4. Ралли Ночная Москва

Очередной сезон традиционного чемпионата

4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 11.02.2019 08:10

Изображение

После снежных, мокрых и других разного рода скользких покрытий мы приезжаем в Москву ! Вот уже второй раз мы проводим гонки в столице России и, судя по отзывам пилотов дорожки, специально сконструированные для автомобильных соревнований вкупе с дорогами общего пользования оставляют хорошие впечатления ! И тем не менее, вряд ли это будет лёгкая прогулка... Кстати "ночь" в названии этапа, здесь условное понятие - только в виде вечернего Открытия, ночных бух... гуляний, ранне-утреннего старта и после-финишных ночных гуляний ! Основные соревнования, по соображениям безопасности — в световой день.

Даты проведения: 11.02.2019 12:00 − 17.02.2019 23:59
Покрытие: асфальт, гравий.
Погода: облачно.
Дистанция: 110 км.
Пароль: 1102

1. Slope - (Karowa 2009)
2. Area - (Haugenau 2012)
3. Sparrow hills - (Hradek 1)
4. Moscow - (Sardian)
5. Myachkovo - (SS Daniel Bonara)
6. Attraction I - (Sosnova)
7. Moscow Raceway - (Slovakia Ring 2014 II)
8. Attraction II - (FSO Zeran - Warsaw)
9. Nekrasovka - (Rally School Czech II)
10. Pokrov - (Northumbria Tarmac)
11. Purshevo - (Joukkovaara tarmac II)
12. Bindweed's - (Barum rally 2010 Semetin)
13. Ramenskoe - (Halenkovice SD)
14. Zarya - (Osli - Stryckovy)
15. Sprint I - (Gestel)
16. Sprint II - (PTD Rallysprint)

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 7be7ef9553
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... fd2f9f88d3

Брифинг. Вот небольшой экскурс о том, что нам предстоит пережить - Начинаем рано утром, темно, первый зрительский доп увлажнен ночной росой. Далее, в первой секции закольцованные городские дорожки, с включением известного СУ "Воробьевы Горы". Вторая секция это набор областных стадионов, как действующих, так и заброшенных. Обратите внимание на СУ-7 - здесь искусственно включены оросительные форсунки, которые заливают всю трассу , то есть при идеальной погоде - покрытие мокрое. Еще , именно на этом 7-ом СУ можно заблудиться. Проверьте стенограммы. Этот доп специально включен в шейкдаун. Так же нужно быть внимательными на следующем СУ-8, это старый стадион, здесь можно здорово повредить подвеску. На сервисе можно будет поставить новые шины. В третьей секции переезжаем на областные дорожки. Здесь всё стандартно , за малюсеньким исключением - очень тяжелая , "долгоиграющая" секция, да и синоптики какое-то увлажнение обещают. После такого марафона нас ждет 60-ти минутный сервис. Последняя секция - смешанная. Поедем мы на уже ИЗНОШЕННЫХ, СУХИХ АСФАЛЬТОВЫХ покрышках - одеть другие колеса не получится. Ещё рекомендуется подготовить универсальную подвеску, которая сможет усреднённо справиться с последней секцией.

Всем Счастья на этом не простом этапе ! ;)
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 12.02.2019 00:43

:o ёкмакарёк. Вот это Этап!!!
Дожить бы до финала!
Саня, ты монстр, в хорошем смысле конечно, с уважением и без Желчи. :D

Закинул инфу в группу в Фб 8-) https://www.facebook.com/groups/rbrruchamp/
В этот раз попробую без перевода,посмотрим, сколько народу поймет. Пусть учат русский! :lol:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 13.02.2019 19:13

Спасибо Антон ! ;)
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 13.02.2019 19:35

Я ещё раз хочу обратиться к участникам по поводу "прохода" СУ-7 . Если Вы заметили, что проехали сплит, сразу разворачивайтесь и назад по дистанции, как правило эта отметка совсем рядом. Обычно это место на шпильке, отмеченной установленной бочкой.

Дополнительно я бы порекомендовал, пролистать бюллетени , в частности №1 "Искусственные ограждения".
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 13.02.2019 21:24

Да уж, там путаницы много, на этом 7СУ. Лучше на нем включить 3Д стенограмму, а иначе запутаться где и куда поворачивать, что называется, как 2 пальца об асфальт. :)
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BOKOV Sergey » 15.02.2019 19:12

У меня вопрос к Организаторам!! Хочу поменять авто , которое по душе)))) , но уже лимит исчерпал , я так понял уже не получиться поменять ? Вроде хочется еще по гонять , но авто не мое))) Спасибо за ответ!!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение GONTSOV Ivan » 17.02.2019 01:47

Всем привет!
На этом этапе начиналось всё вроде бы не плохо, только на первом СУ заглох в шпильке. Дальше поехал без ошибок. Но на шестом допе на выходе из заключительного поворота тыкнул следующую передачу, что привело к сносу морды машины и ее встречи с ограждением, на этом для меня гонка и закончилась :lol: :roll:
Нет плохих наций, есть плохие люди!
Аватара пользователя
GONTSOV Ivan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11.05.2015 22:00
Откуда: Кременчуг

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение RUDYAKOV Victor » 17.02.2019 17:35

Я бы назвал это ралли "Смертельная гонка".
Разбитые окна, оторванная дверь, потеря переднего бампера, перегрев радиатора, езда сухими покрышками по мокрому асфальту.
В конце гонки повело кузов. Было несколько переворотов через крышу.
Видимо я играл не в Richard Burns Rally, а во FlatOut.
Так результата не достичь.
Но я рад наконец ездить по асфальтовым трассам, а не по снегу.
Спасибо за ралли. Я на первом месте. С конца. :lol:
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 18.02.2019 06:02

BOKOV Sergey писал(а):У меня вопрос к Организаторам!! Хочу поменять авто , которое по душе)))) , но уже лимит исчерпал , я так понял уже не получиться поменять ? Вроде хочется еще по гонять , но авто не мое))) Спасибо за ответ!!!


К сожалению помочь мы тут не сможем. Даже если подойти к этому вопросу сугубо индивидуальным путем - машины "раздаются" программным путем на основании Регламента. Вот только один случай возможен - если на сайте плагина добавиться любой новый автомобиль. Но в том случае ехать прийдется именно на вновь прикрученном автомобилю.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BOKOV Sergey » 18.02.2019 10:27

KARKACH Alex писал(а):
BOKOV Sergey писал(а):У меня вопрос к Организаторам!! Хочу поменять авто , которое по душе)))) , но уже лимит исчерпал , я так понял уже не получиться поменять ? Вроде хочется еще по гонять , но авто не мое))) Спасибо за ответ!!!


К сожалению помочь мы тут не сможем. Даже если подойти к этому вопросу сугубо индивидуальным путем - машины "раздаются" программным путем на основании Регламента. Вот только один случай возможен - если на сайте плагина добавиться любой новый автомобиль. Но в том случае ехать прийдется именно на вновь прикрученном автомобилю.

Спасибо за ответ!!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.02.2019 12:04

Спасибо за Ночную Москву!
А для кого-то это был Ночной Кошмар(во всех смыслах). Ехал почти без подготовки, настроил подвеску машины вроде бы нормально(проверил на некоторых трассах), но после пары СУ как-то очень быстро уверенность в машине пропала(вероятно сказалась и ужасная усталость) и шёл уже в режиме сохранения(правда сохранить получилось лишь шины и одно из последних мест в итоговом протоколе). Это была одна из самых трудных, долгих и изнуряющих гонок. Не верилось, что это закончилось и наш "экипаж" увидел-таки клетчатый флаг.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 18.02.2019 13:53

Я пока продолжаю череду сходов. Всё стабильно.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 19.02.2019 08:28

DRIVE Alexander писал(а):
...Я пытался тренироваться и покатать некоторые СУ в свободное время. В этот раз ехал "не сходу". Поэтому понимал, на что могу рассчитывать. В топ-3 я не попал бы в любом случае. А вот за четвёртое место пытался бороться. И думаю, был бы там, если бы не череда ненужных ошибок. Начал я достаточно бодро. Всё же на первой секции местами дороги были относительно узкими, а 911 RGT с её широкими бёдрами немного тесно в таких условиях. Но времена для меня были вполне хорошими. И вот я на СУ Словакия Ринг (очень нравится данный СУ, есть у него свой характер, особенно радуют среднескоростные повороты) в широченном повороте под вторую передачу на пешеходной скорости абсолютно непринуждённо, но в тот же момент неумолимо улетаю на обочину. Я не думал, что так долго буду возвращаться. И следом за данным вылетом следует ещё один. И я в скользящем упоре на забор кое-как вписываюсь в поворот. Было очень жутко. Потерял на данном вылете уверенность и 10-15 сек.
Дальше успокоился и ждал наконец-то настоящих раллийных допов. И дождался! Семетин 2010 во всей красе. Я его насколько люблю, настолько и ненавижу)) В общем я его очень ждал, до такой степени, что вылетел в первом же повороте со старта. Да так неудачно, что пришлось брать помощь зрителей (вылетел за дом, а возле стены дома , на углу, стоял столб и в этот злосчастный столб я постоянно упирался при попытке выехать своими силами). Думал, что лаг словил, но на повторе хорошо видно, что перебрал со скорость и промахнулся с точкой торможения.
Вылет не прошёл бесследно. Потерял задний дифф и подогнул задний рычаг со ступице. Не так, чтобы сильно, но в некоторых моментах уверенности явно не придавало. После данного случая я старался поддерживать хоть какой-то темп, сильно не сбрасывался, вроде не так уж и плохо шёл. И на заключительном СУ на гравийном участке перед левой шпилькой вновь промахнулся с точкой торможения и завис на каком-то пне. Но болельщики мне помогли и вытащили. Правда пришлось раздать автографы и сделать пару селфи. (Последняя ошибка -это явная потеря концентрации, отчасти связанная с разочарованием от количества сделанных ранее ошибок).

Для поднятия скорости необходимо крутить гайки, на данный момент из имеющихся настроек я выжал свой максимум. Но автомобиль может намного быстрее. С хорошим пилотом, думаю, что мог бы побороться и за победу в абсолюте.

Спасибо за сложное и увлекательное ралли! Удачи и до встречи на СУ!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 19.02.2019 13:49

интересный рассказ от Драйва Сани, а почему сам не пишет, а через Ретранслятор? :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 19.02.2019 14:14

У него бан на форуме, выставленный В.Широковым.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение CHEKIN Ivan » 19.02.2019 19:24

KARKACH Alex писал(а):У него бан на форуме, выставленный В.Широковым.


Во как. А никто больше не может этот бан снять??? Неужто "тень отца Гамлета" так сильна?? :o :lol: Алексей-то должен иметь возможность такую. За сроком давности простить(если было за что) и снять бан!! :oops:

По ралли:
Отличная, изнуряющая гонка! В целом доволен своим результатом. Но мог бы и лучше.
Некоторое количество времени выкроил для работы над настройками...дабы снова не ехать на зимних заниженных ;) Оригинальные неплохи, немного доработал и все равно уверенности не чувствовал. Пришлось пойти другим путем - скачал чюзые :) В принципе все тоже самое по скорости, но более интересные по настройке подвески...и для кривого, и для ровного асфальта подходили...и естественно - больше уверенности!
Первые Су проехал очень плохо...не хватало уверенности и чего-то дрожал много. Только на четвертом я сконцентрировался и поехал более четко и стройно. Вторую секцию поехал на полу дождевых шинах - мне показалось так будет быстрее....и, если бы не откровенно слитая соснова из-за непонимания пределов зацепа и скольжений, выбор был оптимален по скорости/надежности! На СУ 7 несколько раз промахивался с торможением и пролетал мимо 90-градусных поворотов. Терял темп. Ну еще и ошибка на СУ8 ФСО, когда меня после первой отсечки правая рука повела на налево на финиш, потом мозг осознал, что надо ехать прямо, левая рука направила машину правее, а уже нужно круче, а там тычок - подброс, а еще и торможение и я обеспечил себе срыв в высокоскоростной спин ;) Третих мах не поймал и отправился за пределы широкой площадки перед ретардером - далее сработала аварийная система остановки - бочиной в столб :lol: Думал все, приехали...ан нет - завелась и тронулась. Нашел куда ехать, снова искал свой темп, снимал мандраж и ярость, старался не пойти отыгрывать все и вся...Не такая и беда - потерял секунд 10-15 и получил моральный удар. :roll:
Дальше ехал в своем спокойном темпе, без серьезных ошибок, так...снова пару раз мимо крутых поворотов после торможений, да слил быстрые части на семетине. На последней секции был удивлен, что нельзя сменить тип покрышек - планировал ехать на полу дождевых....но тут сам виноват - надо тщательнее изучать дорожную книгу :oops: ;) Ну и аккуратно прокатил оба СУ. На последнем СУ сделал стоп-н-гоу...чисто для страховки - показалось что случайно резанул...но видимо зря. все было исполнено без нарушений правил!
Борьба с коллегами была великолепной, я доволен. Всем удачи. Еще покатаемся
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.02.2019 05:00

KARKACH Alex писал(а):У него бан на форуме, выставленный В.Широковым.


Не могу не согласиться с Иваном.
Саня постоянный участник проекта.
Все мы когда-то делаем глупости по тем или иным причинам и мотивам. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 20.02.2019 09:34

Ждём Алексея 8-) ...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 23.02.2019 08:17

Результаты проверки повторов Ралли "Ночная Москва" :

ROMANENKO Aleksandr, СУ-3 - 00:25,72
ROMANENKO Aleksandr, СУ-3 - 03:27,68
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Ночная Москва

Сообщение KARKACH Alex » 27.02.2019 14:35

Изображение

Итак, пора рассмотреть - чем же закончилось асфальтовое ралли "Ночная Москва" !

В классе "Ралли-3", бронзовую ступеньку пьедестала снова, с завидной регулярностью занимает Романенко Александр ! Правда только стабильное третье место на финише не всегда способно удержать лидерство в зачетном классе Чемпионата. К сожалению Александр в этот раз уступает промежуточную "Желтую Майку лидера" , перемещаясь на вторую позицию в итоговых протоколах.
Помосчиков Игорь , так же как и Александр повторяет успех прошлой гонки, приезжая вторым в классе. И, тем самым, правда не без помощи Юрия Титова, который "списал" очередной автомобиль, уверенно закрепился в лидирующей тройке зачетного класса.
Видимо в классе "Ралли-3" принято периодически повторять достижения предыдущих этапов - финн NIEMELA Jyrki выигрывает гонку в этом зачете и, с минимальным отрывом возглавляет класс !

А мы , с интересом наблюдаем как некоторые ребята из зачетного класса "Ралли-2" сделали то же самое , что и парни про которых мы только что рассказали. А именно первая тройка зачета так же повторила успех предыдущей гонки. Ну, слово "успех" наверное не совсем будет уместно, хотя кому как. BENITEZ Echedei занял третью ступень пьедестала и продолжает уверенно обустраивать свой плацдарм в первой тройке зачетного класса.
Сергей Иванов продолжает уверенно бороться с "асфальтовыми ассами" из Испании. В этот раз он снова "разбавил" эту компанию, заняв второе место.
Победитель Абсолютного зачета прошлой гонки DE DIEGO Javier - снова не оставил ни единого шанса своим преследователям, приехал первым и, с неплохим отрывом возглавил зачетный класс "Ралли-2".

А вот в зачетном классе "Абсолют" не всё так однозначно с "посещаемостью тумбочки" ! Немецкий пилот RITTER Rene очень неплохо держался на протяжении всего этапа, в результате заехал на третье место в гонке. Кстати, это первый подиум RITTER Rene в Чемпионатах RBR-RU, видимо не последний.
Настоящий прорыв совершил Иван Чекин ! В последние годы мы привыкли видеть как петербуржец развлекается на стареньком "гольфе" в младших зачетных классах, выигрывая гонку за гонкой и, совсем забыли как Иван наводил страх и ужас пару-тройку лет назад на автомобилях высших зачетных классов. Вот и сейчас, пришпорив современный Hyundai i20 Coupe WRC влетел на вторую ступень гонки !
Ну а действующий Чемпион RBR-RU, как и предполагалось установил свой Статус-Кво - выиграв гонку. Это - MARZOA Juan !

В командных зачетах, в первой тройке продолжают бороться FAMILY RACING RALLY TEAM-1, Yalta Crimea Rally Team и SIM-Control. В этот раз гонку выиграла испанская команда SIM-Control, Yalta Crimea Rally Team стабильно приезжает второй, а FAMILY RACING RALLY TEAM-1 немного уступили в этой гонке, но не уступили в итоговой классификации.

Ну что же, давайте перейдем в рубрику "А что, если..."

Итак, а что, если мы уберем у пилотов два худших результата :

Абсолют
1. MARZOA Juan
2. DE DIEGO Javier
3. TRNKA Victor

Ралли-2
1. DE DIEGO Javier
2. IVANOV Sergey
3. BENITEZ Echedei

Ралли-3
1. NIEMELA Jyrki
2. TITOV Yuriy
3. ROMANENKO Aleksandr

То ли ещё будет ;) ...

Поздравляем победителей и призеров !!!
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2018-2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron