Флуд

Модератор: TITOV Yuriy

Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 31.03.2019 14:25

Разговоры, размышления, беседы, диалоги на спортивные и околоспортивные темы.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 31.03.2019 14:28

BURASHOV Yuri писал(а):Когда темп был выше, при отставании на 10сек на трассе длиной 22км, при отставании на 1,8 сек на трассе длиной 3,8км или при отставании на 4,2сек на трассе 9км? На сколько именно отличаются эти темпы?
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 31.03.2019 14:30

Вычисление:
10с/22км = 0,455с/км - потеря темпа на первой трассе.
1,8с/3,8км = 0,474с/км - потеря темпа на второй трассе.
4,2с/9км = 0,467с/км - потеря темпа на третьей трассе.
0,474с/км - 0,467с/км = 0,007с/км - разница между потерями темпов на второй и на третьей трассе.
0,467с/км - 0,455с/км = 0,012с/км - разница между потерями темпов на третьей и первой трассе.
0,474с/км - 0,455с/км = 0,019с/км - разница между потерями темпов на второй и на первой трассе.

Решение:
Наименьшая потеря темпа была на первой трассе, следовательно на этой трассе был самый высокий темп(по сравнению с темпами на трассах второй и третьей). Наибольшая потеря темпа была на второй трассе, следовательно на ней был самый низкий темп.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 31.03.2019 14:35

На мой взгляд, самое интересное(и на первый взгляд удивительное) то, что при сравнении этих темпов, сами скорости-то не важны! Данных о каких-либо значениях скорости нет и вычислить их невозможно(исходя из имеющихся данных). Но тогда соответственно, нет никакой возможности вычислить значения и самих темпов!! Тогда возникает резонный вопрос - что за неведомую "хрень" мы тогда вычислили?! :o :D Что за такая "потеря темпа"?!... Размышления привели к тому, что это РАЗНИЦА темпОВ, то есть 0,455с/км - это разница темпов на первой трассе(темпа последнего проезда и лучшего(ну или любого другого с которым сравниваем) НА ЭТОЙ трассе). При этом и скорость и, соответственно, темп могут быть как высокими, так и низкими, они могут оказаться любыми(но с разницей этих темпов НА ЭТОЙ трассе 0,455с/км)! :o К примеру, если средняя скорость ЛУЧШЕГО проезда была 100км/ч, то соответствующий темп(средний темп лучшего проезда на первой трассе) - 36,000с/км, тогда темп последнего проезда на ней - 36,455с/км(что и выльется в 10с отставания на дистанции в 22км)
Тогда, к примеру, 0,018с/км - это разница между РАЗНИЦАМИ(потерями) темпов на первой трассе и на второй.
В общем, если подытожить, то для решения этой задачи нужно просто вычислить разницы неизвестных нам темпов и просто сравнить разницы этих разниц.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 31.03.2019 14:44

Александр, так что же там всё-таки с Вашими 40 часами? Не томите ;)

DRIVE Alexandr писал(а):Я так понял, что доказательств, что скорость движения не может иметь нулевое значение нет?

Ох и странный же Вы. Допустим У МЕНЯ нет. И я соглашусь, что для некоторых(математических) целей мы можем устанавливать для некоторых величин нулевые значения. И что? :o Я из-за этого как-то не так вычисляю то, чего нет? :shock: Как тогда, по-Вашему, надо? Сделайте милость, научите. ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 14.04.2019 17:08

BURASHOV Yuri писал(а): И я соглашусь, что для некоторых(математических) целей мы можем устанавливать для некоторых величин нулевые значения. И что? :o Я из-за этого как-то не так вычисляю то, чего нет?


Если вы на своё усмотрение переменным даёте цифровые значения, то о какой математике вы в таком случае ведёте речь?

BURASHOV Yuri писал(а):При этом и скорость и, соответственно, темп могут быть как высокими, так и низкими, они могут оказаться любыми(но с разницей этих темпов НА ЭТОЙ трассе 0,455с/км)! :o К примеру, если средняя скорость ЛУЧШЕГО проезда была 100км/ч, то соответствующий темп(средний темп лучшего проезда на первой трассе) - 36,000с/км, тогда темп последнего проезда на ней - 36,455с/км(что и выльется в 10с отставания на дистанции в 22км)
Тогда, к примеру, 0,018с/км - это разница между РАЗНИЦАМИ(потерями) темпов на первой трассе и на второй.


Приведу пример, задача для детей, собственно.(вы же любите задачи)

Вам привезли 5 ящиков яблок, 3 ящика груш и 1 ящик апельсин. А продали - яблок 50%, груш 20%, а апельсинов 80%. Чего больше вы продали, яблок, груш или апельсин? Если решите, то поймёте свои ошибки
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 15.04.2019 06:30

О каком моём "усмотрении" речь? И чем это моё усмотрение отличается от усмотрения Вашего?
У Вас, видите ли, нулевая Скорость почему-то есть(и почему-то не исчезла), а вот Темп ПРИ ЭТОМ куда-то исчез(он умер, погиб или "просто" пропал без вести? ;) ). Вы забываете, что Темп(время за единицу расстояния) - это ТА ЖЕ Скорость(расстояние за единицу времени), но как бы вид с другой стороны. Это ОБРАТНАЯ величина. И это так ОПРЕДЕЛЕНО. Не на моё или чьё-то усмотрение(или благодаря вычислению), а так ПРИНЯТО, постарайтесь это уже в конце концов понять).

Вместо того, чтобы конкретно указать на конкретные ошибки(по Вашему мнению), Вы задаёте какие-то детские задачки и предлагаете своему оппоненту самому искать чёрных сферических коней в чёрных, вакуумных комнатах(возможно даже зная, что их там нет и никогда не было).
Пожалуйста, попробуйте как-нибудь обойтись без такого тумана Вашей фруктово-коммерческой "аргументации" ;)
Ну а эту Вашу "задачку" решил бы так: подарил бы все эти ящики вместе со всем их содержимым Вам! :D
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 15.04.2019 18:42

BURASHOV Yuri писал(а):Вы забываете, что Темп(время за единицу расстояния) - это ТА ЖЕ Скорость(расстояние за единицу времени), но как бы вид с другой стороны. Это ОБРАТНАЯ величина. И это так ОПРЕДЕЛЕНО. Не на моё или чьё-то усмотрение(или благодаря вычислению), а так ПРИНЯТО, постарайтесь это уже в конце концов понять).

Я уже три раза написал, почему это не верно, но всё без толку, повторять в четвёртый раз уже не имеет никакого смысла, если захотите, читайте в предыдущей теме.

BURASHOV Yuri писал(а):Вместо того, чтобы конкретно указать на конкретные ошибки(по Вашему мнению)


смотрите выше.

BURASHOV Yuri писал(а): Вы задаёте какие-то детские задачки и предлагаете своему оппоненту самому искать чёрных сферических коней в чёрных, вакуумных комнатах(возможно даже зная, что их там нет и никогда не было).
Пожалуйста, попробуйте как-нибудь обойтись без такого тумана Вашей фруктово-коммерческой "аргументации" ;)
Ну а эту Вашу "задачку" решил бы так: подарил бы все эти ящики вместе со всем их содержимым Вам! :D


А почему вы так бурно отреагировали на детскую задачу? Не смогли решить? ;)
PS: спасибо, но я фрукты не люблю)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 15.04.2019 23:24

DRIVE Alexandr писал(а):Я уже три раза написал, почему это не верно..

Не верно ЧТО?! :shock: То что темп - это величина, обратная средней скорости?

Да уж.. Не нужны никакие пояснения, когда читаешь такие "объяснения":
DRIVE Alexandr писал(а): Темп - регулярно постоянная хрень.

DRIVE Alexandr писал(а):В результате формула будет T = (t - ошибки)/S.

DRIVE Alexandr писал(а):И я вам повторяю уже во внеочередной раз, вы можете вычислить скорость, но при нулевой скорости темпа нет, темп не равняется нулю, при скорость равной нулю темп перестаёт существовать.

DRIVE Alexandr писал(а):я полфорума исписал, почему Темп не может быть нулю, почитайте выше.


Мне действительно очень интересно(и думаю, что в этом я не одинок), чем же Вам так не угодила такая величина как Темп? Почему же Вы всё-таки не позволяете ей принимать нулевые значения? Почему такая вопиющая дискриминация по физическому(и/или математическому) признаку? Вы не боитесь, что Темп за это может подать на Вас в суд? :lol: Почему Скорости, Времени, Расстоянию, Массе и ещё огромной массе величин Вы разрешаете равняться нулю, а вот бедному Темпу - ВЫ это запрещаете?! :o Объясните пожалуйста(хотя бы чуточку более понятным языком, чем тем, которым Вы писали выше) эту загадку природы, почему Темп перестаёт существовать, а все остальные величины - живут и здравствуют, когда равняются нулю? В чём тут подвох? ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 15.04.2019 23:50

DRIVE Alexandr писал(а):А почему вы так бурно отреагировали на детскую задачу? Не смогли решить? ;)
PS: спасибо, но я фрукты не люблю)

Где ж Вы бурю-то увидели? :o И таки да, не смог. Да и Вы тоже не сможете. :)
Если не любите фрукты, то вернитесь к нашим км/ч и с/км ;) А кстати, не придумали ещё, что же мне делать с Вашими 40 часами?
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 16.04.2019 06:00

BURASHOV Yuri писал(а): Почему Скорости, Времени, Расстоянию, Массе и ещё огромной массе величин Вы разрешаете равняться нулю, а вот бедному Темпу - ВЫ это запрещаете?!


Время может равняться нулю? Вы научились останавливать время? Или вы знаете альтернативную физику? Я, конечно слышал, что при достижении световых скоростей масса и время будут стремится к нулю. Но так, чтобы взять и остановить время на обычных скоростях на планете Земля. Да вы супермен :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 16.04.2019 09:08

DRIVE Alexandr писал(а):Время может равняться нулю? Вы научились останавливать время?

Так, становится всё веселее и веселее. :D Похоже на то, что и такую величину как Время Вы тоже лишили возможности иметь нулевые значения(или мне это лишь показалось? :roll: ). А Скорость пока всё ещё имеет такую счастливую возможность? ;)
Попробуйте тогда как-то разделить все величины на те, которые МОГУТ равняться нулю и те, которые НЕ МОГУТ этим заниматься(которым это "просто" не дано).
На данный момент, исходя из исписанного Вами полфорума, в первую группу величин(полноценных) Вы точно поместили Скорость, а во второй группе(недовеличин :lol: ) Вы разместили Темп и Время(они, дескать, никак не могут равняться нулю, ибо одно я не могу высчитывать, а другое - останавливать :lol: )...
Чертовски любопытно, по каким группам Вы распределите такие величины как Масса, Мощность, Расстояние, Высота, Стоимость, Сила тока, Давление... очень хочется продолжить этот нескончаемый ряд, но для намечающегося веселья и этого должно быть более, чем достаточно.
Итак, Александр, если Вы вдруг, из-за вашей невнимательности, потеряли нить, то: Какие величины могут равняться нулю, а какие не могут? :D
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 16.04.2019 12:32

BURASHOV Yuri писал(а):Так, становится всё веселее и веселее. :D Похоже на то, что и такую величину как Время Вы тоже лишили возможности иметь нулевые значения(или мне это лишь показалось? :roll: ).


Приведите мне примеры с вычислениями, когда время равно нулю. (как я показал, что скорость может равняться нулю) Значения скорости и расстояния выберете на свой вкус.

BURASHOV Yuri писал(а):Попробуйте тогда как-то разделить все величины на те, которые МОГУТ равняться нулю и те, которые НЕ МОГУТ этим заниматься(которым это "просто" не дано).


Вы решили меня затянуть в своё болото? Спасибо, но нет, барахтайтесь в нём сами...

PS: а что не так с задачей про фрукты? свою аналогичную вы с героизмом решили)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 16.04.2019 17:43

ЭТО как раз ВАШЕ болото, а не моё, не я заявлял о том, что какие-то величины не могут равняться нулю(мне такое даже и в голову не могло прийти).
Я Вам задал вопрос(максимально конкретизировал его и даже выделил), но Вы неудобные вопросы(вопросы, на которые у Вас нет разумных ответов) традиционно игнорируете или просто делаете вид, что их не замечаете. Эта уловка в споре не нова(как и не нова уловка отвлечения внимания от основного тезиса спора, с которым, к слову, Вы так и не смогли определиться). Получается, что Вы затеваете спор ради спора. Вы, пытаясь что-то опровергнув, закрутили такую интригу с этими 40 часами, так заинтересовали, так захватили внимание и... и молчок и в кусты! :lol:

Хм, Вы не знаете случаев, когда Время равно нулю?
Тогда скажите, какая средняя скорость была у Вашего автомобиля на, только что прошедшем, 9 этапе Кубка?
Ну и основной вопрос, вопрос вдогонку: сколько времени Вы потратили на прохождение этих 70,5 километров дистанции на этом этапе?
Если честно, то я уже и не надеюсь получить от Вас хоть какие-то вразумительные ответы(несмотря на такие отчаянные меры привлечь к этим вопросам Ваше ускользающее внимание... очень скользкое внимание... да, точно, Ваше Внимание имеет очень низкий коэффициент сцепления... с нашей темой разговора... почему-то оно у Вас частенько буксует... и Вы съезжаете с темы разговора... то в кусты, то в болото) :D

как я показал, что скорость может равняться нулю

Похоже Вас ничуть не смущает то, что Вам достаточно ПОКАЗЫВАТЬ, а вот от меня Вы требуете не таких же показаний, а именно ВЫЧИСЛЕНИЙ. :D Попробую повториться, Вы-то сами КАК вычисляли нулевую скорость? (кстати, вопрос на засыпку - "скорость" у Вас равна нулю ЧЕГО? В КАКИХ единицах Вы вычисляете ПОДОБНЫЕ "скорости" ПОДОБНОГО "движения"?

а что не так с задачей про фрукты?

А Вы её "решите" и я Вам скажу...(попробую и я поинтриговать :lol: )
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 17.04.2019 08:58

BURASHOV Yuri писал(а):(мне такое даже и в голову не могло прийти).
закрутили такую интригу с этими 40 часами, так заинтересовали, так захватили внимание и... и молчок и в кусты!


Вы не можете высчитать скорость и зная расстояние и время. Или для вас 40 часов сильно большая цифра?


BURASHOV Yuri писал(а):Хм, Вы не знаете случаев, когда Время равно нулю?
Тогда скажите, какая средняя скорость была у Вашего автомобиля на, только что прошедшем, 9 этапе Кубка?
Ну и основной вопрос, вопрос вдогонку: сколько времени Вы потратили на прохождение этих 70,5 километров дистанции на этом этапе?
Если честно, то я уже и не надеюсь получить от Вас хоть какие-то вразумительные ответы


Получается что вы решили подсчитать сколько времени я уделил прошедшему этапу методом вычитания?. И пришли к заключению, что уделённое мной время этапу равнялось нулю. Я правильно понимаю вашу логику?

Но, конечно, вам и в голову не пришло :lol: ,что когда мы обсуждаем время, темп, скорость, расстояние, мы обсуждаем движение некоего материального объекта (в нашем случае автомобиль) который перемещается в пространстве из точки А в точку Б. Так что вы там насчитали, если автомобиль не то, что на старт не вышел, его на этап даже не доставили)) Но вам, конечно же, такое и в голову не могло прийти.
Или всё же давайте подсчитаем. Вы дали данные о пройденном расстоянии и развиваемой скорости, правда не материального объекта , а некоего "святого духа" . Расстояние мы преодолели 0 км, скорость соответственно также 0 км/ч и что мы получаем, что 0 / 0 = 0, я вас поздравляю, вы разрушили фундаментальные основы математики, и доказали что на ноль делить можно, а нам врали все эти годы! Вероятно вы гений :lol: Можете идти и нобелевскую премию получать (правда меня смущает тот факт, что подобные "гении" с тремя классами образования заполонили весь ютюб, рассказывая как им все врут, и что земля на самом деле плоская, вечный двигатель существует, и другую всевозможную ахинею)


BURASHOV Yuri писал(а):Похоже Вас ничуть не смущает то, что Вам достаточно ПОКАЗЫВАТЬ, а вот от меня Вы требуете не таких же показаний, а именно ВЫЧИСЛЕНИЙ. :D Попробую повториться, Вы-то сами КАК вычисляли нулевую скорость? (кстати, вопрос на засыпку - "скорость" у Вас равна нулю ЧЕГО? В КАКИХ единицах Вы вычисляете ПОДОБНЫЕ "скорости" ПОДОБНОГО "движения"?


если для вас всё так сложно, проведу вычисления для вас, в который раз (вы почему-то смотрите в книгу, а видите фигу) пройденное расстояние за 20 минут 0 км, вычисляем скорость по формуле V = S / t получаем 0/20 = 0, как итог скорость равна 0 км/ч.
Ну и про вопрос на засыпку, второй класс первая четверть. Что нам нужно, чтобы перевести минуты в часы? разделить на 60 - верно? А метры в километры? разделить на 1000 - верно? Так что переводите хоть в какие единицы измерений, ноль от этого не перестанет быть нулем.

BURASHOV Yuri писал(а):А Вы её "решите" и я Вам скажу...(попробую и я поинтриговать :lol: )


Так моя задача один в один как ваша, с чем вы трудности испытываете, свою же задачу вы решили :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 17.04.2019 21:00

DRIVE Alexandr писал(а):Вы не можете высчитать скорость и зная расстояние и время. Или для вас 40 часов сильно большая цифра?

Разумеется могу. А разве Вы где-то, когда-то предлагали мне высчитать скорость или темп с Вашими 40 часами? :o Впервые это слышу(вижу :D ). Но если Вам угодно, то пожалуйста:
Дано: S=22км, t=40ч
Решение: V=22/40=0,55км/ч. T=1/0,55=1,(81)ч/км.
И что дальше? Что по Вашему мнению я здесь высчитал не правильно? Сделайте милость, посчитайте правильно теперь ВЫ и мы сравним полученные результаты.

Для придирчивых поясняю: если некий условно-материальный объект преодолел условные 22км за условные 40 часов, то значит этот объект условно двигался со средней скоростью 0,55км/ч(или 550м/ч или 9,1(6)метров/мин или 0,152(7)м/с или 152,(7)мм/сек) со средним темпом 1,(81)ч/км(или 109,(09)мин/км или 6,5454сек/метр)


Да, к сожалению не зря я предполагал, что на мои вопросы ВЫ НЕ ОТВЕТИТЕ(виртуозно выкручиваясь и юлЯ).

И пришли к заключению, что уделённое мной время этапу равнялось нулю. Я правильно понимаю вашу логику?

Представьте себе да, пришёл(и таки да, логику Вы понимаете правильно. А что-то в ней не так?)

Но, конечно, вам и в голову не пришло :lol: ,что когда мы обсуждаем время, темп, скорость, расстояние, мы обсуждаем движение некоего материального объекта (в нашем случае автомобиль) который перемещается в пространстве из точки А в точку Б.


Вы не поверите, но ДА! Да, мне не пришло в голову, что наши с Вами автомобили(скорости и темпы движения которых мы пытаемся обсуждать) это некие МАТЕРИАЛЬНЫЕ объекты! Ну не пришло, извиняйте. :D Александр, очнитесь, мы с Вами здесь в ВИРТУАЛЬНОМ мире, а он "слегка" отличается(хоть и есть много схожего) от РЕАЛЬНОГО, МАТЕРИАЛЬНОГО мира. То, что у Вас искажённое представление о понятии "материальный объект" - это, в общем-то, не беда, беда вот в том, что у Вас искажённое представление о таком понятии как "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ в пространстве"(и не важно в каком, виртуальном или реальном) из точки А в точку Б (и не важно из точки Ж в точку G или из G в Ж). Очень хочется узнать, ЧТО же Вы подразумеваете под понятием "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ"?(что-то мне подсказывает, что и этот вопрос уйдёт в пространственно-временную пустоту... и потеряется где-то среди коней, сфер, болот, нобелевских премий, ютубов и... и каких-то уже новых Ваших фантазий :D )

Так что вы там насчитали, если автомобиль не то, что на старт не вышел, его на этап даже не доставили)) Но вам, конечно же, такое и в голову не могло прийти.

А в Вашу голову, видимо, не может прийти то, что эти подробности не имеют абсолютно никакого значения(для ответа на заданный вопрос) и они не должны были входить ни в мою голову, ни в какую-либо другую(кроме, разумеется, Вашей ;) ).
ВРЕМЯ, которое провели на этом этапе Вы и которое провёл Ваш автомобиль на дистанции этого этапа РАВНО НУЛЮ(это данность, это ДАНО... ну или можно сказать и так: не дано(к сожалению) было Вам и Вашему автомобилю потратить хоть какое-то количество времени на этом этапе). Если Вы не согласны с ЭТИМ значением ЭТОГО времени, то будьте любезны, предложите какое-то другое, более точное(или более правильное) значение.

мы преодолели 0 км, скорость соответственно также 0 км/ч и что мы получаем, что 0 / 0 = 0, я вас поздравляю, вы разрушили фундаментальные основы математики, и доказали что на ноль делить можно... Вероятно вы гений

Будьте добры, уж МНЕ-то не приписывайте ВАШИХ заслуг! ТАК высчитывали ВЫ, поэтому себя заслуженно и поздравляйте(да и гением себя конечно смело объявляйте). :D

пройденное расстояние за 20 минут 0 км, вычисляем скорость по формуле V = S / t получаем 0/20 = 0, как итог скорость равна 0 км/ч.

Прекрасно. А Вы проверяли полученный Вами результат? Ведь если формула скорости V=S/t, а формула пути S=V*t, то следовательно формула времени: t=S/V(аналогично, если 3=6/2, а 6=3*2, то следовательно проверить можно и так: 2=6/3, не правда ли?) или в данном случае формула t=S:V прекращает своё существование, исчезает? ;)

Так моя задача один в..

Да "решите" же Вы её в конце-то концов! :lol: Может уже хватит ходить вокруг да около? Или всё-таки тоже не можете? ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 17.04.2019 21:06

Ого, объём нарастает как снежный ком! :)
Александр, давайте разберёмся со всеми этими делами по-порядку. Давайте сперва закончим с 40 часами, а потом уже перейдём к следующей "проблеме", хорошо? ;)
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.04.2019 07:17

BURASHOV Yuri писал(а):И что дальше? Что по Вашему мнению я здесь высчитал не правильно? Сделайте милость, посчитайте правильно теперь ВЫ и мы сравним полученные результаты.


Всё отлично, пока односложно. А теперь к сложному. 3.8 км проехали за 5 минут, считайте скорость, темп и сравните у кого темп был выше. на 22 км или на 3.8 км
(надо же как-то выбираться из вашего болота :lol: )

BURASHOV Yuri писал(а): которое провели на этом этапе Вы и которое провёл Ваш автомобиль на дистанции этого этапа РАВНО НУЛЮ(это данность, это ДАНО... ну или можно сказать и так: не дано(к сожалению) было Вам и Вашему автомобилю потратить хоть какое-то количество времени на этом этапе). Если Вы не согласны с ЭТИМ значением ЭТОГО времени, то будьте любезны, предложите какое-то другое, более точное(или более правильное) значение.


Если вы припишите время участия равное нулю, то когда вас попросят посчитать среднюю скорость (темп) за весь чемпионат, вы обязательно возьмёте в расчёт и дистанцию этапа, по которой автомобиль не ехал. Вы сложите все имеющиеся у вас времена (и ноль приплюсуете в том числе), а затем и все дистанции (вместе с дистанцией этапа, на которой авто не было), и что у вас в итоге выйдет? Или вам это "и в голову не могло прийти ? :lol:

BURASHOV Yuri писал(а):Прекрасно. А Вы проверяли полученный Вами результат? Ведь если формула скорости V=S/t, а формула пути S=V*t, то следовательно формула времени: t=S/V(аналогично, если 3=6/2, а 6=3*2, то следовательно проверить можно и так: 2=6/3, не правда ли?) или в данном случае формула t=S:V прекращает своё существование, исчезает? ;)


Я так понял, что вы всё же научились время останавливать?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 13:19

DRIVE Alexandr писал(а):Всё отлично, пока односложно. А теперь к сложному. 3.8 км проехали за 5 минут, считайте скорость, темп и сравните у кого темп был выше. на 22 км или на 3.8 км

Если ДЛЯ ВАС это такое сложное и что-то не получается...
(то это ничего, у каждого из нас такое случается ;) )

Итак:

Дано:
S1=22км t1=40ч
S2=3,8км t2=5м
Найти:
T1?T2
Решение:
1. t2=5м=0,08(3)ч
2. V1=22/40=0,55км/ч. T1=1/0,55=1,(81)ч/км.
3. V2=3,8/0,08(3)=45,6км/ч. T2=1/45,6=0,02193ч/км.
4. 0,55<45,6 следовательно V1<V2 (средняя скорость на дистанции 3,8км была ВЫШЕ средней скорости на дистанции 22км, так как скорость является величиной С ПРЯМОЙ зависимостью поэтому ЧЕМ БОЛЬШЕ пройденная дистанция за единицу времени, ТЕМ с БОЛЬШЕЙ скоростью считается, что она преодолевается)
5. 1,(81)>0,02193 следовательно T1<T2(темп прохождения дистанции 3,8км был ВЫШЕ, так как темп является ОБРАТНОЙ величиной, С ОБРАТНОЙ зависимостью и поэтому ЧЕМ МЕНЬШЕ времени затрачивается на преодоление единицы расстояния, ТЕМ ВЫШЕ считается темп)

Похоже на то, что именно последнее действие у Вас вызывает какие-то сложности. Не правда ли? ;)
Если Вы утверждаете, что я что-то ЯКОБЫ вычисляю не правильно, то ПОКАЖИТЕ уже в конце-то концов КАК ПРАВИЛЬНО ВЫЧИСЛЯЕТЕ ВЫ. ;) А если нет, то может стоит это Вам уже закончить, а? (ведь, если мне не изменяет память и зрение, то несмотря на все Ваши старания, нигде ни разу Вам не удалось доказать неправильность каких-либо моих вычислений. Или я в этом ошибаюсь потому, что в своих вычислениях я... где-то ошибаюсь? :D )
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: Флуд

Сообщение BURASHOV Yuri » 18.04.2019 16:00

DRIVE Alexandr писал(а):Я так понял, что вы всё же научились время останавливать?

Нет, Вы снова поняли... но снова НЕ ТАК.
И Вы снова "отвечаете" ВОПРОСОМ на ВОПРОС.
Кстати, простите великодушно за ещё один вопрос, а Вы просто НЕ УМЕЕТЕ, видимо, ОТВЕЧАТЬ на вопрос с помощью ОТВЕТА? :shock: (хм, но Вы прекрасно умеете "отвечать" вопросами, задачами или же вообще не отвечать. Не находите? ;) )
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

След.

Вернуться в Кубок России 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron