskoe - (Snow Bisanne II) - 5,6 км
3. Skazka - (Snow Joux Verte) - 7,9 км
4. Karusel - (Sturec snow II) - 8,2 км
5. Piramida - (Passo Valle) - 5,8 км
6. Piramida II - (Passo Valle Reverse) - 5,8 км


SERVIS 60 MIN, NO changing tires !

7. Edelveys - (Snow Cote D'Arbroz II) - 4,5 км
8. Horizont - (Foron Snow II) - 9,1 км
9. Karusel II - (Sturec snow) - 8,1 км
10. Estosadok - (Peklo Snow) - 8,5 км
11. Driada - (Uhorna snow) - 11,5 км
12. Kaskad - (Uchan-Su Winter) - 10,8 км


Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Big Sochi Rally!!!

Acquaintance !!! Testing !!! Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Big Sochi Rally !!!

Всем финиша Друзья !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение GORCZYCA Jan » 22.12.2021 14:50

The end of season very bad for us but second place in 2WD overall is good :) Thanks for season Alex and friends! Waiting for prize ceremony and next RBR Russia season 2022!!
GORCZYCA Jan
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2019 22:31

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 24.12.2021 03:53

This will be announced immediately after the end of the stage ;) .
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение AITOV Ruslan » 24.12.2021 11:14

Дайте плз перезапуск. Игра крашнулась на 1 повороте
Аватара пользователя
AITOV Ruslan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.02.2021 19:37
Откуда: Тюмень

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 24.12.2021 18:30

В общем доковылял до флага в Клеточку.
В целом ровная гонка, без сильных косяков и минимум повреждений, я так думаю. На второй секции правда, машина с каждой трассой становилась менее управляемой, но одолел неудобства.
На сервисе было немного погнута подвеска и повреждена коробка на 2%. Люблю я снежок и гололёд - этого не отнять ))
Поэтому Этап мне зашёл. За это отдельное спасибо Алексу Каркачу.
Жаль прошлый этап из-за нелепости оформил сход, так бы хоть какая-то интрига оставалась бы, а так УВЫ и АХ.
Ну, что поделать, бывает.
В следующем сезоне, надеюсь он будет, будем стараться более тщательно готовиться перед этапами, а то вечно с корабля на бал и соответственно результат - половина гонки вспоминаешь машину и манеру вождения. :D
Хочу выразить Благодарность за Сезон Организатору нашему , а также моим товарищам по команде, которые помогали и поддерживали стабильный темп и финиши, на протяжении всего сезона. Спасибо!
Всем ребятам тоже спасибо за борьбу и эмоции, ради этого всё и происходит.
Успехов и до новых встреч. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 24.12.2021 22:01

AITOV Ruslan писал(а):Дайте плз перезапуск. Игра крашнулась на 1 повороте

Это невозможно, если после старта трассы, таковы правила.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 24.12.2021 22:18

Огромное Спасибо организатору чемпионата - Александру Каркачу! Саша, ты самое главное - сам не вешай руль на гвоздь, а то смотрю, что больше полсезона пропустил(( Очень надеюсь, что в ралли РБР вернешься, тебя очень не хватает именно на этапах :D
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.12.2021 15:41

Финишировал и в этот раз! Итого ни одного схода за этап - считаю отличным результатом для себя. По этапу получилось хорошо. Надеюсь спишут нелепый штраф 15 секунд на 2 СУ, хотя он особо ни на что не повлияет надеюсь. Была небольшой удар об отбойник, но практически без последствий. Несмотря на износ резины темп не падал до самого конца.
Всем спасибо за организацию и участие и особенно Александру, который в очередной раз организовал для нас прекрасный турнир! Всем удачи и здоровья! Надеюсь еще увидимся в новом году!!!
Видео https://www.twitch.tv/videos/1242994352
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 25.12.2021 19:52

"Остров невезения в океане есть", а я, по всей видимости, выходец из этого острова. После провала на прошлом этапе, начал искать причину происходящих неприяностей, как итог все игровые настройки скинул на дефолт, как рекомендует "WorkerBee", и стало действительно легче управлять авто, а ещё скинул в ноль все фильтры руля. И руль стал более прозрачным и линейным, в любом случае так показалось. Тренировочный этап поехал на дефолтных настройках, автомобиль нормально управлялся и хорошо чувствовался, учитывая, что ехал сходу, ещё и достаточно хорошие времена показывал, несмотря на отвратиленые стенограммы на некоторых СУ. Единственное, разбил авто на СУ Karusel II - ( Sturec snow). Ну как разбил, поворот оказался круче, чем было прописанно в стенограмме, в итоге от легкого касания забора у авто что-то сдохло. Попросил реквест и доехал без приключений.

Сделал выводы по СУ, переписал Sturec snow, прокатил в виде тренирвки ещё некоторые допы, чтобы освежить в памяти ошибки в стенограмме. Сегодня стартовал, тянуть незачем. Поехал на дефолтных настройках. Никуда не спешил, решил проехать СУ чисто насколько получается, без огладки на время. Первые два допа прошли без проблем, но было общее ощущение недостаточного сцепления, и не то, чтобы скользо, а автомобиль реагировал как-то "растянуто" на все управляющие действия. Стартовал на третьем СУ, всё более менее, авто как умеет, выпадает из шпилек, но ведёт себя вполне прилично. И вот после длинной прямой автомобиль, вместо того, чтобы повернуть, заскользил наружу. Влетел в скалу и уехал на наружную сторону в поле. Секунд 10 может потерял, пока выбирался. После поехал ещё немного осторожнее, но в не смог погасить скорость в последнем крутом правом повороте перед финишем, автомобиль вынесло наружу, зацепил задним бампером ограждение, автомобиль тут же ткнулся своей мордой в этот же забор (всё это происходило на скорости буквально 20 км/ч, в забор уткнулся где-то на 10 км/ч). И мотор не захотел запускаться,после тщетных попыток (хотя стартер крутился) додумался взять помощь, а так как дорога шла вниз, то автомобиль начал разгонятся, включив передачу, получилось запустить мотор. Я уже обрадовался, но слегка настораживал появившийся необычный тембр мотора. На следующем СУ через метров 500 загорелась лампа пробитого масляного картера. Как можно было получить повреждение масляного картера я не знаю.
Забавно получается, в этом году я не смог финишировать не на одном снежном этапе, автомобиль себя зарекомендовал, как очень быстрый, но очень нежный и не менее ломучий инструмент.
Жаль не получилось проехать большую дистанцию, СУ были подобраны отлично, но как есть. В общем, как начал сезон, так и закончил :lol:

Спасибо нашим организаторам за отличный чемпионат, было очень интересно преодолевать все те сложности, которые они нам подготовили. (половину преград мне преодолеть не получилось :oops: ) Спасибо им за эти маленькие праздники жизни которые они дарили нам на протяженни всего года. Очень надеюсь на продолжение "банкета"! :lol:

Спасибо соперникам за борьбу, и поздравляю всех чемпионов и призёров, а также всех финишировавших, и оставшихся "на обочине поедать шашлыки" с завершение сезона столь сложного чемпионата!

Всем удачи! И до встречи на СУ!

PS: посмотрел немного стрим Дениса, создалось впечатление, что играем на разных физиках. Пока я пытаюсь попась в шпильку, и кое как её проехать (автомобиль при этом не знает что ему делать, то ли морду сносить, то ли закручиваться во внутреннюю обочину), у Дениса автомобиль подъехал к шпильке, облизал её и поехал дальше на ускорении без раздумий, - круто и красиво! Чемпионский стиль! ;)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение BORKUNOV Alexander » 25.12.2021 23:32

К сожалению и я провалил концовку чемпа, хотя на серебро в итоге не повлияет. По тестам в шейке видел, что могу побороться за первое место на этапе, но надо было не ошибаться. Но, ошибку совершил на торможении уже на первом сплите 1го СУ и вроде не сильно ударился задним правым колесом, но авто заметно потеряло в четкости управления. На сервисе, как оказалось, загнул правый задний рычаг подвески на 50 проц., но на удивление после первой секции лидеру проигрывал всего-лишь шесть секунд. В следующих двух СУ проиграл ещё семь сек. и решил, что дальше либо пан, либо пропал.Но на Фороне чуть прослушал стенограмму и в итоге на шпильку вылетел и не сильно тюкнулся в забор. Чек вроде не загорелся (хотя кто знает, что было бы дальше), но бампер отвалился, а это , по крайней мере на Хундае, довольно критично для управления. И уже на следующем СУ в самом начале не вписываюсь в поворот и приезжаю в забор. Жаль, но как есть, так есть.
Поздравляю нашего чемпиона Сергея Иванова и всех призёров Чемпионата, а также выражаю благодарность всем пилотам, которые своим участием поддерживали Чемпионат и конечно же своим конкурентам, которые на каждом этапе не давали расслабиться, наполняя каждую гонку адреналином и эмоциями!
Также выражаю благодарность нашим организаторам Чемпионата: Алексею Соснину, отвечающему за техническую сторону Чемпионата и Александру Каркачу! Сане особую благодарность за то, что будучи не имея времени не то, что бы подготовиться к этапу, а вообще проехать его, всё-таки организовывал для нас этот праздник! Очень надеюсь, что и в следующем году Чемпионат RBR-RU будет жить!
До новых встреч!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 26.12.2021 19:41

DRIVE Alexandr писал(а):PS: посмотрел немного стрим Дениса, создалось впечатление, что играем на разных физиках. Пока я пытаюсь попась в шпильку, и кое как её проехать (автомобиль при этом не знает что ему делать, то ли морду сносить, то ли закручиваться во внутреннюю обочину), у Дениса автомобиль подъехал к шпильке, облизал её и поехал дальше на ускорении без раздумий, - круто и красиво! Чемпионский стиль! ;)

Саша, спасибо тебе за борьбу, было интересно на многих этапах! На последнем этапе мне ехалось на удивление легко, хотя я не садился за руль ровно месяц и перед стартом только несколько СУ проскочил, дабы освежить память и ощущения!
Всех призеров и победителей поздравляю!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение IVANOV Sergey » 26.12.2021 23:11

Ралли ехал аккуратно, в Большом Сочи Дакар все-таки) Получилось)
Всех с завершением сезона! Спасибо всем за борьбу в чемпионате, на каждом этапе и спецучастке! Поздравляю победителей и призеров!
Большое спасибо Сане Каркачу и Алексею Соснину за организацию нашего чемпионата! Как всегда, на высшем уровне! Так держать!!
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 27.12.2021 21:49

Друзья, большое спасибо за высокие оценки Чемпионату ! Оценки его подготовки !

Но он ещё немного не окончен. Сейчас мы завершим"технические проверки" ралли "Большой Сочи", после этого будет объявлена дата официального торжественного награждения KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021 и, дата 1-го этапа сезона 2022 года !!!

В целом - вся необходимая информация появится до наступления Нового 2022 года.

Награждение и старт 1-го этапа, по традиции состоятся в январе 2022.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 27.12.2021 21:50

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):... Саша, ты самое главное - сам не вешай руль на гвоздь, а то смотрю, что больше полсезона пропустил(( Очень надеюсь, что в ралли РБР вернешься, тебя очень не хватает именно на этапах :D


Женя спасибо ! Вернусь, обязательно вернусь ! Очень надеюсь, что все получится уже в сезоне 2022.
Всегда был уверен , что с возрастом свободного времени только прибавляется - как же я ошибался - оно , в геометрической прогрессии только уменьшается. Но тем не менее - уверен, что справлюсь с этим недугом.


Мне сразу вспомнился известный диалог, известной книги -

- Так что, значит больше мы никогда не встретимся ?
- Встретимся друзья мои, обязательно встретимся !
- Когда же !?
- Двадцать лет спустя .
- А может быть десять !
- Или через три, четыре столетия !


В нашем случае , это конечно же лирическая шутка.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение SAGRERA Enzoo » 28.12.2021 02:02

hola amigos ! y querido alex .. fue la unica fecha que participe !! ya estoy listo para el 2022 !! esperando con ganas el inicio de temporada .. saludos a todos..
SAGRERA Enzoo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28.12.2021 02:01

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение LOPEZ Miguel » 28.12.2021 02:15

I want to start by congratulating the entire organization, it has been a fantastic, hard and very fun championship, thanks for all the work during the year.

The fight for the championship in 2WD has been close throughout the year, it has been a pleasure to fight with Jan, Dmitriy, Aleksandr and many others, all very good drivers.
Thank you all and see you in the next season

Изображение
LOPEZ Miguel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.09.2021 15:12

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 28.12.2021 18:04

:D всех с Наступающими!!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 29.12.2021 02:44

ох, для меня это был самый сложный этап за все время
в предновогодней суете времени не было совсем, но цель была поставлена - надо ехать
и вот уже около 12 ночи расчехляю руль и вперед. тест и потом боевой заезд
к сожалению борьбу Александру навязать не удалось, он сразу улетел в космос, а я решил не испытывать судьбу просто доехать и в таком режиме "доезжалы" тошнил до финиша

я вообще это к чему, про 12 ночи. к оправданиям?
нет!
к тому, насколько мне полюбился этот чемпионат, что готов его ехать хоть ночью!
огромное спасибо организаторам этого праздника ралли!
и всех с наступающим Новым Годом! едим салаты и после снова в бой :D
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение KARKACH Alex » 31.12.2021 06:49

Все технические проверки окончены. Штрафов не будет !

Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 12. Ралли "Большой Сочи"

Сообщение GORCZYCA Jan » 31.12.2021 13:39

Will there be any new classes, or rather the same as now? :) It would be nice to race in a historian or in group N. If nothing changes, it will also be great. Happy New Year everyone!
GORCZYCA Jan
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2019 22:31

След.

Вернуться в KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron