5. Rally Mont-Blanc

Этот Юбилейный кубок посвящен пятнадцатилетней годовщине с момента выхода игры.

5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KARKACH Alex » 03.12.2019 09:01

Изображение

Вот мы и прибыли во Францию ! Встречает нас горный массив Шабле , в районе которого и завертится наша карусель . Здесь великолепные ровные дорожки, сочетающие в себе как высокоскоростные участки, так и извилистые серпантины. Синоптики пообещали нам изменение погоды на последней части дистанции, поэтому мы запланировали мини-сервис для возможной смены шин.

Даты проведения: 03.12.2019 12:00 − 08.12.2019 23:59
Покрытие: асфальт.
Погода: переменчиво.
Дистанция: 57,9 км.

Shakedown
Турнир на чешском сайте: Rally Mont-Blanc

«...Пятьдесят, трамплин и в газ,
Ещё сто пятьдесят,
Вниманье! Тормоз! Правый пять!...»
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 03.12.2019 13:02

кинул в ФБ
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KARKACH Alex » 03.12.2019 13:06

Спасибо.

P.S. Стихи не мои...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 03.12.2019 13:25

:D Так это стихи?
Японский Хоку ?!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 03.12.2019 21:59

Завершил этап сходом на СУ2, так как эта физика по рулевому вообще другая, то есть недостаточная поворачиваемость, и на спусках это приводит к печальным последствиям, что со мной и приключилось, влетел в дерево( Так я пока и не могу вкатиться в это рулевое, на гравии хоть как-то вписывается в повороты, а на асфальте просто ппц. В общем и думал что не доеду, лучше уж вначале чем в конце, не так обидно)
Всем удачи, будьте аккуратнее!
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 04.12.2019 02:29

:( Печально
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 04.12.2019 19:55

Да уж этап оказался весьма коварным.
Немного расстроен своим результатом, но в целом мне повезло, что я смог финишировать.
При лобовом столкновении с бревнами на последнем повороте последнего спец участка, машина Таки завелась. Респект Форду за крепость конструкции.
В целом пытался гнаться за Рене (этот парень специалист по асфальту), даже на автомобиле слабее, он показывал очень достойные результаты с учётом ошибок.
Меня на протяжении этапа было несколько спин офф из-за собственных ошибок с акселератором при выходе со шпильки.
Но этапчик очень понравился ,на вид простой ,но внешность обманчива.
Всем желаю успехов! до встречи на финише
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 04.12.2019 22:45

KOCHETKOV Anton писал(а):При лобовом столкновении с бревнами на последнем повороте последнего спец участка, машина Таки завелась. Респект Форду за крепость конструкции.

Повезло что это был не DS3 WRC, он бы сдох)
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение BORKUNOV Alexander » 05.12.2019 01:22

На финише! Зачётная борьба получилась! Благо не совершил ни одной ошибки. Очень напряжённая борьба на каждом СУ практически ноздря в ноздрю, но на последнем, одном из моих любимых СУ, проиграть ну никак не мог.
Всем спасибо и удачи, кто не ехал!
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2019 01:35

BORKUNOV Alexander писал(а):На финише! Зачётная борьба получилась! Благо не совершил ни одной ошибки. Очень напряжённая борьба на каждом СУ практически ноздря в ноздрю, но на последнем, одном из моих любимых СУ, проиграть ну никак не мог.
Всем спасибо и удачи, кто не ехал!



:D зачётно! Мои поздравления ;)

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Повезло что это был не DS3 WRC, он бы сдох)


ТаЛадно?? Что, Хрустальный такой?
Походу у Сани Каркача там тоже встреча с брёвнами случилась. Судя по времени третьего Сплита.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KARKACH Alex » 05.12.2019 05:55

Не, там не брёвна - на выходе из шпильки, рано и много газа дал , в результате - затянуло во внутрь.
Саня действительно красиво проехал последний доп, я знал про это, так же как и про Joux Verte, я упирался :) , но тщетно.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2019 08:49

Ну к сожалению у меня нет таких дальновидный стратегических моментов ,видимо маловато опыта в реале.
но в целом меня действительно очень греет мысль о том ,что на данный момент, на новой физики все едут в одинаковых условиях в плане держака, единственное конечно на этой физике это очень немаловажная часть это настройки машины.
Ну конечно же не хватает игрового компа, Для более быстрой реакции игрового процесса :D
В любом случае во всех случаях битва была знатная! ждём оставшихся лидеров
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2019 08:52

Ну грубо говоря Саня ты свовил спин 180 (где машину развернуло слишком сильно что пришлось включать заднюю передачу чтобы вернуться на трассу)
Ну а в целом я обратил внимание что на этой физике довольно частое явление
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2019 08:54

Хотя вот Лёха лопухов говорит что у него есть проблемы с не доворачиваемостью машины
Лично у меня мнение, что Всё дело в камере и обзоре, потому что из-за плохой настройки камеры пилот слишком поздно поворачивает
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение BORKUNOV Alexander » 05.12.2019 15:48

Кстати, настраивая авто в шейке ( DS3 WRC) в шпильках, когда несколько сумбурно в самом пике работал педалью тормоза в купе с ручником машина глохла и так было несколько раз. Проверил в настройках игры - "Блокировка нейтрали" включена. На пятой физике с коробкой автомат такого никогда не было. Либо разрабы что-то упустили, либо целенаправленно двинулись в сторону более профессионального симулятора. ( Хорошо хоть коробка автомат ещё действует :roll: )
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2019 17:06

Это не только на этой машине. При "Тапка Тормоз в Пол" и на других авто мотор глохнет :D
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение SIDOROV Pavel » 08.12.2019 08:45

Всем привет! Захватывающее и интересное ралли, старт, как и весь этап в целом получился крайне медленным, к 3-му допу шины ужасно скользили и к 5-му отрезку было действительно сложно удерживать автомобиль на спусках. Дождевая же часть выдалась еще сложнее, опять же, быстро убил шины и просто старался доехать, притормаживая даже там, где этого делать совсем не нужно. В целом рад, что хотя бы просто добрался до финиша со стандартными настройками и дешевым рулем.

P.S. Может кто-то начинал с дешевых рулей? Малый угол поворота еще не так проблематичен, а вот тот факт что педали работают фактически как стрелки, то есть я не могу ехать к примеру в пол газа или в четверть, убивает шины и просто прибавляет кучу времени. Само собой, лучше купить нормальный руль, но пока возможности нет. Может кто-то когда-то настраивал в самой игре управление так, чтобы хотя бы не так сильно ощущались "стрелки" на педалях? Или может кто-то посоветует дешевые рули, где у педали есть ход? Или лучше просто копить на условный Logitech G 29?

P.P.S. Руль Defender Forsage Drift GT
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.12.2019 02:01

:D 25 из 89 доехали
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.12.2019 03:59

кстати о птичках ,на Ралли Колорадо стартовала всего лишь 48 пилотов, финишировалао практически тоже количество пилотов, что и на этом этапе,всего26
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 5. Rally Mont-Blanc

Сообщение DRIVE Alexandr » 10.12.2019 19:21

Дефицит времени, смена физики и полный провал на асфальте - стихии Porsche 911. А ведь думал отыграться) Но необходимо было выделить время на тренировки. И я как обычно, что-то там подкрутил, авто, вроде, едет и управляется, значит как-нибудь доедем. И доехал... "лицом" в отбойник... метров за 500 до финиша :( А получилось, что в длинном затяжном повороте был ещё небольшой доворот, и я на этом довороте задним опорным колесом плавно и легко съезжаю на обочину, естественно, что болид начало слегка заносить. Занос то я "словил", но в тот же момент 911 рванула за вывернутыми колесами и прямо ... ХРЯСЬ! РАЗВОРОТ! ПАНИКА! И моя красавица стала хромать на одну ногу. До финиша докатился.
И уже на втором СУ, ведь нужно было отыгрываться, на полном ходу сильно зарезаю поворот и колесом цепляю выступ скалы... а далее, как в одноименном рассказе "Трамплин-полёт" - лечу - руль кручу - в деревья сильно не хочу :lol: Но всё же я в деревьях и приземлился. В общем, сломал я свою любимицу. Эх, не пошёл у меня асфальт на этом кубке. Пойду грызть "гранит настроек" :D

Всем удачи! На гравии попылим!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

След.

Вернуться в Юбилейный кубок 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2