Нужна помощь

Вопросы, связанные с игрой

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 17.12.2019 20:26

SIDOROV Pavel писал(а): переустановил винду(давно пора было), все встало на свои места.


И как обратная связь на G29? Я всё думаю, стоит его брать или остаться на G25 :?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение BOKOV Sergey » 17.12.2019 21:07

DRIVE Alexandr писал(а):
SIDOROV Pavel писал(а): переустановил винду(давно пора было), все встало на свои места.


И как обратная связь на G29? Я всё думаю, стоит его брать или остаться на G25 :?

Саша не бери ты не 27 не 29 , бери лучше Т300, все отзывы лучше!!!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 17.12.2019 21:46

BOKOV Sergey писал(а):Саша не бери ты не 27 не 29 , бери лучше Т300, все отзывы лучше!!!!


Серёга, а ты на Т300 перешёл? Слышал, что он ломучий, как убитые "Жигули")) А Логитек, есть Логитек, как АКМ, хрен убъёшь, так ведь они на G29 ещё и датчик Холла влепили, вместо оптического.
К тому же Т300 на 50% дороже. Не знаю, хочется и колется.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 17.12.2019 22:05

DRIVE Alexandr писал(а):
SIDOROV Pavel писал(а): переустановил винду(давно пора было), все встало на свои места.


И как обратная связь на G29? Я всё думаю, стоит его брать или остаться на G25 :?


Если честно, я не слишком впечатлён, однако это мой первый руль с обратной связью. Что хочу отметить:
1. Немного руль помучал меня с драйверами, плюс нет профайлера на него, как на г25 и г27( по крайней мере у меня не видит руль в профайлере старом)
2. Обратная связь сильная, даже на 1/4 полосок в настройках РБР бьет сильно, достаточно весело на чешском асфальте кататься, но мне кажется обратная связь туповата немного, как будто не хватает информации(опять же, сравнивать не с чем)
3. На г29 понравилась педаль тормоза, у неё очень короткий ход и она тяжелая, то есть чтобы затормозить на 100% усилия, нужно очень очень мощно надавить на тормоз. Удобно, колеса почти не блокируются. Также подрулевые лепестки приятные, удобно переключать.

Тоже многие говорят, что т300 лучше, но при этом ломается быстро.

P.S. Первый мой руль с 900 градусами, у нас в основном на 320 играют? Читал на иностранных форумах,что многие 540 ставят.
P.P.S. Как люди ездят на заднем приводе? Так тяжко даже просто финишировать в допе.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.12.2019 20:57

SIDOROV Pavel писал(а):Если честно, я не слишком впечатлён, однако это мой первый руль с обратной связью. Что хочу отметить:
1. Немного руль помучал меня с драйверами, плюс нет профайлера на него, как на г25 и г27( по крайней мере у меня не видит руль в профайлере старом)


Так ничего настраивать и не нужно. Только галку на центрирующую пружину снять и всё. Кстати есть хорошее видео по настройке логитековских рулей от Коли Грязина.

SIDOROV Pavel писал(а):2. Обратная связь сильная, даже на 1/4 полосок в настройках РБР бьет сильно


Самая главная задача обратной связи информировать о направлении качения управляемых колёс. Всё остальное второстепенно, но говорят, что Логитеки намного быстрей "ременных" рулей, и что все рекорды ставятся именно на "деревянных" логитеках))

SIDOROV Pavel писал(а):P.S. Первый мой руль с 900 градусами, у нас в основном на 320 играют? Читал на иностранных форумах,что многие 540 ставят.
P.P.S. Как люди ездят на заднем приводе? Так тяжко даже просто финишировать в допе.


Играют на разных градусах)) Наверное, от 300 и до... 540, более крайние диапазоны намного реже. Я в последнее время перешёл на 540, и стало намного веселее, так и скорость почти не упала. Можно делать более длинный руль, но обратная связь... опять оставляет желать лучшего. Вот и думаю, может на G29 она будет лучше, чем на G25?

А к заднему приводу нужно прикатываться. Первое правило не давить на акселератор в повороте. Вообще не нажимать педаль, пока руль не будет стоять прямо (для тренировки). Со временем поймёшь, когда можно будет начинать открываться и на сколько. Прохождение поворота выглядит примерно так: торможение, поворот руля, и как только начал руль распрямлять, начинаешь чуть-чуть добавлять тягу. В конце концов, всегда можно посмотреть повторы, как люди ездят на классике)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 18.12.2019 21:15

А где можно найти данное видео по настройке?

Насчет обратной связи, перед тем как покупать G29, читал отзывы. Многие считаю, руль в принципе не сильно поменялся по сравнению с предыдущими. А по собственным ощущения опять же, я все еще новичок и точного ответа дать не могу хорошо или плохо.

http://zamhomegamepad.blogspot.com/p/6- ... h-g29.html

Что ж, будем пробовать данные аппараты, интересно хотя бы доезжать научиться:)

Еще спросить хотел, а у нас ручники продаются вообще в России? Или заказывать надо только? А то ручник с кнопки, не самый удобный.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 18.12.2019 21:35

SIDOROV Pavel писал(а):А где можно найти данное видео по настройке?

Насчет обратной связи, перед тем как покупать G29, читал отзывы. Многие считаю, руль в принципе не сильно поменялся по сравнению с предыдущими. А по собственным ощущения опять же, я все еще новичок и точного ответа дать не могу хорошо или плохо.

http://zamhomegamepad.blogspot.com/p/6- ... h-g29.html

Что ж, будем пробовать данные аппараты, интересно хотя бы доезжать научиться:)

Еще спросить хотел, а у нас ручники продаются вообще в России? Или заказывать надо только? А то ручник с кнопки, не самый удобный.


Насчёт ручника не скажу. В этом вопросе Гугл в помощь. Аналоговый ручник можно заменить логитековским джойстиком, кто-то из рбровцев так делал.

видео от Коли Грязина https://www.youtube.com/watch?v=VU3LCO__oqg
мануал по настройке руля G25,27 в РБР - https://www.simracing.su/409-nastroyka- ... 25g27.html
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 18.12.2019 21:37

Благодарю.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 19.12.2019 08:36

На видео в настройках, чувствительность руля была выставлена на 100%. Я бы оставил 50% по умолчанию, так как это настройка линейности. Эффект пружины так же рекомендуется отключать.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение NIKONOROV Rodion » 19.12.2019 11:25

Сань а ты тоже с Окулусом ездиешь? Стоит оно таких денег?
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 19.12.2019 22:15

NIKONOROV Rodion писал(а):Сань а ты тоже с Окулусом ездиешь? Стоит оно таких денег?


У меня нет окулуса. У меня моник на 144 герца. Родион, каждый раз я убеждаюсь, что более дорогие вещи не стоят тех денег, которые за них просят. Например, стоят они в 4 раза дороже, а лучше они, в идеальном случае, в 1.5 раза. И чем дороже вещи, тем более неуловимой становится эта разница в ощущении... (это даже не качество, это некий набор "образа создаваемых впечатлений" от использования). Но со временем привыкаешь и нет желания понижать планку, понимаешь, что переплачиваешь, но и не переплачивать уже не можешь. У меня в последнее время чувство, что всё сделано, пардон, "из говна и палок" не взирая на цену, и чем выше цена, тем больше появляется компромиссов, как не удивительно это звучит. В начале покупки происходит небольшое разочарование, ожидания превосходят реальность.

Поэтому скажу так, если это кажется слишком дорогим удовольствием - однозначно не стоит. Может быть следующее поколение будет лучше, но пока... Если же покупка окулуса не пробивает брешь в семейном бюджете, (некоторые завтракают по утрам на такие суммы), то, наверное, да.

Лучшим вариантам будет где-то попробовать и уже после этого решать стоит "овчинка выделки" или нет. Я думал, читал, и пришёл к выводу, что на данный момент оно того не стоит, хотя условно уже "завтра" я могу и передумать.

Наверное, для авиаторов это более необходимый гаджет, чем для симрейсинга.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение KOCHETKOV Anton » 19.12.2019 22:20

вот вообще "в дырочку" или "в яблочко!
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 22.12.2019 02:57

Подскажите пожалуйста. Можно ли как то настроить Gauger Plugin, чтобы он отображался горизонтально? Или это невозможно с разрешением 1366х768?
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.12.2019 03:18

:shock: в смысле?
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 22.12.2019 04:14

KOCHETKOV Anton писал(а)::shock: в смысле?


Чтобы можно было настроить горизонтальное отображение, просто сейчас вертикально отображается, неудобно
Вложения
68F0EF74-A818-4F05-AD47-399B786714C8.jpeg
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение KHARIN Dmitriy » 23.12.2019 10:25

чем отличается SSE версия от обычной?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 23.12.2019 18:59

KHARIN Dmitriy писал(а):чем отличается SSE версия от обычной?


Гугл в помощь. ;) Объяснять на пальцах нечего, всё можно узнать при помощи поисковика.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SOSNIN Aleksey » 24.12.2019 08:56

DRIVE Alexandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):чем отличается SSE версия от обычной?


Гугл в помощь. ;) Объяснять на пальцах нечего, всё можно узнать при помощи поисковика.

Правильно. ;)
Но тут достаточно знать, что версия "не SSE" давно не поддерживается всеми необходимыми дополнениями. Т.е. можно про неё забыть.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Нужна помощь

Сообщение SOKOLOV Ivan » 25.12.2019 20:11

Привет! Что делать если игра выдает ошибку "неправильное описание погоды TrackSetting.ini"? Не могу зайти в турнир просто :(
Заранее спасибо за помощь!
SOKOLOV Ivan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2019 18:46

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 25.12.2019 20:25

SOKOLOV Ivan писал(а):Привет! Что делать если игра выдает ошибку "неправильное описание погоды TrackSetting.ini"? Не могу зайти в турнир просто :(
Заранее спасибо за помощь!


ответ:

KOCHETKOV Anton писал(а):Night SS pack for original tracks
http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1250
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron