4. Ралли Ночная Москва

Двенадцатый сезон чемпионтата

4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 08.02.2018 04:39

Изображение

Впервые наш Чемпионат встречает г. Москва и Московская область ! Это ралли, наверное больше зрительское, так как регион является всё больше промышленно-торговый и "раллийно-беговых дорожек" здесь не очень много. Зато здесь очень много разного рода площадок и автодромов, включая известный Moscow Raceway. И тем не менее - вряд ли это будет лёгкая прогулка...

Даты проведения: 08.02.2018 12:00 − 12.02.2018 23:59
Покрытие: асфальт.
Погода: хорошая.
Дистанция: 107,2 км.
Пароль: 0802

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 1c3e4c0f33
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 2056f91b61

И снова здравствуйте ! После снежных, мокрых и других разного рода скользких покрытий, нас встречает - Его Величество Держак ! Правда с малюсенькой поправочкой - не всегда и не везде !

Да, кстати - ночь здесь только во время торжественных гуляний до гонки и после нее. А сами соревнования, по соображениям безопасности - в световой день.

Возможно это будет самый не однозначный этап - площадки, стадионы, разные парковки - так скажем на любителя. Но тем не менее - все допы вполне рабочие и ликвидные. К сожалению не будет включен СУ "Воробьевы Горы" - надеюсь это не будет большой проблемой для участников. А начинаем мы в городе - зрительская секция, потом переезжаем на стадион Moscow Raceway - катаемся на разного рода площадках. К финишу второй секции, обращаю Ваше внимание на 7-СУ - здесь можно здорово разломать машину, а сервис после этого допа (с заменой шин) всего 20 минут. Далее - на третьей секции забываем про зрителей, нас ждет классическое ралли по Московской области. И последние два СУ - "раллиспринтовские" спецучастки с неоднородными покрытиями !

Всем Финиша !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 08.02.2018 10:59

Ох, адище очередное, не бережешь ты нас, Александр!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 08.02.2018 13:19

ссылки не пашут Саня.
Обнови турниры и ссылки в описании НА ЧЕШСКОМ ПЛАГИНЕ

Подборка - РЕАЛЬНО ЖЕСТЬ!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 08.02.2018 22:14

Просто нет слов(((( сход, авто не завелась(((( вот что значит не знать трассу, подбросило и выкинуло с трассы... хотя уже ехал на доезд, немного сбросив темп, трассы не знакомы не хотелось ошибиться, а вот и осторожность привела к ошибке, как всегда и бывает((( расстроен просто жесть :( ... настраивал авто день, тренировался день , и вот на тебе результат 
На некоторых трассах кайфа так и не удалось получить, из-за отсутствия ручника, такое чувство что не на раллийной машине ехал, а на костылях проходил некоторые повороты.
Реально сложная получилась подборка, усталость чувствуется, я так думаю Саня так и хотел, чтобы не расслаблялись на протяжении всего этапа!!!
Всем Удачи!!!
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BOKOV Sergey » 08.02.2018 22:33

Привет! У меня такой вопрос , гнал значит я 6 су , а на 2 отметке не засчитало время и после финиша показало DNF , хотя финиш и время есть , если надо могу повтор закинуть! как можно решить этот вопрос?
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 08.02.2018 23:05

Насколько я знаю такое бывает только по одной причине - обрубился интернет и больше не включился, ну или как вариант - нет ответа от сервера. Серёг, я бы рад тебе помочь, но по ходу тут попахивает техническим сходом... Увы.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 09.02.2018 10:58

Денис , случайно не после прыжка сошел?
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 09.02.2018 11:01

Сход. Короче гавно это полное. Начал вроде неплохо, хотя на 1 СУ не влез в поворот, где бочку надо объезжать, пришлось сдавать задом. Дальше вроде нормально шел. Но на обратной Словакии случилась полная херня. Проезд 2-го сплита не засчитался (проверил повтор, все правильно проехал и четко по трассе)!!! Пока понял в чем проблема просрал 30 секунд. Настроение естественно на 0 сразу. В очередной раз из-за кривой трассы получил просёр, который от тебя не зависит. Просто выбешивает. Ну и добила меня Хуйукоярва. Первую еще осилил, а на второй уже голова закружилась от этого однообразного мельтешения деревьев и поворотов. В итоге очередное вранье стеногарммы и я без шансов в деревьях. Чувствую еще пара таких прекрасных этапов с такими "шикарными" трассами и дальше можно не стартовать.
Всем удачи.
Последний раз редактировалось MALYSHEV Denis 09.02.2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 09.02.2018 11:02

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Денис , случайно не после прыжка сошел?

Да нет вроде, просто стенограмма обманула и не вписался в поворот. Хотя прыжки тут вообще экстремальные, я старался притормаживать.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BOKOV Sergey » 09.02.2018 11:14

Ясно тогда DNF!!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение TIHOV Alexey » 11.02.2018 22:52

Всем привет!
Самый короткий этап :) Старт. Вход в поворот. Столб. Двигатель умер. Финиш. DNF.
Просить сброс не логично. Это не Интернет. Все честно. В конце концов, это не последний этап. Тренировки, тесты... Но асфальт ошибок не прощает. Настраивал себя на аккуратность. Вот итог! Всем финиша!

Журнал "Rally Review". Страничка нашего экипажа.
Пилот.
"Готовились после "Тихого Океана" к асфальтовым дорогам. Ждали и опасались. Все таки первый этап на этом покрытии. Машину обновили. Двигатель поменяли... Все шло хорошо. Настрой был боевой. Отрабатывали прохождение шпилек, крутых поворотов... Одним словом щупали асфальт. Но вот..."

Штурман.
"Москва... Асфальт... Как много в этом звуке для сердца гонщика слилось. Как много шин и стенограмм здесь порвалось." (Комм. - Так, наш штурман выразил свое мнение об участии в этом этапе.)

Директор.
"Вся команда была очень расстроена таким плачевным сходом, но это не повод для отступления. Будем продолжать работать... Как с автомобилем, так и с экипажем. Ошибки возможны у всех... Хотелось конечно пройти все спецучастки... Ничего, восстановим технику, потренируемся... Главное, не поддаваться унынию. До новых встреч на этапах Чемпионата!"
TIHOV Alexey
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.12.2017 21:32

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 11.02.2018 23:39

:!: Красавчик! Так держать!

Я пока что преодолел половину этапа. Один непонятный косяк на Кольце обратном, второй "чекпоинт" не отстрелился, проехал метров 50, развернулся, и снова через него проехал, на этот раз снеся желтую табличку, тут же сработал чекпоинт (отсечки времени после поворота на 180), но потеря времени на ровном месте и растерянность, конечно не дают заряда бодрости.
Сейчас на сервисе, перекур и горячий чай пока механики ковыряют РЕДВАн, что-то не так с ним, не хватает доворачиваемости. Износ колес за первых две секции почти полпротектора.
Коробка повреждена, так как приходилось выдавливать и выкручивать каждую передачу на максимум , из-за короткой пары.
В общем, в целом пока не доволен темпом.

Посмотрим что наколдуют Дубы-Колдуны-Механики и полетим дальше.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 12.02.2018 01:48

НУ вот вроде и добрались. Было здорово. Напряженно местами. Подвеска то работала на 5, то совсем отказывалась глотать ямы.
Были проблемы с коробкой. Из-за этого теряли в динамике и штурман сильно психовал, когда приходилось повторять по два раза, из-за хруста при переключении я его почти не слышал ))
Износ покрышек каждый раз меня убивает. Толи я как-то неправильно вваливаюсь в повороты, толи механики не могут победить эту проблему, но резину мы палим почти в ноль на каждой гонке.

Ну а в целом по этапу, сложно и иногда как-то не совсем понятно. Держак везде норм. Проехал можно сказать на 95%. Так как не рисковал по полной, а только местами.
Думаю наши зарубежные коллеги могу "ломануть" намного сильнее. Ну, увидим.
:D

Всем Удачи и До встречи на финише!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BURASHOV Yuri » 13.02.2018 05:20

Всем привет! Спасибо за гонку и за борьбу! Классные трассы, ужасные настройки(и у подвески машины и у пилота). Механики занимались регулировками до последнего, но не смогли подобрать оптимальных настроек для этого этапа. На некоторых спецучастках можно было даже атаковать, но в целом экипаж выбрал стратегию сдерживания(для гарантированного финиша). Хотя всё же пары вылетов избежать не удалось, на последнем СУ застряли так, что кое как выехали(зрителей, готовых помочь, там не оказалось)) В общем, спасибо за интересное приключение!

И немного о личном. Странно, но почему-то перенапрягается правая сторона(и правое плечо, и запястье и пальцы правой руки и правая нога и похоже на то, что уже возникла какая-то патология в суставах). Если в гонке начинаю расслаблять, сразу теряю концентрацию из-за перенаправления внимания и соответственно теряю темп и иногда гонку. Возможно эта проблема у меня была и раньше, просто сейчас она уже проявилась. При обычном вождении подобных перенапряжений(или продолжительных напряжений) мышц не бывало и не бывает. К чему это я, у меня вопрос к профессиональным(и наверное не молодым) гонщикам - кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой в суставах?
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение SUHINOV Aleksandr » 13.02.2018 14:57

BURASHOV Yuri писал(а):И немного о личном. Странно, но почему-то перенапрягается правая сторона


Может у руля отдачу ослабить
Аватара пользователя
SUHINOV Aleksandr
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23.05.2012 06:58

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BURASHOV Yuri » 13.02.2018 20:36

Привет, Александр! Рад Тебя видеть! (и рад был бы видеть на трассах!)
Отдача и без того слабая.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 13.02.2018 22:20

BURASHOV Yuri писал(а):При обычном вождении подобных перенапряжений(или продолжительных напряжений) мышц не бывало и не бывает. К чему это я, у меня вопрос к профессиональным(и наверное не молодым) гонщикам - кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой в суставах?[/size]


Привет Юрий! Я думаю это специфика виртуальных гонок.
Поясню- и в реальной и в виртуальной гонке, у человека идет и мышечное и внутреннее(психологическое ) напряжение. Но в реале, на практике, в гонке у пилота в процессе езды участвует очень много мышц,так, как присутствуют постоянные нагрузки и перегрузки на весь организм.На которые он естественно реагирует.
Сидя дома в кресле или на стуле мы не получаем тех всех нагрузок, а нагружаются только части мышц участвующих в конкретной работе. Думаю именно такая,односторонняя нагрузка и приводит к такой проблеме.
Расскажу свой случай.
Раздобыл как-то кресло от авто. Чуть доделал-переделал с поддержкой и все такое.Проездил на нем года три-четыре. Потом наступило ОНО! :D
Сажусь в кресло и через час-полтора начинает дико болеть спина и правое колено. Я не сразу понял от чего. И как то делали домашние дома уборку и что-то на моё суперкресло навалили. А надо было стартовать.
Схватил тогда простой офисный стул (как-то пару поломанных притащил домой и починил), и поехал и... чудо!
Уже езжу по-моему третий год на нем, и ничего не болит и не тянет. А супер кресло валяется в гараже. Такая вот история.
То есть может быть посадка не совсем удобная с точки зрения именно организма, а не наших привычек.
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BURASHOV Yuri » 14.02.2018 08:22

Привет, Сергей! Спасибо за ответ! На мой взгляд, затронутая тема может быть интересна многим и может быть развита, но она уже выходит за рамки данной темы обсуждения данного этапа. Поэтому предлагаю обсудить вопросы здоровья в новой теме О здоровье в разделе Проблемы и решения.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение CHEKIN Ivan » 14.02.2018 11:35

Вот и я здоровьем стал слаб...не могу выдержать больше 10-ка СУ атак :oops: руки-ноги-глаза устают ;)
Гонку начал в темпе "погонять полнолапых". Да, где-то подсливал, где-то лошил, но старался атаковать а не тошнить на финиш. Удавалось не плохо. на СУ7 зацепил стопку шин в ретардере, полуразворот и дальше пришлось сбавить темп - гольфик стала сопротивляться в правых поворотах и не хотел ввинчиваться... снова любимое занятие - атакуем левые, сливаем правые :lol:
Дальше начала сказываться усталость от темпа на предыдущих СУ...начал терять концентрацию...на СУ9 на входе в поворот широковато взял и отталкивался от обочины, естественно получил резкий срыв кормы, чудом газом и полным выворотом колес сохраняю машину от разворота или вылета внутрь, но ухожу в жесткое спиннирование по обочинам ;) на третьем махе в придорожной канаве все-таки стабилизирую машину и...решаю до финиша СУ больше не рисковать и немного сбавить темп. Далее пару быстрых СУ проезжаю надежно...мог ускориться еще, но не самая хорошая стенограмма не добавляет уверенности, а усталость не дает шансов насладиться плотным рок-н-роллом :(
После СУ 12 вообще понимаю что дальше не могу держать плотный темп и решаю сохранять позицию и тошнить на финиш... И это ошибка...нельзя так резко менять темп и расслабляться...концентрация в минус обеспечена :!: Так и вышло. в начале СУ13 на ж.д переезде на полном ходу переприжимаю машину, тычок мордой на сжатой подвеске и я ухожу в ограждение!! неконтролируемо долго крутился, парковка в кустах...мотор заглохший...плохое предчувствие...но вроде ожил...дальше еду в таком темпе, что бы не терять концентрацию...вроде не ошибаюсь, но получается как-то медленно...грунтовую концовку сливаю для надежности!!
СУ14. Решаю окончательно просто доехать на своей позиции в классе...о "погонять полнолапых" даже не мечтаю. устал совсем...руки немеют...голова не работает
СУ15. Тошню. Ошибка на торможении с большого хода, кошу поле кукурузы...где выезд не понимаю...вслепую куда-то рулю...бац...уткнулся в дерево на выезде...задняя, объезжаю и вырываюсь на оперативный простор...дальше еще тише... гравийная часть...снова ошибка на торможении...на скорости 20 км/ч немного соскальзываю наружу с траектории перед шпилькой и застреваю в куче веток меж деревьев :evil: да как так!! :twisted: ни вперед, ни назад, ни в бок...зрители - Ауууу!!! :lol: Опа...бегут...долго бегут...а секунды идут...и набежало аж больше чем на минуту, которую я практически имел в запасе!
Вот так бывает. Слил такую сложную и интересную гонку!! :roll:
Спасибо Всем за все!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BURASHOV Yuri » 14.02.2018 19:54

CHEKIN Ivan писал(а):..не могу выдержать больше 10-ка СУ атак..

Привет, Иван! Возможно это сигнал обратить на своё здоровье более пристальное внимание ;)

CHEKIN Ivan писал(а):..на скорости 20 км/ч немного соскальзываю наружу с траектории перед шпилькой и застреваю в куче веток меж деревьев..

Похоже на то, что и я соскользнул так же и застрял в тех же ветках и точно так же вначале машина ни туда ни сюда. Сейчас захотелось уточнить скорость, при которой съехал с трассы и потерянное время, посмотрел повтор и удивился. Во-первых, предполагал, что потерял 35-40 сек. но оказалось - 29 сек. А самое интересное - скорость, она была сброшена до поворота(перед закручивающейся улиткой входа в шпильку) до 14 км/ч и после этого в прыжке(там очень коварный небольшой бугорок) при силе нажатии на педаль тормоза 80% и газа - 0% , скорость необъяснимым образом возросла до 26 км/ч :shock: Да, жёсткость подвески конечно сыграла свою роль, но мне казалось, что она была учтена(ведь два предыдущих раза в этом месте машина была под контролем). Я думал, что это была банальная ошибка пилотажа, теперь я считаю иначе.
К чему это я, дело в том, что на мой взгляд, каждый пилот старается добиться того, чтобы его пилотаж был точен и максимально выверен и если он сможет достигнуть такого совершенства, то ему станет просто не интересно. Появилась версия, что для того, чтобы этого не случилось(потери интереса и достижения совершенства), то ли в физике, то ли в трассах заложены подобные хитрые "фишки". На мой взгляд, даже если это плод моей больной фантазии(на что весьма похоже :lol: ) то всё равно такие штучки нужно было бы придумать(хотя бы для того, чтобы в программу(жёсткую по определению) заложить элемент как бы случайности, как бы непредсказуемости...) :D
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Retro Championship 2017-2018

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron