Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Четырнадцатый сезон

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 17.01.2020 14:33

ROMANENKO Aleksandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):для участия в это чемпионате какие трассы нужно скачивать?

Все трассы нужны http://rbr-russia.ru/tracks/?p=1

похоже я чего то не понимаю
чемп вроде как по российским этапам идет (судя по названию) а трассы вроде как не российские
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 17.01.2020 14:38

KHARIN Dmitriy писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):для участия в это чемпионате какие трассы нужно скачивать?

Все трассы нужны http://rbr-russia.ru/tracks/?p=1

похоже я чего то не понимаю
чемп вроде как по российским этапам идет (судя по названию) а трассы вроде как не российские

КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 17.01.2020 14:46

KHARIN Dmitriy писал(а):Добрый день!
можно уточнить такие вопросы
1) Ралли-3 это все монопривод?
2) Посоветуйте, что можно почитать по настройке и пилотажу раллийных автомобилей? Если это конечно в рбр работает


Да, "Ралли-3" - монопривод.

По настройкам вот тут почитайте http://rbr-russia.ru/tracks/?p=1 и есть хороший цикл роликов от Станислава Грязина о настройках, стенограмме и пилотаже, "В гостях у Стаса" называется https://www.youtube.com/playlist?list=P ... N2AsvyWEmw
Ведение взгляда и построение траекторий https://www.youtube.com/watch?v=CuUyzYH ... XFy4t-Pmnk Очень полезно просматривать онборды профессионалов))
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 17.01.2020 14:49

KHARIN Dmitriy писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):для участия в это чемпионате какие трассы нужно скачивать?

Все трассы нужны http://rbr-russia.ru/tracks/?p=1

похоже я чего то не понимаю
чемп вроде как по российским этапам идет (судя по названию) а трассы вроде как не российские

Прикольный стеб)))))) Покажите мне хоть один отечественный доп на плагине :mrgreen:
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 17.01.2020 15:53

Спасибо!
а по поводу трасс - это ведь действительно не очевидно человеку со стороны)
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 17.01.2020 23:41

BESEDIN Alexander писал(а):Вот тут согласен, какой командный зачет ? Батл ялта vs Фэмили , вполне подходит ........


BESEDIN Alexander писал(а):Я то может и не давно в рбр , но уже успел понять , отношение людей к тебе тут и какой ты гнилой человек . Я высказал свое мнение , на что имею полное право ! А от тебя в каждом турнире идет только одно, скандалы , читерство и так далее ... полезный ты наш , с 20ти летним стажем.... :D :D :D


А лично я тут при чем? Я вообще-то уточнял относительно командного зачета )))

И при чём тут твоё мнение, непонятно на чём основаное?
Опираешься на слухи и сплетни? Ну молодец , далеко пойдёшь.
Говоришь гнилой я человек? )))) Ну прикольно )))
Ну ладно ,я промолчу , а то этому не будет ни конца ни края))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KHARIN Dmitriy » 18.01.2020 14:11

в какой бы класс записаться...
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 18.01.2020 15:07

KHARIN Dmitriy писал(а):в какой бы класс записаться...

Начинать лучше с монопривода. Учиться контролировать авто в различных условиях и на разных покрытиях, "рисовать" в голове правильные траектории и следовать им...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.01.2020 04:23

Кстати что с командным зачётом и стикерами?
Будут?
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOLDATENKO Alexey » 20.01.2020 13:17

KOCHETKOV Anton писал(а):Кстати что с командным зачётом и стикерами?
Будут?
нет не будет-ралли карелия отменена-снега нет :D :D шутка всё норм-даже в реале-хотя весна и трава растёт-на гвоздях по гравию,норм зимнии ралли :D
Аватара пользователя
SOLDATENKO Alexey
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 23.05.2012 23:36
Откуда: ПРИОЗЕРСК

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 20.01.2020 17:39

:lol: :lol: :lol:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 22.01.2020 03:55

:D ну тогда возможно и этап Карелии будет не совсем предсказуемым))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 23.01.2020 04:52

Небольшое изменение в списке доступных автомобилей :

Porsche 911 GT3 RS (2010) - переведён классом выше - в зачет "Ралли-2".
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 24.01.2020 21:50

Понимаю, что за три дня до первого этапа это будет тяжело успеть. Но все же. Хотел бы поучаствовать в чемпионате. Но голова "греется" от того, сколько нужно всего установить, прописать и прочее. Есть какая то "ровная" инструкция по последовательной установке всего этого софта? Раньше, я помню у вас была такая. Но это было пять лет назад. Сейчас - в инструкции на сайте одно, в регламенте еще ссылки другие появились, и сидишь и думаешь - а как правильно, чтобы заново не переустанавливать. Помогите ребят? По инструкции на сайте я все сделал, кроме трасс. Машину из новой физики скачал, только в игру кинуть осталось. Скачал файлы для новой физики( их два) и фикс какой то. Но куда фикс распаковывать - не пойму. Если смотреть на даты выхода патчей - то сначала 4.4 патч, потом фикс, потом 5.0.1. Вообщем, у меня каша в голове от последовательности. Помню еще можно было сразу скачать все трассы одним файлом. И последнее. Изменение покрытия трасс. Я почему то уверен, что с этой бедой мне сидеть годами, т к трасс немеряно. Неужели нет готового всего? Или подскажите, с какими трассами надо будет это все проделать?
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 24.01.2020 22:12

Ну да, откуда я знаю то про физику? В регламенте она 5.0.1 Вот об этом я и говорю. Я не пойму, что устанавливать, в какой последовательности. В инструкции вообще физики новой нет. Додумывай сам да?))
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 24.01.2020 23:21

Ваня, не горечись и не нервничай)) всё будет хорошо))) ;)

http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1361

Плагин и физика с Фиксом

В регламенте просто неверная ссылка

http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... oad&cat=19
Список трасс, Я бы рекомендовал их скачивать через "Зеркала", а не каждую по очереди
Общий размер всех трасс если не ошибаюсь около 30 гигов, Хотя могу ошибаться
Обязательно нужно установить обратки и ночные, они в списке красным сверху.

Так как первый этап снежный соответственно тебе нужны все снежные треки это по умолчанию
Возможно будут какие-то гравийные спец участке Но это будет видно в самом турнире


http://rbr-russia.ru/help/. Также вот почитай здесь только с учётом того что нужно использовать последнюю версию физике на плагине.
Если ты обратил внимание то уже используется шестая физика практически во всех турнирах
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 00:05

KOCHETKOV Anton писал(а):Ваня, не горечись и не нервничай)) всё будет хорошо))) ;)

http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1361

Плагин и физика с Фиксом

В регламенте просто неверная ссылка

http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... oad&cat=19
Список трасс, Я бы рекомендовал их скачивать через "Зеркала", а не каждую по очереди
Общий размер всех трасс если не ошибаюсь около 30 гигов, Хотя могу ошибаться
Обязательно нужно установить обратки и ночные, они в списке красным сверху.

Так как первый этап снежный соответственно тебе нужны все снежные треки это по умолчанию
Возможно будут какие-то гравийные спец участке Но это будет видно в самом турнире


http://rbr-russia.ru/help/. Также вот почитай здесь только с учётом того что нужно использовать последнюю версию физике на плагине.
Если ты обратил внимание то уже используется шестая физика практически во всех турнирах


Вроде все работает, в шейкдауне правда. Не пойму только одного. Субару врс 2003 с новой физикой 6, едет нормально. А вот машина из старой физики Субару ВРС 2008 - не едет - передачи не переключаются. И это нормально, что градус поворота руля у первой субару 270?

Вообщем, если я весь список трасс, что ты кинул скачаю и установлю - нормально будет? или еще где то что то качать нужно?и когда ночные и обратные трассы устанавливать? Или это без разницы? И как понять с зеркала? Не с торрента а с прямой ссылки? Просто столько блин всего нужно сделать, что голова лопнет просто.

И еще эти покрытия трасс, наверно головняк на два года...
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение RUDKO Ivan » 25.01.2020 00:20

Короче, мне это очень надолго. Раньше я помню тут мог скачать все одним файлом. А теперь этот геморойный файлообменник, который одну скачку дает - головняк на долгие месяцы. Торренты пустые. Как это скачать хотя бы за неделю - ума не приложу. Мне как новому человеку( хоть я и ездил в таких турнирах) крайне тяжело все быстро понять про этот софт, чтобы все работало и не вылетало просто так. А еще ссылки на некоторые трассы - не работают. Вообщем беда петровна...
RUDKO Ivan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31.12.2019 22:55

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2020 03:10

RUDKO Ivan писал(а):Короче, мне это очень надолго. Раньше я помню тут мог скачать все одним файлом. А теперь этот геморойный файлообменник, который одну скачку дает - головняк на долгие месяцы. Торренты пустые. Как это скачать хотя бы за неделю - ума не приложу. Мне как новому человеку( хоть я и ездил в таких турнирах) крайне тяжело все быстро понять про этот софт, чтобы все работало и не вылетало просто так. А еще ссылки на некоторые трассы - не работают. Вообщем беда петровна...

Вообщем, если я весь список трасс, что ты кинул скачаю и установлю - нормально будет? или еще где то что то качать нужно?и когда ночные и обратные трассы устанавливать? Или это без разницы? И как понять с зеркала? Не с торрента а с прямой ссылки? Просто столько блин всего нужно сделать, что голова лопнет просто.


:D зеркало - Я имел в виду торрент. Просто если качать каждую трассу по очереди напрямую ,то дохрена времени нужно сидеть за компьютером и следить за процессом скачки, потому что напрямую одновременно ты не сможешь начать закачку всех трасс, а через торрент сможешь

Относительно скачать всё одним файлом - такого я не припомню

Что касается трасс---
Тебе нужна в любом случае скачивать все трассы ,которые есть на плагине, для участия в чемпионатах и турнирах
Обратки и ночные спец участке нужно скачать обязательно и установить, чтобы они были у тебя в папке Maps в игре.
Если ты не собираешься ездить в других турнирах ,кроме российского чемпионата, то для тебя процесс будет немного легче, Так как при Старте самого турнира на чешском плагине, ты увидишь список трасс, которые будут использованы на этом этапе, соответственно ,сможешь их предварительно скачать и установить, чтобы тебя пустило на этот этап.
Что касается трасс, которые ещё нужно Фиксить, об этом тоже есть информация на форуме, на главной странице в инструкциях
http://rbr-russia.ru/instructions/fix-track-surfaces/
Если ты уже знаешь то есть некоторые трассы ,которые сделаны автором с не полностью прописанными покрытиями ( dry, damp, wet и в каждом из этих бывает нужно new,normal,worn)
-- на плагине есть только очень небольшое количество треков , которые не используются со всеми покрытиями (к примеру Школа ралли и некоторые другие)
Так вот, когда некоторые пилоты создают турниры ,они могут включить в турнир трассы с покрытием, которого у тебя может не оказаться в папке Мапс, соответственно тебя просто выкинет из турнира во время гонки при загрузке этого спец участка. (Я пытаюсь тебе объяснить на пальцах чтобы ты понял)

Что касается автомобилей из разных эпох в физике
На каждый автомобиль есть своя физика и модель
На нынешний момент на плагине только три рабочих активных физики - оригинал (base) , ngp5 и ngp6
Соответственно каждый автомобиль, чтобы работал корректно, должны быть установлены модель и физика именно того плагина, на котором ты сможешь ехать . То есть если subaru WRC 2008,которая существует только на оригинальной физике, ты пытаешься использовать на современном НГП , то ничего толкового у тебя не получится. Этот автомобиль не предназначен для этой физики.
Так как на нгп нет ни модели ,ни физики для этого автомобиля.

Будь внимательнее ,когда качаешь и устанавливаешь автомобили с разных Плагинов/Физик чешского плагина.

Оригинальная физика и машины http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1319
Физика и плагин нгп-5 http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1169
Физика и плагин ngp6. http://rbr.onlineracing.cz/index.php?ac ... d&cat=1318

Для каждой из этих физик на каждую модель автомобиля есть модель и физика
и при использовании их в онлайн ,нужно иметь, Активный установленный ,соответствующий плагин для связи с сервером
Одновременно они все не могут быть использованы, это как канал сети.

к примеру, мне нужно тебе позвонить ,у тебя должен быть телефон и у меня должен быть телефон
Потому что если у тебя нет телефона, я не смогу тебе позвонить на утюг))

Ну я надеюсь Я более-менее понятно объясняю

Здесь даже у бывалых ветеранов случаются казусы с игрой, Так что не принимай всё близко к сердцу))
Невозможно знать всё и быть ко всему готовым заранее
В этом и весь процесс и опыт
Последний раз редактировалось KOCHETKOV Anton 25.01.2020 03:17, всего редактировалось 1 раз.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KOCHETKOV Anton » 25.01.2020 03:14

Ну и соответственно для того чтобы принять участие в чемпионате у тебя должен быть профиль пилота на чешском плагине, также ты должен иметь профиль на сайте России, ну и соответственно подать заявку с выбранным автомобилем до начала этапа ;)

Ну в общем как-то так
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron