9. Ралли Южный Урал

Очередной сезон традиционного чемпионата

9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARKACH Alex » 22.04.2019 08:16

Изображение

Челябинские гонки настолько суровы, что только в этом регионе, в конце дистанции, когда голова уже идет кругом от происходящего и мозг гонщика отказывается воспринимать действительность - к нам является видение , мираж - приходит такое чувство, что будто раллийный "канал", на последнем СУ приехал на американский "Pikes Peak" . Друзья, не надо беспокоиться - это просто усталость, мы всё ещё на Урале !

Даты проведения: 22.04.2019 12:00 − 28.04.2019 23:59
Покрытие: гравий.
Погода: Солнечно
Дистанция: 106,4 км.
Пароль: 2204

1. Prolog - (Sweet Lamb II)
2. Irkuskan - (Greenhills II)
3. Bakal - (Junior Wheels I)
4. Rudnichnoe - (Carvalho de Rei 2008 II)
5. Mecheryakovo - (Frazier Wells II)
6. Peschanka - (Hualapai Nation II)
7. Silga (Noiker II)
8. Satka - (Humalamaki Reversed)
9. Bulanka - (Chirdonhead)
10. Ural - (Hroudovany II)
11. Karusel - (La Rocca)
12. Peregon - (Pian del Colle Reversed)
13. Mirazh - (Pikes Peak 2008)

Тестовый турнир (shakedown): http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 8821770781
Турнир на чешском сайте: http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... 550e88ecd4

Уважаемые участники соревнования ! Я заранее прошу прощения за ту выходку, которая нас ждет на последнем СУ. Раньше этот доп не наблюдался в официальных турнирах, про то что он глюченный я тоже не слышал, поэтому воспринимаем как есть, камни кидать будем потом. Как этот СУ появился в челябинских окрестностях - можно прочитать в превью этапа.
По конфигурации - нужно будет поберечь шины... Замена изношенных покрышек возможна на 2-ом и 3-ем сервисах (на 3-ем сервисе - из-за возможной смены типа шин). Других приколов на ралли "Южный Урал" - не ожидается.

Хотя...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RUDYAKOV Victor » 22.04.2019 16:37

:lol:
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.04.2019 18:32

Выглядит страшновато :shock:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 22.04.2019 20:00

Мираж, который будет очень похож на Pikes Peak 2008 - замечательная южно-урало-американская трасса! :D (как, впрочем, и Шурдины, и Азовы, и... и все остальные трассы ;) )
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 24.04.2019 22:35

Очень длинный этап. Устал ужасно.
Финиш есть, теперь можно и отдохнуть недельку. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 25.04.2019 14:27

Ребят, а где можно скачать Hroudovany II ? Чешский сайт посылает в мягкой форме по всем известному адресу с не найденной stránkой :(
Как я понимаю, эта трасса в пакете RBRMontekland? Другие трассы и авто доступны, а вот этот пакет - нет. Пробовал и через разные браузеры и старые ссылки на форумах, но всё равно засада.
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение IVANOV Sergey » 25.04.2019 18:20

IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение BURASHOV Yuri » 25.04.2019 18:27

Большое спасибо, Сергей!
"В реальности всё совершенно не так, как в действительности и уж совсем не так, как на самом деле..."
BURASHOV Yuri
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 31.12.2014 21:38
Откуда: г.Сосновоборск

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RAEVSKIY Sergey » 27.04.2019 01:17

Просто жесть! Такая шикарная борьба до последнего допа в долях секунд с парнями и вылет игры перед последним допом без шансов продолжить, так как рано утром уезжать... Просто жесть... Не стоит чересчур мудрить с корявыми допами. Спасибо парням за увлекательнейшую борьбу.
RAEVSKIY Sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.08.2012 14:09

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.04.2019 13:39

RAEVSKIY Sergey писал(а):Просто жесть! Такая шикарная борьба до последнего допа в долях секунд с парнями и вылет игры перед последним допом без шансов продолжить, так как рано утром уезжать... Просто жесть... Не стоит чересчур мудрить с корявыми допами. Спасибо парням за увлекательнейшую борьбу.

Да, это сурово. Там же вроде автомат реквест выдает, можно было подождать минут 15. Может я конечно ошибаюсь.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RAEVSKIY Sergey » 27.04.2019 19:11

Не знал и ехал уже ночью. Игра вылетела и я понял, что приехал...
RAEVSKIY Sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15.08.2012 14:09

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RUDYAKOV Victor » 29.04.2019 09:45

А у меня так зависал Pikes Peak, где я первые 5 км ехал 2 часа, что просто вышел из игры и пошёл спать.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 29.04.2019 12:11

RUDYAKOV Victor писал(а):А у меня так зависал Pikes Peak, где я первые 5 км ехал 2 часа, что просто вышел из игры и пошёл спать.


Возможно можно попробовать вывести в Папке MAPS из архива его (track-598_M_textures) для ускорения загрузки почти в два раза.
Также возможно попробовать убрать всё сглаживание в настройках самой видеокарты и текстовых файлах игры, для уменьшения нагрузки и ускорения работы видео
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение RUDYAKOV Victor » 29.04.2019 21:01

KOCHETKOV Anton писал(а):
RUDYAKOV Victor писал(а):А у меня так зависал Pikes Peak, где я первые 5 км ехал 2 часа, что просто вышел из игры и пошёл спать.


Возможно можно попробовать вывести в Папке MAPS из архива его (track-598_M_textures) для ускорения загрузки почти в два раза.
Также возможно попробовать убрать всё сглаживание в настройках самой видеокарты и текстовых файлах игры, для уменьшения нагрузки и ускорения работы видео


Спасибо за совет.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARKACH Alex » 04.05.2019 07:00

Проверка повторов не выявила нарушений на ралли "Южный Урал".
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.05.2019 23:45

"Можно было быстрее", - думал я после финиша каждого СУ. А началось всё с влажного СУ Prolog - (Sweet Lamb II). Резина неподходящая, влажно, весь этап впереди, поэтому решил проехать аккуратно, и на радостях с трудом вписался в первую же шпильку :lol: Далее был хорошо знакомый СУ Irkuskan - (Greenhills II), на котором сильно не спешил, но и не сбрасывался, пытался ехать на тяге и экономить резину.(решил, что ремонт резины будет только на 3 сервисе, как же сильно я ошибался) На третьем СУ Bakal - (Junior Wheels I) чуть не списал автомобиль, когда ошибся с выбором траектории на трамплинах. Не знаю, каким образом я смог удержаться в пределах дороги, но ошибка была очень серьёзной, получилось отделаться лёгким испугом. Но так как этого мне было мало, то перед самым финишем, ошибившись с точкой торможения пред левым под девяносто, с трудом попал в поворот, чуть не снеся всю "прессу", которые пытались "словить красивый кадр".
И вот не самый любимый СУ Rudnichnoe - (Carvalho de Rei 2008 II). Сам по себе данный доп и красивый, и интересный, но моя 911 GT3 чувствовала себя, как корова на льду. Ухабы такие, что большую половину времени авто проводит в воздухе, за счёт плохого сцепления шины стираются очень сильно, на торможении колёса блокируются, особенно на спусках, последний отрезок, где только вниз, вообще ехал на тормозах, на этом отрезке, если машину понесло, уже ничего не поможет. Кое-как протошнил и с облегчением выдохнул.
Далее были любимые СУ и очень быстрые СУ, по которым я всё же ехал не особо себя подгоняя, а на трамплинах откровенно сбрасывался. Но времена меня устраивали, а вот на СУ Noiker II сильно переосторожничал, переэкономил резину. Получилось не очень. На СУ Bulanka(Chirdonhead), не смотря на не сверх большой износ, зацепа практически не было. Болид носило очень сильно, а показанное время откровенно разочаровало.
На сервисной зоне одел новые шины и бросился в погоню, чуть не собрав все деревья в первом же повороте Ural - (Hroudovany II). Я не очень люблю клоны СУ, какие-то они второсортные, но данный СУ отличается от оригинального очень сильно, достаточно узко и более скользко, хотя конфигурация трассы такая же. А вот траектории абсолютно другие. Одним словом страху натерпелся, несмотря, что ехал на тормозах, пару раз чуть не убрался. Конечно, Porshe отлично управляется, но там такой ход, что любая мелках ошибка грозит катастрофой.
После сервиса я пытался поднять ход, но всё портило большое количество мелких ошибок, что значительно сказывалось на времени.
На последних СУ так и не удалось войти в режим атаки, что стоило мне одной позиции на финише. Общая потеря времени составила секунд 30-40, это время я мог привезти сам себе, без особого риска и чуть точнее работая с траекторией, но... всегда есть вариант, что где-то на тоненького и не хватило бы. Результат вроде и хороший, но самую малость и был бы лучше. Посмотрим, как это скажется на финише чемпионата.

Спасибо организаторам, спасибо соперникам. Было быстро, весело и интересно.
Всем удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KOCHETKOV Anton » 06.05.2019 18:51

Как всегда очень интересно пишешь о своих приключениях. Респект
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 9. Ралли Южный Урал

Сообщение KARKACH Alex » 09.05.2019 18:33

Изображение

Итак, Друзья давайте всё же оценим, то как у нас происходили события на прошедших ранее ралли "Предгорья Кавказа" и "Южный Урал" .

Напомню эта рубрика называется - "Лучше поздно, чем никогда !"

Зачёт "ралли-3"

Я уже перебрал весь финский фольклор в плане поговорок и пословиц, но то что творит NIEMELA Jyrki не поддаётся объяснению как классическое творчество, кроме как классическое ралли ! Да, наш финский коллега выигрывает четвёртую гонку подряд, оставляя своим соперником только минимальный и призрачный шанс на победу в Чемпионате.

Основные соперники финна- это Помосчиков Игорь и Романенко Александр. У парней сейчас нелегкий период, Александр не может уже третий этап подряд доехать до финиша, Игорь же неплохо справлялся с ситуацией, но на Урале так же потерпел крэш. Возможно, что к концу чемпионата между Игорем и Александром возникнет жесткий "батл" за серебряную медаль в зачетном классе. Но это при условии что их не догонит Названов Михаил, который пришпорив своего "тазика", уверенно приближается к лидирующей тройке. Не забываем что на последнем этапе - ралли "Белые Ночи" начисление очков будет с коэффициентом 1,5. Здесь может многое измениться.

Зачет "Ралли-2"

Жару здесь задает Иванов Сергей, оба этапа, про которые мы сейчас ведем речь, он выиграл ! Сергей уже имеет неплохой отрыв от преследующего - BENITEZ Echedei , даже закрадывается неловкое чувство того, что россиянин планирует выиграть этот зачетный класс, в статусе Чемпионата.

А что же наш вышеуказанный испанский коллега ? Собственно говоря, Echedei продолжает стабильно финишировать, где-то хорошо, где-то чуть хуже, но тем не менее - уверенно удерживает вторую позицию в классе.

Неплохо начав турнир, но впоследствии оформив сход по технике на 8-ом этапе Чемпионата, DE DIEGO Javier не вышел на старт 9-го этапа. Мы будем надеяться , что он вернется в Чемпионат.

Малышев Денис , после схода на юге России, полностью реабилитировался тоже на юге, вот только в этот раз на юге Урала, заняв второе место. Сейчас Денис занимает шестую строчку в итоговых протоколах зачетного класса.

Была у нас , извините за сленг , непобедимая пара пилотов, надежные "...как весь Советский флот...", которые до 7-го этапа включительно боролись за звание "Суперстабильного гонщика" , это Панюшкин Евгений и DRIVE Alexandr - парни гоняли без сходов и, постоянно пополняя свои копилки зачетными баллами. Но к сожалению удача отвернулась от Евгения - два подряд схода. А вот Александр напротив - не сбавляя темп, продолжает стабильно привозить себя уже на "тумбочку". Сейчас этот украинский пилот остался единственным самым стабильным гонщиком в нашем канале, напомню, что под управлением у него автомобиль Porsche 911 GT3 RS с приводом на заднюю ось !

Вот такие вот страсти у нас развиваются в зачетном классе "Ралли-2".

Зачетный класс "Абсолютный"

На 8-м и 9-м этапах первыми и вторыми местами обменивались между собой Кочетков Антон и MARZOA Juan ! Причем испанец, видимо понял, что на стареньком "фольцвагоне" тяжеловато будет бороться за победу в Чемпионате (а для него это может быть вторая подряд) и поэтому он пересел на более современную и мощную Toyota. Сейчас между парнями небольшой разрыв в итоговой таблице, фаворита пока так же определить нельзя.

На ралли "Предгорья Кавказа" очередной раз удивил пилот из "зачета попрощще" - Иванов Сергей - он снова заехал на подиум в "Абсолюте". Теперь Сергей уже плотненько подобрался к лидирующей тройке, могу подозревать , что он так и продолжит нескромно себя вести.

А на "Южном Урале" Чекин Иван вновь напомнил о себе, заняв третье место и , уже вплотную приблизился к позициям Боркунова Александра, занимающего пятую строчку в Чемпионате.

Основные интриги "Абсолюта" развиваются в борьбе за первое место и за третье, так называемая "классика жанра" !

Командный зачет .

Yalta Crimea Rally Team после успешно проведенного хет-трика, добавила в свою копилку еще две победы, тем самым сильно укрепившись на первой позиции Чемпионата.

FAMILY RACING RALLY TEAM-1 продолжает стабильно удерживаться на втором месте.

Напряженная борьба происходит в коллективах - SIM-Control и FAMILY RACING RALLY TEAM-2 ! Сейчас эти команды распиливают поровну третье место, здесь одинаковое количество очков. Рубилово продолжается ...

И мы по традиции завершаем наш монолог традиционной рубрикой - "А что, если..."

"Абсолют"
1. KOCHETKOV Anton - 216
2. MARZOA Juan - 191
3. KARKACH Alex - 132

"Ралли - 2"
1. IVANOV Sergey - 161
2. DE DIEGO Javier - 111
3. BENITEZ Echedei - 111

"Ралли - 3"
1. NIEMELA Jyrki - 168
2. POMOSCHIKOV Igor - 112
3. ROMANENKO Aleksandr - 100

Вероятнее всего, что эта рубрика уже после следующего этапа - ралли "Голубые Озера" потеряет свою актуальность, но это и закономерно - наш Чемпионат входит в завершающую стадию, и это еще ни чего решающего не значит...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2018-2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0