Новый формат соревнований

РБР-РУ - это легендарный российский чемпионат известный своей сложностью, честностью, а так же большим количеством участников со всей России и со всего мира. Этапы чемпионата всегда интересны и непредсказуемы. А борьба среди пилотов и команд — захватывающая.

Re: Новый формат соревнований

Сообщение VIDEJKO Viktor » 12.11.2017 20:05

WRC- не будет, будет печалька :(
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: Новый формат соревнований

Сообщение BORISENKO Anton » 14.11.2017 12:36

KARKACH Alex писал(а):4.1.4 Участнику запрещается раскрытие другим лицам пароля к турниру на чешском сайте . Запрет распространяется на публикацию этих данных на любых сайтах, включая сайты СМИ, любые социальные сети и т.п.

По моему несколько несправедливо наказывать участников за раскрытие при условии нахождения пароля в открытом виде в ветке форума (viewtopic.php?f=56&t=680).
BORISENKO Anton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.11.2013 06:24
Откуда: Россия, г. Омск

Re: Новый формат соревнований

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 14.11.2017 17:57

Я против участия любых авто начиная с 2000-х годов. Если, в виде исключения, добавить один автомобиль, то потом и другие захотят... Если решили Чемпионат на исторических авто проводить, то не должно быть никаких исключений. ИМХО
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 14.11.2017 19:20

Извините - что не надолго периодически пропадаю - иногда работа как навалиться... На Чемпионате это ни как не отразиться, тем более, что календарь уже опубликован.

Что касается дополнительных автомобилей - как изначально решили так и будет - только до 2000-х годов. А то, так и правда, до камазов не далеко :D . Форд Пума тоже убираем.

Насчет пункта 4.1.4 - возможно Вы правы. Соцсети привлекают. Надо подумать.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение GONTSOV Ivan » 15.11.2017 19:35

KARKACH Alex писал(а): календарь уже опубликован

Извините, а где он опубликован? Не могу найти что-то.
Нет плохих наций, есть плохие люди!
Аватара пользователя
GONTSOV Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.05.2015 22:00
Откуда: Кременчуг

Re: Новый формат соревнований

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 15.11.2017 19:47

На предыдущей странице:
Приложение 1 — Календарь чемпионата;

1) Ралли "Лахденпохья» 21-25 декабря 2017
2) Ралли «Большой Сочи» 11-15 января 2018
3) Ралли «Тихий Океан» 25-29 января 2018
4) Ралли «Москва» 8-12 февраля 2018
5) Ралли «Выборг» 22-26 февраля 2018
6) Ралли «Горные Вершины» 8-12 марта 2018
7) Ралли «Гуково» 22-26 марта 2018
8) Ралли «Сестрорецк» - 5-9 апреля 2018
9) Ралли «Южный Урал» - 19-23 апреля 2018
10) Ралли «Голубые Озера» 3-7 мая 2018
11) Ралли «Жемчужина Черноморья» 17-21 мая 2018
12) Ралли «Белые Ночи» 31 мая — 4 июня 2018
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 16.11.2017 07:49

Парни, еще немного и все появится официально.

Дополнительно сообщаю о следующем изменении - удалена машинка - Lotus Exige - я прозевал, а мне подсказали о свежести этой тачки.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 19.11.2017 10:03

Пункт 4.1.4 останется без изменений. Соцсети и правда хороший двигатель процесса, но всё же нам надо минимизировать "список" незарегистрированных пилотов.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 09.10.2018 20:14

Итак RBR-RU Rally Championship 2018-19

Всем привет ! Думаю, давайте "поболтаем" в этой теме, обсудим то, чем мы будем "заниматься" в этом сезоне. В эту ветку "закидываем" все пожелания, предложения, отрицания и другие интересные моменты, которыми хотите поделиться.

Начинаю с себя, начинаю с хорошего - по итогам сезона все призеры Чемпионата, а именно - пилоты, занявшие 1,2 и 3 места в своих зачетных классах будут награждены настоящими кубками, которые мы перешлем в любую точку мира, где работает тот или иной вид почтовых пересылок. Напомню - раньше, физически осязаемые награды получали только победители зачетных классов.

Далее, нам нужно понять - на чем поедем. Продолжим "Ретро", или поедем на современных машинах, а может объединим все это дело.

Ещё вот какая штука есть - я хотел бы разнообразить послефинишные подиумы, в смысле создать такие условия соревнований, при которых понятие "доехать до финиша" звучало бы так же круто, как - "показать самое лучшее время". Варианты для этого я уже озвучивал ранее, но так и не нашел единомышленников, попробую ещё раз, это :

- правило единственного автомобиля, это когда при "списании" машины в результате аварии, дальнейшее участие на этапах именно на этой модели невозможно;

- Ещё минимизировать сервис. При этом пилоты начинают больше беречь машину, снижая среднюю скорость, соответственно у большинства появляется возможность заехать на тумбочку;

- Запретить определенному списку пилотов (на основании наличия серьезных титулов) использовать так называемые "быстрые" автомобили, так же из специального списка. (кстати именно этот пункт не я придумал, а взял его из реальных соревнований по ралли-спринт, где на основании специального бюллетеня мне и еще некоторым пилотам запрещалось участвовать в младших классах, ввиду определенных завоеваний в предыдущем сезоне).

В общем не сочтите за бред - это просто мысли вслух о том, как разнообразить наше мероприятие. Все написанное - грубо и сугубо не обтесанное - но может подвергаться шлифовке, или полному отрицанию.

Присоединяйтесь !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 09.10.2018 23:20

я за любой кипеш))))хотся кубок и чемп-а там хоть пешком пойдём.Правила все принимаю,какие придумаете-всё равно не выграю)))))))))))))Ну удовольствие от гонки будет.Клепайте быстрей и в бой
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Новый формат соревнований

Сообщение GONTSOV Ivan » 10.10.2018 15:19

Всем привет. Я почти полностью согласен со всем выше написанным, но в это "почти" входит:
- Списание автомобиля после аварии и в дальнейшем невозможность ехать этапы на этом автомобиле. Тут я предлогаю или организаторам пересматривать повторы аварии, чтоб определить списывать автомобиль или нет, или вообще не использовать это "правило". Потому как есть некоторые автомобили, на которых можно оформить сход легонько коснувшись передним бампером камня или дерева (например Лансеры 9 и 10 (по ним я заметил такое)), или же задней дверью влететь в дерево и мотор "станет". По факту сход, а в реальной жизни всё ремонтируется (не берем в расчет серьезные аварии).
- По поводу быстрых пилотов. Есть такое предложение, чтоб пилоты, которые заняли первые три места в своём классе, ехали на класс выше. В таком случае будут этакие междусобойчики быстрых и более медленных пилотов в своих классах. Хотя опять же, тут есть одно "но". Наверняка многие пилоты едут на тех машинах, которые им нравятся, и насильно "заставлять" брать пилота не любмое авто, как-то не правильно.

А насчёт классов, тут уже как большинство решит.
Можно чемпионат сделать на современных авто, а кубок на старых. Или же перемешать их :)
Нет плохих наций, есть плохие люди!
Аватара пользователя
GONTSOV Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.05.2015 22:00
Откуда: Кременчуг

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KOCHETKOV Anton » 11.10.2018 14:11

Всем привет. Просто выскажу своё мнение НА Данный момент, возможно оно и изменится со временем.

(Саня беру твои цитаты и сразу пишу мнение, ок? )

"Далее, нам нужно понять - на чем поедем. Продолжим "Ретро", или поедем на современных машинах, а может объединим все это дело. "

- я предпочитаю современные тачки. Многие пилоты тоже, быстро, удобно, маневренно и много настроек. Но всегда есть место для любителей "классики" так сказать.
Поддержу как тот так и другой вариант.

"Ещё вот какая штука есть - я хотел бы разнообразить послефинишные подиумы, в смысле создать такие условия соревнований, при которых понятие "доехать до финиша" звучало бы так же круто, как - "показать самое лучшее время". Варианты для этого я уже озвучивал ранее, но так и не нашел единомышленников, попробую ещё раз, это :

- правило единственного автомобиля, это когда при "списании" машины в результате аварии, дальнейшее участие на этапах именно на этой модели невозможно;"


Это лично для меня полный ТРЭШ, так как я могу ездить далеко не на всех машинах и лично мне довольно сложно прыгнуть "в первый попавшийся автомобиль" и начинать его настраивать с ноля не имея ни наката на нём ни общего представления об этой тачке. Я думаю у многих также. Люди прикатываются и привыкают к машинам, а "скандачка" довольно сложно понять нравится машина или нет. Ну как то так.

"- Ещё минимизировать сервис. При этом пилоты начинают больше беречь машину, снижая среднюю скорость, соответственно у большинства появляется возможность заехать на тумбочку;"

Полностью ОТРИЦАНИЕ по моему.
"Тошнить" на финиш я думаю не любит никто на полуразрушенном авто.
Я ЗА! --- быстрые трассы, хороший временной сервис и ЗА море/океан удовольствия , а не за Нервные срывы и тренировку Терпилки.
Люди, мне кажется, хотят получать удовольствие от гонки и организации, а не париться и думать, как бы ПЕРЕЖИТЬ Этап.
:D

"- Запретить определенному списку пилотов (на основании наличия серьезных титулов) использовать так называемые "быстрые" автомобили, так же из специального списка. (кстати именно этот пункт не я придумал, а взял его из реальных соревнований по ралли-спринт, где на основании специального бюллетеня мне и еще некоторым пилотам запрещалось участвовать в младших классах, ввиду определенных завоеваний в предыдущем сезоне). "

вот тут не совсем понял мысль.
Если имеется в виду, что пилоты занявшие призовые места в классе НЕ смогут ехать в том же классе, а Должны ехать в классе Выше или Более мощном, то тут не могу понять резон этой акции.
Ведь они также могут и в более шустрых классах ОЧЕНЬ даже неплохо ехать, а едут и выступают в более слабых не для личных амбиций, а только из-за командного зачёта.
Решение простое - отменить командный зачёт, сделайте только личный в абсолюте и в классах и тогда сразу народ сориентируется, что выступать можно для себя и только для своего зачёта, не переживая за командный зачёт.
Да и меньше будет всяких "клонов" (один пилот на нескольких НИКах/Аккаунтах выступает) для ком.зачётов - мне так кажется.

А если имелось в виду, что есть желание сильных пилотов перетащить в класс для них не комфортный, более слабый или какой-то другой, для того, чтобы создать трудности для пилота - то лично моё мнение - Я Против.
Я считаю, что и так с каждым годом публика не расширяется, а постепенно угасает в рбр и добавлять к этому масло в огонь, мне кажется не логичным.
Создавать трудности для того, чтоб у человека отпадало всякое желание принимать участие в этом садо-мазо - не резонно мне кажется. (прошу прощение за тавтологию)

Я ЗА Любой кипишь в целом, но этот кипишь не должен доставлять Негатив и Не портить нервы.
Ралли и РБР должны всё таки приносить удовольствие и хорошие эмоции, а не подталкивать к мысли (ТаНуЕгоНа это всё) - ну вот как-то так я думаю :D

Хоть и Ралли, хоть и хотят многие добиться РЕАЛА - мне кажется Зря.
Реал это Реал, а РБР это РБР. Игра в конце концов. ;)

Посмотрим, что в этом году "сварганится", жду с нетерпением )))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Новый формат соревнований

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 15.10.2018 07:42

Мне нравится идея отказа от авто если ты его разбил, но мне кажется что многие зарубежные гости чемпионата упустят это правило. Ну и как выше уже сказали настраивать машину каждый раз по новой не очень весело

А иной раз я смотрю на эти идеи - возможно это попытка внести изменения просто ради самих изменений, а такой подход редко хорошо кончается.
Среди машин хочется только ретро, я 17-18 пропустил где это было (?) и поэтому будет клево если в этом году я смогу на них поучаствовать.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Новый формат соревнований

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 15.10.2018 07:45

Повторю кстати свое предложение давнее - пусть рбр-ру остается классическим сложным ралли на час-полтара, но при этом параллельно с чемпионатом пусть идет какой нибудь фан-кубок в котором как раз подобные идеи участвуют в полную меру.
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KARKACH Alex » 15.10.2018 12:01

Спасибо всем кто выразил своё мнение по вопросам предстоящего Чемпионата. От себя хочу подкорректировать некоторые элементы . Идеи по изменению некоторых правил делаются не ради изменений - поверьте, у меня просто на это нет времени. Цель одна - повысить, или хотя бы удержать популяризацию турнира. Сам Чемпионат, как и ранее останется классическим, но добавятся некоторые "изюминки". К сожалению нет возможности параллельно, для обкатки, что-то проводить - причина опять же - время (его отсутствие). Скажу больше - Кубок России (не RBR-RU) - сильно под вопросом. На финале "Предгорья Кавказа" я встречался с Юрой Титовым - узнал, что компьютера у него до сих пор нет, соответственно у нас нет организатора этого турнира. Кстати, может кто-нибудь захочет организовать Кубок ? Я готов максимально посодействовать.

Насчет машинок. Я позже сделаю голосовалку, там и выберем на чем поедем - "ретро или неретро".

Антон задал вопрос по поводу быстрых пилотов, которым нельзя будет ездить на самых быстрых ралийках . Этот вопрос изучается. Вкратце выглядит так - пилот, выигрывавший в ранние годы какой нибудь Чемпионат, в любом из зачетов, не сможет, в предстоящем турнире использовать машину из списка "очень быстрых машин" . Повторюсь - вопрос изучается.

Минимальный (по времени) сервис - есть предложение сделать сервис на ремонт с минимальным временем - поменять колеса и всё ! А вот что и как ремонтировать, получая при этом штрафное время каждый выбирает для себя сам, понимаете о чем я ? Штрафное время будет почти у всех - у кого то больше, у кого-то меньше. Есть тут конечно свои приколы, особенно на тему - просмотр штрафов соперников, которые уже проехали. Да и коэффициент начисления штрафов пока не понятен. В общем - изучаем.

Ребята, всё что я сейчас предлагаю - не является панацеей ! За основу сейчас идет прошлогодний регламент, в котором изменено пока только награждение. Всё остальное - мысли вслух, повторюсь - для популяризации .
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KOCHETKOV Anton » 15.10.2018 15:56

Сань, лично я понимаю твой замысел.
Я понимаю, что это всего лишь (пока что) мысли вслух, дабы услышать мнение окружающих и пилотов, которые вскоре примут участие в предстоящем Чемпе.
И Лично я исхожу из своего опыта участия в многочисленных Чемпионатах и Турнирах и основываясь на увиденном и прочувствованном - высказываю своё мнение о "нашем отечественном" предстоящем Чемпе ;)
Популярность набирается в основном нынче за счёт медиа и доступности. (Чем меньше заморочек, тем охотнее народ принимает участие)

Вспомни хотя бы прошлые сезоны, когда народ элементарно не мог зарегистрироваться на форуме, сайте и самом чемпионате из-за проблем с почтой и т.п.
Это реально косяк, я считаю, который надо либо вылечить либо в регламенте прописать ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ ресурс почты для успешной регистрации.
А уж поверь, я народу обычно приглашаю очень много из разных стран и половина из них, после нескольких попыток зарегиться, просто плюнула на это дело и не стала дальше заморачиваться. :D

Ну во-вторых, классификаций (зачетов) мне кажется должно быть много, потому что если всё сводить только к абсолюту и нескольким классам - то пилоты, которые к примеру не такие "частые каталы" понимают, что шансы попасть на подиум или пусть даже в ОЧКОВУЮ зону у них не так велики, ТО они как бы заведомо себя настраивают, что им нет резона принимать участие, соответственно часть народа по умолчанию отсеивается. Это можно изменить путём введения дополнительных классов (слабых, моно переднеприводных, заднеприводных и т.п.)
Соответственно ввести систему баллов по количеству стартовавших в классе, как уже применялось на практике (если там стартовало менее 5 пилотов в классе и т.п.)

В третьих делать Этапы в несколько Легов, дабы увеличить количество СУ за Этап (от 15 до 25)
Потому что за один присест прокатить порядка 15-17 су - это не так просто чисто физически, да и с учетом времени потраченное на это дело получается иной раз просто нереальным.
Потому что в первую очередь и зачастую в РБР играют ГЕЙМЕРЫ,а не спортсмены из реального мира гонок.
Я конечно повторяюсь, но всё же, я ЗА Удовольствие от игры и симуляцию, а не за садомазо в виртуальном мире.

И соответственно, чтобы популяризировать и увеличить интерес к Чемпионату РБР-РУ - Нужно создать максимально интересное участие без лишних заморочек и ИЗЛИШНИХ трудностей. Должно быть в Кайф и Очень Интересно!
Чтоб людям хотелось участвовать! Чтоб они с нетерпением ждали каждый следующий этап и максимально готовились к нему!

Вот что я имею в виду )))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Новый формат соревнований

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 17.10.2018 19:33

Надо провести как минимум 2 чемпионата/кубка - современный и ретро. Нужно поддерживать интерес к РБР, и так любителей в России осталось мало, и все в основном из старой обоймы в уже почтенном для ралли возрасте. Я вот помню когда начинал в онлайне, то можно было поучаствовать аж в 4 турнирах на РБР-РУ - непосредственно чемпионат, кубок России тогда Титов организовал, еще кубок Александрова и кубок Лады.
Далее, можно сделать конечно минимальное время для сервиса, но боюсь это приведет не к "экономии" машины, а только к большему числу сходов менее опытных людей. Но попробовать можно.
И если все-таки будет ретро, то большая просьба как-то отделять задний привод от переднего! Или хотя бы для классики сделать отдельный зачет. Или сделать что-то вроде чемпионата соцстран, который второй год проводится у немцев: http://www.ly-racing.de/startvdrm.php?c ... 18&lng=eng Правда там в этом сезоне организатор маленько подпортил конкуренцию, отправив по ходу сезона в виртуальный чемпионат 1986 года ВАЗ 2108, который вообще на ралли появился только в 87 году, к тому же прикрученная к плагину восьмерка явно класса А6, а не А5, а это еще более поздний 1991 год, но думаю что таких ляпов мы избежим.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Новый формат соревнований

Сообщение KOCHETKOV Anton » 19.10.2018 10:26

А кто этим всем заниматься то будет? :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Новый формат соревнований

Сообщение LARIONOV Sergey » 19.10.2018 12:31

На роль организатора кубка предложил бы Солдатенко Алексея.При всей неординарности данного персонажа человек разбирается в вопросе и способен создавать очень неплохие турниры))Может он и ещё какие серии потянет,это надо его послушать)
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Новый формат соревнований

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 19.10.2018 18:52

я могу точнее подобрать допы под этап-так как много езжу смотреть-но в роль оорганизации чёт очково ответственность брать-могу быть помощником,СЕРГЕЙ :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron