2. Ралли Большой Сочи

Очередной сезон традиционного чемпионата

2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KARKACH Alex » 14.01.2019 00:56

Изображение


Сочи, Сочи, Сочи ! Море, пляж, бикини, темные и теплые ночи ! Но очередной раз - не в этот раз ! Наш пелотон прибывает в зимний Сочи. Здесь теплый субтропический климат, вместе с заснеженными горными вершинами создаёт для нас интересное и увлекательное раллийное приключение.

Даты проведения: 14.12.2019 12:00 − 20.12.2019 23:59
Покрытие: асфальт, снег, лед.
Погода: Переменчивая.
Дистанция: 113,9 км.
Пароль: 1401

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... f6f71a3376
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... bef17cdf98

1. Roza Khutor - (Joux Plane)
2. AlpiyskoeCote - (DArbroz)
3. Skazka - (Joux Verte)

4. Karusel - (Sturec)
5. Piramida - (Passo Valle)
6. Edelveys - (Ai-Petri Winter)

7. Horizont - (Snow Bissane)
8. Horizont II - (Snow Bissane II)
9. Chervonniy - (Sturec snow II)
10. Kaskad - (Uchan-Su Winter)

11. Driada - (Passo Valle Reverse)
12. Borey - (Cote DArbroz II)
13. Storozhka - (Joux Verte II)
14. Estosadok - (Joux Plane II)

Всем привет. Небольшая информация по предстоящему этапу. Наше путешествие начинается у подножия гор, далее "идём" вверх, в горы, там немного катаемся и спускаемся вниз. В силу того, что у нас будет очень переменчивая погода, изменяющаяся вместе с географической высотой проведения ралли, соответственно меняться будет так же и покрытие дороги, поэтому мы постарались расположить сервисные зоны так, чтоб можно было поставить шины соответствующие следующей секции этапа. При таких условиях мы естественным путем получаем новые шины, перед каждой секцией ралли.

Вроде всё. Незабываем проверить на используемых трассах наличие необходимых покрытий (dry, damp, wet).

Всем финиша !!!
Последний раз редактировалось KARKACH Alex 17.01.2019 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение BORKUNOV Alexander » 14.01.2019 12:37

Всем удачи!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 14.01.2019 14:10

Даты проведения: 14.12.2018 12:00 − 20.12.2018 23:59

ЭТО ЧТО ЗА ДАТЫ?? :D :D :D


Если мне не изменяет память, то 6 и 10су не все переживут :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение BESEDIN Alexander » 14.01.2019 18:02

Всем привет...Это какой то полный бред !! Вторая секция показывает что две асфальтовых трассы и одна снежная, я поставил шип на вторую секцию, проехал су4 а на су5 просто не смог тронутся с места... Получается нужно было ехать на сликах по снежному су6 ? Ну это идиотизм
BESEDIN Alexander
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.10.2018 12:09

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 14.01.2019 18:17

BESEDIN Alexander писал(а):Это какой то полный бред а не этап !! Вторая секция показывает что две асфальтовых трассы и одна снежная, я поставил шип на вторую секцию, проехал су4 а на су5 просто не смог тронутся с места... Получается нужно было ехать на сликах по снежному су6 ? Это полный идиотизм


Ну наверно для этого организатор и Предлагает ставить Рекомендуемую резину для проезда, а именно для второй секции Wet tarmac, а не слики, как упоминал ты.
И само по себе разумеется, куда ты собрался ехать на Шипах по асфальту? :D
В твоем случае это просто отсутствие знания и опыта, что Ай-Петри и Учан-Су Снежные с мокрым дорожным покрытием пилотируются на резине для асфальта, а не Шип.
А с Сухим дорожным покрытием там вообще ЗА ЧУДО увидеть финиш. Это БАГ авторский изначально. :D

Ну я бы не сказал, что идиотизм и полный бред ;) Но заморочка это факт.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение BESEDIN Alexander » 14.01.2019 20:55

KOCHETKOV Anton писал(а):
BESEDIN Alexander писал(а):Это какой то полный бред а не этап !! Вторая секция показывает что две асфальтовых трассы и одна снежная, я поставил шип на вторую секцию, проехал су4 а на су5 просто не смог тронутся с места... Получается нужно было ехать на сликах по снежному су6 ? Это полный идиотизм


Ну наверно для этого организатор и Предлагает ставить Рекомендуемую резину для проезда, а именно для второй секции Wet tarmac, а не слики, как упоминал ты.
И само по себе разумеется, куда ты собрался ехать на Шипах по асфальту? :D
В твоем случае это просто отсутствие знания и опыта, что Ай-Петри и Учан-Су Снежные с мокрым дорожным покрытием пилотируются на резине для асфальта, а не Шип.
А с Сухим дорожным покрытием там вообще ЗА ЧУДО увидеть финиш. Это БАГ авторский изначально. :D

Ну я бы не сказал, что идиотизм и полный бред ;) Но заморочка это факт.



Антон я недавно в рбр, и не могу знать всего, в самом турнире мне писало что 4 и 5 су асфальтовые, 6й снег, как я должен догадаться что это все таки не снежный доп а асфальтный ... Потому я и поехал на шипе, да на су 4 было скользко но ехать можно было без проблем, а вот на су5 я просто не смог тронутся с места
BESEDIN Alexander
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.10.2018 12:09

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 14.01.2019 20:57

Понимаю твое негодование, но.. тут уж не попишешь ничего... к сожалению
Возможно нужно было посоветоваться с народом предварительно, и узнать что будет лучше, а не ломиться впереди паровоза ;) Прости за шутки
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта


Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 15.01.2019 20:23

Хорошо хоть так, а не в "бесконечность", и этап сумел закончить. Также бесят и невидимые стены, которые на новых трассах повсеместно прямо невдалеке от дороги.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 16.01.2019 23:02

Ну в общем, одним словом - ЖЕСТЬ! :lol:
Давно я так не уставал от гонки. И вроде бы Круто и Сложно, и Как бы неКайфово.
В целом финиш есть, но бесполезный я думаю. Спасибо Алекс за Этап (такое себе Монте-Карло Made in Россия)и спасибо ребятам за борьбу.

Увидимся на следующем Этапе.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение MALYSHEV Denis » 18.01.2019 17:12

Ну вот и я дотошнил, по другому и не скажешь. На Ай-петри естественно разложился разок, пару раз в шпильку не смог заехать. Были и другие косяки. В целом на ошибках потерял секунд 30-40. Ну хоть финишировал и то хорошо.
П.С. Ах, еще и штраф 15 секунд получил на обратном Бизане в шпильке, хотя срезки не было. Буду обжаловать.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 22.01.2019 15:59

Всем привет! Мне очень понравилась концепция гонки! Подбор допов, их последовательность, смена погодных условий и шинная стратегия не давали расслабиться ни на секунду! Было очень тяжело и интересно! Получилось настоящее "Ралли Монте-Карло" в хорошем смысле ;) Те, кто привык к "тепличным" условиям в других чемпионатах, вряд-ли оценили задумку, но многим понравилось! Спасибо Организаторам за проделанную работу, а соперникам - за интересную борьбу!
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.01.2019 20:49

:D согласен. :lol:
Я один из тех,кто привык к тепличным условиям, даже не спорю.
Этап по задумке хорош, я об этом писал. И организаторы молодцы, тут ваШПе без претензий. ;)
Всё было ХардКор, особенно трассы из моего родного города, ну просто они сделаны НаОтъе..сь, а в остальном всё огонь!
Надеюсь,очень, что дальше будет ещё веселее :lol:

P.s. кстати, даты проведения этапа до сих умиляют)))
А заставка этапа смотреться прикольно, меняющийся текст.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KARKACH Alex » 26.01.2019 08:34

Проверка повторов окончена. Выявлено только одно нарушение :

ROZHKOV Alexey - (СУ-2) - 01:37,27.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KARKACH Alex » 31.01.2019 08:37

Изображение

Ну а тут уж, как говориться - лучше поздно , чем никогда ! Хотелось бы подвести некоторые итоги ралли "Сочи" и поставить точку на этом этапе сезона 18-19.

В зачете "Ралли-3" поздравляем Романенко Александра с первой победой в зачетном классе, Титова Юрия - с серебром, а так же с удержанием лидерства в классе, стабильного Рожкова Алексея - с бронзой ! Вся тройка пилотов представители России.

А вот в зачете "Ралли-2" подиум крепко удерживают наши Друзья из Испании - BENITEZ Echedei и DE DIEGO Javier, которым активно сопротивляется пилот из очень заснеженного Саратова - Панюшкин Евгений. Именно в таком порядке и расположились эти пилоты на финишном подиуме в своем зачетном классе, но только на этом "сочинском" этапе. В классификации после двух этапов лидерство здесь удерживает DE DIEGO Javier, на второй строчке Евгений, замыкает тройку - BENITEZ Echedei.

У нас есть пилот, впервые побеждающий в Абсолюте на РБР-РУ !!! - TRNKA Victor , пилот из Чехии. Благодаря своей победе, Victor становится лидером Чемпионата ! Но, судя по всему, с таким положением дел не совсем согласен Чемпион прошлого сезона - MARZOA Juan ! Испанец, по своему обыкновению, управляя не самым быстрым автомобилем, заканчивает "Сочи" на втором месте, тем самым уверенно закрепляется на подиуме Чемпионата !

В командных же зачетах все намного прагматичнее - FAMILY RACING RALLY TEAM-1, Yalta Crimea Rally Team и SIM-Control в соответствующем порядке заканчивают ралли "Сочи" и в таком же порядке фиксируются в итоговой классификации !

Поздравляем всех призеров и участников этапа на юге России с завершением гонки !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 2. Ралли Большой Сочи

Сообщение KOCHETKOV Anton » 31.01.2019 18:59

:o ОтЭто Круто!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2018-2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron