1. Rally Karelia

Четырнадцатый сезон

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение DRIVE Alexandr » 01.02.2020 23:09

RUDKO Ivan писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а): разархивировал в папку с мапс. Не помогло.


Ты именно разархивируешь в папку Maps? Необходимо открыть архив, открыть папку TEXTURY-Švédsko, выделить имеющиеся папки с трасами с 10 по 17 и перетащить в папку Maps.
В любом случае для начала удали папку 17 и запусти СУ в шейке. Должен запуститься, если не запуститься, значит проблема с архивом этой трассы
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение KHARIN Dmitriy » 02.02.2020 02:56

фууухх!!!
я доехал, но это было сложно
сделал уши сразу после сервиса. хорошо хоть не сломал машину, ехать было более менее терпимо.
в целом основная задача, доехать целым, практически выполнена , что радует
будем считать это хорошим стартом
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение KHARIN Dmitriy » 03.02.2020 14:06

вроде даже в очки заехал!
удивительно!
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение DRIVE Alexandr » 04.02.2020 20:49

Ну что, первый этап окончен, можно подвести промежуточные итоги. А они такие, волею судеб попал я в "группу смерти". Чувствую, что в этом году будет не борьба, а настоящее рубилово! :D Группа "Ралли-2" оказалась наиболее многочисленной и с самым плотным по скорости составом. На первом этапе участники на полнолапых болидах "прошлись по мне катком". Но в своё оправдание скажу, что это был первый старт на новой физике и на новой 911 RGT. Можно сказать, что это абсолютно другой автомобиль, чуть легче, значительно острее в управлении, но и со слегка сниженной мощностью (около 75 сил) силового агрегата. Правда, и ломовой крутящий момент, т.е. мощность на низких и средних оборотах никто не отбирал. И держал скорость заведомо безопасную, особенно на тех СУ, где чувствовал себя не уверенно. Так что, ещё поборемся, без боя я не сдамся! Тем более, что у меня всё-таки получилось заставить работать КПП от G25 (теперь у меня есть ручник, а значит можно более уверенно, "тормозить" (тупить?) :lol:, чувствовать себя увереннее в особо узких и затычных местах )

Всем удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.02.2020 05:05

:D Ну ты как обычно
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 10:22

DRIVE Alexandr писал(а): Можно сказать, что это абсолютно другой автомобиль, чуть легче, значительно острее в управлении, но и со слегка сниженной мощностью (около 75 сил) силового агрегата. Правда, и ломовой крутящий момент, т.е. мощность на низких и средних оборотах никто не отбирал.
Тем более, что у меня всё-таки получилось заставить работать КПП от G25 (теперь у меня есть ручник, а значит можно более уверенно, "тормозить" (тупить?) :lol:, чувствовать себя увереннее в особо узких и затычных местах )

Саня, а где берешь данные по авто в РБР, или из реальных данных авто?
Ты на Ручке ездишь или лепестки?
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.02.2020 10:37

Основные характеристики авто с плагина можно взять из ссылки в файле из папки с физикой. Оттуда кстати раньше и качали физику авто, пока не появились прямые ссылки на немецком сайте, а потом и у чехов.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 11:47

То есть на Немецком сайте? Чето я не понял, пролазил по архиву с физикой скачаной с чешского сайта, ссылок не нашел, если можно пример какой-нибудь приведите, хотел авто сравнить некоторые.
Спасибо.
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.02.2020 11:57

Там не в архиве физикс.рбз искать надо, а в папке физики, которая в папку плагинс закинута. Точнее смогу сказать только вечером когда у компа буду.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 12:01

Ну теперь понял) Ща попробую найти. Спасибо!
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 05.02.2020 12:02

Алексей, вот здесь http://tech-racingcars.wikidot.com/rally-cars информация почти по всем авто, кроме самых последних. В РБР в папке с моделью есть текстовый архив, в нем есть ссылки... Правда, далеко не всегда по ним можно узнать нужную техническую информацию.
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 12:05

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Там не в архиве физикс.рбз искать надо, а в папке физики, которая в папку плагинс закинута. Точнее смогу сказать только вечером когда у компа буду.

Наверное лучше потом напишешь, потому что ниче не могу найти :oops:
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 12:06

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Алексей, вот здесь http://tech-racingcars.wikidot.com/rally-cars информация почти по всем авто, кроме самых последних. В РБР в папке с моделью есть текстовый архив, в нем есть ссылки... Правда, далеко не всегда по ним можно узнать нужную техническую информацию.

Спасибо, это я так понимаю характеристики реальных авто.
Воо, тут я нашел то, что мне нужно было!!!
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.02.2020 12:11

ROMANENKO Aleksandr писал(а):Алексей, вот здесь http://tech-racingcars.wikidot.com/rally-cars информация почти по всем авто, кроме самых последних. В РБР в папке с моделью есть текстовый архив, в нем есть ссылки... Правда, далеко не всегда по ним можно узнать нужную техническую информацию.

Да нет, там одна ссылка куда-то, потом вываливается большая такая текстовка, где есть ссылки и на последнюю физику, а затем идут все все машины с указанием их привода, мощностьи, весом, крутящим моментом. Вспомни, когда обкатывали новые нгп6 машины ссылки на их физики оттуда копировали.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение LOPUKHOV Aleksey » 05.02.2020 12:16

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):
ROMANENKO Aleksandr писал(а):Алексей, вот здесь http://tech-racingcars.wikidot.com/rally-cars информация почти по всем авто, кроме самых последних. В РБР в папке с моделью есть текстовый архив, в нем есть ссылки... Правда, далеко не всегда по ним можно узнать нужную техническую информацию.

Вспомни, когда обкатывали новые нгп6 машины ссылки на их физики оттуда копировали.

Я никогда не заморачивался по этому поводу, просто Саня Драйв постоянно пишет про характеристики, вот и я захотел сравнить для себя несколько авто, чтобы потом иметь представление как они будут конкурировать друг с другом.
Ну в целом я нашел инфу с этого сайта, то что я и искал, просто тестил два авто и не мог понять почему они настолько разные а времена на них примерно одинаковые делал.
Нужно наверное это все было писать в другом разделе :oops:
Вопрос журналиста: "В чём секрет вашей скорости?"
Вальтер Рёрль: "Как можно меньше рулить."
LOPUKHOV Aleksey
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26.05.2012 21:38
Откуда: Украина , г. Середина-буда

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 05.02.2020 12:17

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Да нет, там одна ссылка куда-то, потом вываливается большая такая текстовка, где есть ссылки и на последнюю физику, а затем идут все все машины с указанием их привода, мощностьи, весом, крутящим моментом. Вспомни, когда обкатывали новые нгп6 машины ссылки на их физики оттуда копировали.

Чего-то припоминаю... По-моему, это у немцев все-таки...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.02.2020 12:29

В общем, часа через 4 буду дома и напишу где это точно находится. Реально помогает лучше сориентироваться.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 05.02.2020 16:59

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):В общем, часа через 4 буду дома и напишу где это точно находится. Реально помогает лучше сориентироваться.

Нашел, правда я немного ошибся. Вот сама ссылка: http://ly-racing.de/ngp/tools/rbrcit/ca ... arList.ini
А найти ее можно, зайдя на главную страницу немецкого форума для НГП файлов и машин: http://www.ly-racing.de/viewtopic.php?t=7878. Там скачать по 4-ой сверху ссылке файл RBRCIT, и в нем вверху будет видна эта ссылка.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.02.2020 17:36

LOPUKHOV Aleksey писал(а):Саня, а где берешь данные по авто в РБР, или из реальных данных авто?
Ты на Ручке ездишь или лепестки?


Пользуюсь утилитой RBRCIT. При запуске есть все данные прикрученных авто (мощность, масса и тд ). Но главная функция данной утилиты - установка автомобиля в определённый слот, выбор звука мотора, отключение дворников и руля, установка актуальной физики и тд.
И я не понимаю, прочему до сих пор многие её не используют, очень быстро и удобно. (бывают косяки, но это скорее кривизна моих рук :lol: )

В чемпионате еду на лепестках (тем более к тому моменту КПП от G25 ещё не додумался как подключить). В последнее время использую угол поворота руля на 540 градусов, но на ралли Карелия использовал 360. Получилось надёжнее и быстрее, хотя на гравии думаю, что перейду опять на 540 (тем более будет уже новая версия физики).
На ВФТС хочу поехать на 900 градусов и поисковой КПП.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 1. Rally Karelia

Сообщение DRIVE Alexandr » 05.02.2020 22:18

Гаечный ключ - это не настройки авто, а опция выбора звука мотора для автомобиля. Предполагаю, чтобы она была активна, необходимо распаковать файл audio.dat в корне игры, и убрать лишние папки, путь должен быть Richard Burns Rally\audio\Cars и в папку cars нужно закинуть файлы звуков моторов

А ещё для корректной работы необходимо обновить carlist.ini в отделе download, наверное с этого лучше и начать. Только не нужно обновлять физику, иначе обновит на 6.3 версию
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron