Флудилка

Десятый сезон чемпионата

Re: Флудилка

Сообщение TITOV Yuriy » 18.12.2016 18:36

С Сашей согласен по всем статьям! Могу поучаствовать во всём этом действии! Аккаунт для создания турниров имею! А старт в январе - это даже плюс, что бы всё в один год уложить!
SVK "VIRAG"
Аватара пользователя
TITOV Yuriy
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23.05.2012 15:49
Откуда: г. Гуково

Re: Флудилка

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 19.12.2016 08:16

Я тоже считаю, что еще не поздно организовать чемпионат) Идея Александра мне нравится, особенно в части нового взгляда на срезки! Именно этот аспект всегда вызывал множество споров и часто - небезосновательно...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Флудилка

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 19.12.2016 19:49

Мне когда-то давно тоже хотелось выразить похожие мысли по проверке срезок, но боялся это воспримут в штыки. В конце концов здесь же есть опытные люди которым должно быть несложно отличить намеренную срезку (как например на NewBobs или Tanner) от такой, что ты лишь потерял время и разбил машину.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.12.2016 15:06

И кто же в этот Раз будет Авторитет свой Использовать? :D Шутка.


В общем, Если понадобится моя помощь в организационных моментах :

1.На данным момент время для помощи организатору есть
2.некоторый опыт Тоже уже есть в этом не простом занятии

Относительно вышеизложенного.
1.Теоретически согласен полностью с этой мыслью и сутью рассмотрения.
2.Практически - это Очень сложно воплотить с человеческим фактором, так как Любой пилот участвующий в Чемпионате - является заинтересованной стороной в срезке или ее отсутствии, так или иначе, вне зависимости от его предубежденности. Проверенный фактор.
Вот если бы это (просмотр повторов на наличие срезок) могла делать не заинтересованная сторона события, тогда Возможно (не уверен) ситуация была бы более объективной.

Но если Брать саму Суть Чемпионата России - то ЭТОТ ХАРДКОР (Жёсткое и Беспощадное Судейство) всегда был его оснОвой и наверно главным "Гемороем" или "Изюминкой", тут как душе угодно. ;)
Много споров, много недовольных и т.д.
В этом Весь Чемпионат России :D

ничего дурного не имел в виду. Если что , не судите строго.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 21.12.2016 04:28

KARKACH Alex писал(а):...Нашему сообществу нужно найти надежного Организатора соревнований, у которого есть определенный авторитет и которому доверяют ... его авторитет и доверие упадут процентов на десять - двадцать, это неизбежно.

Жалко Организатора. А собственно почему не рассматриваетсядет вариант с коллегией судей?
К примеру:
1. Выбирается Организатор (Директор) Чемпионата из числа надёжных и более-менее авторитетных.
2.Определяется состав судей в кол- ве 4-х, а лучше 6-ти человек которым вполне доверяют( при равенстве голосов срезка не засчитывается, срезка будет считаться при разнице в 2 голоса, что более железобетонно, чем 4 к 3- м или 3 к 2-м)
3. Определяется кол-во участников, которые проверяют повторы (сюда также могут входить и судьи), которые отсылают обнаруженные срезки или подозрение на них в закрытую тему на форуме, где судьи оглашают свой вердикт по каждой срезке. Директор или может быть его технический помощник в соответствующей теме выкладывают срезку и результат голосования без указания фамилий, только цифры.
Таким образом конкретно кого-то не обвинишь.

Далее технические моменты.
Есть два момента:
1.непреднамеренная срезка в рез-те ошибки пилота
2.понятие границы дорожного полотна
По пункту 1 - также решение принимается судьями
По пункту 2 такое предложение.
чтобы не было громких разбирательств во время чемпионата, надо определить границы дороги до начала чемпа.
На форуме выложить скриншоты по некоторым трассам Японии, Австралии и такие, как Тавия и подобные ей, где от края дороги до травы ещё метра полтора. По сильно спорным моментам даже можно голосовалку открыть. Те скриншоты, где в итоге будут определены срезки станут вроде образца. Их даже можно будет скинуть на сайт в файловый архив. Даже в Регламенте можно будет прописать как рекомендацию пилотам для ознакомления (по ссылке) с принятыми понятиями срезки в Чемпионате RBR- RU. Также судьям был бы очень полезен данный архив для принятия более точных решений.
Вот как-то так.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 21.12.2016 23:12

Всё ТО, что ты перечислил (и даже больше было судей) уже применялось в Чемпионате России 2014-2015 года.
Не всем угодили :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 22.12.2016 09:31

KOCHETKOV Anton писал(а):Всё ТО, что ты перечислил (и даже больше было судей) уже применялось в Чемпионате России 2014-2015 года.
Не всем угодили :D

Всем никогда не угодишь. Но тогда, как я помню были фамилии, кто как проголосовал. Сейчас я предлагаю не афишировать и организатор в этом случае не виноват. Как в боксе или других единоборствах? Обьявляют счёт, а не кто как проголосовал.
А идею с образцами срезок считаю хорошей. Это привело бы к единому мнению в решении и меньше было бы срача на форуме после этапа.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение BOKOV Sergey » 22.12.2016 15:49

Всем привет! Конечно все это хорошо , проверка срезок , это конечно нужно!!!! НО будет снова перепалка !!!! Я откатал этот сезон в Чешском и Польском чемпионате , очень серьезные чемпы и у них там идет выборочная проверка ( одного су и первых трех участников ) и проблем не было и споров не было!!! Было очень приятно катать !!!! Так что может предпринять новые правила?
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.12.2016 16:24

;) интересная мысль
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение BORKUNOV Alexander » 22.12.2016 21:58

А если добавить, чтоб топ 3 в классе загружали на плагин. Чтобы сами пилоты могли проверить своих конкурентов? Это ещё больше охладило бы пыл резальщиков.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.12.2016 23:26

Вообще с этими повторами много мнений.... тут у каждого своя точка зрения на этот счет...
Кому-то пофиг, а кто-то тратит немеряно времени на настройки авто и подготовку (я слышал , что некоторые люди даже делают это небезвозмездно), а тут БАЦ, на повтор и кто-то просто " Мылит " твои многочасовые труды просто ТАК, за пару минут. Типа под предлогом проверить повторы на наличие срезок.

Где-то соглашусь, а где-то вообще против.
Считаю, что Повторы отправлять надо на почту и должен проверять Директор или Один уполномоченный доверенный человек. Желательно НЕ заинтересованный.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение SMIRNOV Dmitriy » 22.12.2016 23:45

KOCHETKOV Anton писал(а):Вообще с этими повторами много мнений.... тут у каждого своя точка зрения на этот счет...
Кому-то пофиг, а кто-то тратит немеряно времени на настройки авто и подготовку (я слышал , что некоторые люди даже делают это небезвозмездно), а тут БАЦ, на повтор и кто-то просто " Мылит " твои многочасовые труды просто ТАК, за пару минут. Типа под предлогом проверить повторы на наличие срезок.

Где-то соглашусь, а где-то вообще против.
Считаю, что Повторы отправлять надо на почту и должен проверять Директор или Один уполномоченный доверенный человек. Желательно НЕ заинтересованный.

Это, что то, ты зря мне кажется! Твои настройки все равно не помогут ни кому!))) Тот, кто едет быстро и сам может настроить свой автомобиль, под свой стиль и так, как ему будит комфортно! Тот кто более медленный, тот не поймет все равно всей тонкости твоих сетов! Тем более, что бы настройки подошли по стилю пилотажа, это 1% из 100! Сколько я не пробовал чужих настроек, даже самых быстрых пилотов, всегда упирался в то, что мне совсем не комфортно ехать! Ведь смысл настройки в чем?! Убрать все недочеты авто, именно по твоему мнению, какие тебе досождают, и сделать его максимально комфортным для пилотажа именно себе!
SMIRNOV Dmitriy
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13.02.2013 18:52
Откуда: Пенза

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.12.2016 00:32

Ну у меня иное мнение на этот счет.
Я считаю, что если пилот на тех "сетапах" смог показать высокое время, то и я смогу под эти настройки подстроиться. Так обычно и происходит.
Единственное , что возможно меняется, в тех или иных случаях, в зависимости от покрытия - это торможение и угол поворота руля.

Тут сколько людей , столько и мнений. И Истины и Едино-правильного Знаменателя -- нет.

А то , что распространено считать , что чужие Сетинги не подходят - это я считаю Пафосом.
Еще как подходят и очень даже хорошо подходят, многие этими (чужими) и пользуются. И я вам скажу проверено, результат намного лучше прежнего становится.
Особенно те, кто слаб в инженерии и едет по Таланту, чувствам и ощущениям.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.12.2016 11:11

KOCHETKOV Anton писал(а):Особенно те, кто слаб в инженерии и едет по Таланту, чувствам и ощущениям.

И поэтому они должны это делать "небезвозмездно"?
Т.е. ты считаешь, что твои "многочасовые труды просто ТАК ... под предлогом проверить повторы" заставляют здесь загружать на сайт и позволяют скачивать? "Вот это поворот!" Ты думаешь, что у нас тут не чёткие и однозначные (больше скажу, они зашиты программно!) критерии требования повторов, а "просто так", как пожелает тот, кто хочет "смылить" именно твои настройки?

Народ, вот высказано мнение, что публично выставлять для скачивания загруженные повторы -- это нарушение права пилота на его "труды" по настройке машины. А вот не публично -- на e-mail организатору -- это правильно. При этом мнение, что чужие настройки не сильно помогают ехать быстрее (я, кстати, полностью с этим согласен на собственном опыте) названо "пафосом". Нормально, да?
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.12.2016 12:35

Да, нормально. :)
Или ты думаешь , что Твоё мнение правильное, а моё нет?

И если еще раз трезво перечитаешь то, что я написал, то увидишь: Я сказал, что знаю людей , которые платят другим, чтобы те им делали настройки на машины, так же как и скины на авто и много другое.
В данном случае мы разбираем тему о настройках и повторах , я так понимаю. (а началось всё с повторов)
И кстати, я не говорил, что требование загрузить повторы является ИМЕННО задачей "замылить" настройки того или иного пилота, но довольно многие так и делают. Это факт. Спорить тут бесполезно.
И я не говорил конкретно о себе, что я вот такой неповторимый настройщик и прям все пытаются мои настройки взять. Не перекручивай.

То, что я считаю мнение - что настройки одного пилота не подходят другому Пафосом - так и есть. Это моё мнение.
Многие пилоты берут за основу , как минимум, настройки других пилотов - это тоже факт.
Я не утверждаю, что все 100% пилотов это делают (знаю некоторых хороших пилотов, которые вообще на Дефолт предпочитают ездить), но подавляющее большинство точно.

И рассказывать, что все прям святые и повторы только ради повторов и срезок - как по мне это дет.сад.
И снова же, это моё личное мнение.

Если кто-то воспринимает мои слова и мнение - как личное оскорбление - ну извините!
На личности не переходил, в отличие от кое-кого. :D

Я выразил свое мнение и видение, вот и всё.

Ну если вы считаете моё мнение важным и уважаете моё мнение - мне приятно, спасибо.
Я уважаю мнение пользователей (возможно не прислушиваюсь, но не считаю его НЕНОРМАЛЬНЫМ)

с уважением, Антон Кочетков.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.12.2016 13:47

KOCHETKOV Anton писал(а):Да, нормально. :)
Или ты думаешь , что Твоё мнение правильное, а моё нет?

Нет, я так не думаю, представь себе! Откуда ты это взял? И далее опять я читаю про "дет.сад", "свтых", "личное оскорбление". Не надоело? Я, конечно, понимаю, что все люди разные и понимают прочитанное по своему, но я вообще не об этом!

Что касается первой части, то ключевое там вовсе не критика твоего мнения. То, что ты не согласен с тем, что кто-то может воспользоваться чужими (не конкретно твоими, Антон, неужели не понятно?) настройками из-за того, что повторы публикуются в открытом доступе, я вполне понимаю и даже разделяю, как ни странно. Моя претензия (а вовсе не навязывание своего мнения) в том, что ты написал, буквально следующее:
а тут БАЦ, на повтор ... Типа под предлогом проверить повторы на наличие срезок.

Вот это конкретный наезд на организаторов. Откуда взялись эти "БАЦ" и "типа под предлогом"? Это намекает на то, что вот я организатор (не конкретно я, Антон, а "представим себе, что я") и мне ничего не стоит ни с того ни с сего заставить загрузить повторы конкретного пилота, у которого, наверное, хорошие настройки. Но на это ты не стал отвечать. ;)

А во второй части я задал вопрос сообществу: Можно ли считать "нарушением авторских прав на настройки" выкладывание проверяемых повторов в публичный доступ? Дело в том, что можно не давать их скачивать, но, опять-же, моё личное мнение -- это неправильно, но я допускаю, что это может быть разумно.

Что касается "пафоса". У этого слова 3 значения, 2 из них в данном случае не подходят, а вот одно -- вполне:
неодобр. наигранность, преувеличенная драматичность ◆ В отчаянии он напускал на себя мрачный пафос и, отдуваясь после каждой фразы, возбужденно лгал о своем путешествии в Персию и о страстных соловьях Гафиза. В. П. Катаев, «Бездельник Эдуард», 1920 г. (цитата из Национального корпуса русского языка)

Т.е. ты вполне конкретно и, заметь, неодобрительно высказался о людях, имеющих своё мнение. И да, я воспринял это как личное оскорбление, поскольку никакой "наигранности и преувеличенного драматизма" тут нет. и многие со мной согласятся. По сути, ты назвал нас лгунами. Понятно, что это "твоё мнение", но лучше держи его при себе и высказывайся более корректно.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Флудилка

Сообщение KARKACH Alex » 23.12.2016 14:17

Парни, давайте закончим наверное эту тему , тем более она прошлогодняя. Думаю , все , всё поняли - сделали выводы. Некоторые ответы на важные вопросы были получены. Уже скоро откроется новая ветка, с принадлежностью к Чемпионату 2017 года, "там" и завершим подготовку к открытию.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 23.12.2016 20:14

:D Алексей, я приношу свои извинения, если ты так понял мои слова.
Я имел в виду несколько другое под словом Пафос и никого не желал оскорблять.

Я имел в виду скорее "Наигранность", а не Ложь, как ты процитировал Википедию.
Ведь не секрет, что многие берут чужие настройки из повторов, даже есть программы специально для этого. Ты , если не ошибаюсь, являешься автором Replayinfo v0.1
Есть также программа RBR Car Tune v1.0e от автора Vivas (это только те, что есть на сайте РБР РУ)

Тогда вопрос : Для чего они? Если они (настройки) не несут никакой пользы пилотам, которые их скачивают/вытягивают из повторов.
значит полезны?

Относительно моей Фразы: "Кому-то пофиг, а кто-то тратит немеряно времени на настройки авто и подготовку (я слышал , что некоторые люди даже делают это небезвозмездно), а тут БАЦ, на повтор и кто-то просто " Мылит " твои многочасовые труды просто ТАК, за пару минут. Типа под предлогом проверить повторы на наличие срезок."
Не нужно выдергивать текст и искривлять цитату и смысл. как в твоем варианте "а тут БАЦ, на повтор ... Типа под предлогом проверить повторы на наличие срезок."
Я обобщал, а не говорил про кого-то конкретно.
Если ты имел в виду, что требование повтора выборочно - то это наверно прописано регламентом и подав заявку на участие пилот ознакамливается и соглашается с ним ()регламентом и с его правилами, а также обязанностями пилота перед стартом Чемпионата или Кубка. Тут либо согласен либо не участвуй.
На счет своего мнения - держать при себе - лучше промолчу. А то понесет меня.

Да и вообще, Саша Каркач прав, дискус надо прекращать. А то уже и так в дебри ушли и я уже потерял суть этого дискуса изначально.

В общем, есть организатор. Пусть решает. Пилоты либо примут либо не примут. Всё просто.



и еще раз: Никого не хочу обидеть и тем более оскорбить. Заранее приношу свои искрение извинения. Возможно просто не верно выбрал слова.

Спасибо за внимание.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Флудилка

Сообщение SOSNIN Aleksey » 26.12.2016 12:15

KOCHETKOV Anton писал(а):Ведь не секрет, что многие берут чужие настройки из повторов, даже есть программы специально для этого. Ты , если не ошибаюсь, являешься автором Replayinfo v0.1
Есть также программа RBR Car Tune v1.0e от автора Vivas (это только те, что есть на сайте РБР РУ)

Тогда вопрос : Для чего они? Если они (настройки) не несут никакой пользы пилотам, которые их скачивают/вытягивают из повторов.
значит полезны?

Конечно полезны! Я же не просто так говорю, что мне не помогают чужие настройки. ;) Чтобы прийти к подобному выводу надо ведь не один раз попробовать, верно? :roll:

На самом деле, я исследовал много разных форматов файлов в RBR. Вот файл повтора разбираешь и видишь, что там настройки. Чего-же не вытянуть? Интересно же! :P Гораздо круче было бы, если из повтора можно было бы сделать "призрак". Но тут облом вышел. :(

KOCHETKOV Anton писал(а):Я обобщал, а не говорил про кого-то конкретно.

Я тоже.;)

В общем, не надо думать, что я такой обидчивый. Всё нормально -- обыкновенная дискуссия. За извинения спасибо. И, думаю, что это тоже не только ко мне конкретно относится. :oops:
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Флудилка

Сообщение KOCHETKOV Anton » 26.12.2016 23:36

;) Нет, не только.

Я же говорил, я просто привел НЕудачный пример и информация была обобщенной.
Сами знаете, какова сейчас цена доверия и здравомыслия.

Спасибо за понимание ,еще раз. :)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Пред.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2015-2016

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0