3. Ралли Тихий Океан

Четырнадцатый сезон

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.03.2020 17:18

DRIVE Alexandr писал(а): К сожалению, на последней версии физики, ехать практически невозможно, постоянно какие-то подлагивания и подёргивания кадра.


Я не одинок....я то думал что это у меня комп с монитором совсем плохи.
Плавности педалирования нет, все время как стоп кадр или очень рваный ритм. Вроде не останавливаешься, а ощущение как будто машина замерла на доли секунд. Удовольствия ноль
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение FOMIN German » 28.03.2020 17:43

Вопрос к организаторам. Можно нулём проехать этап?
FOMIN German
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.12.2012 02:51

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.03.2020 17:47

FOMIN German писал(а):Вопрос к организаторам. Можно нулём проехать этап?

Я не организатор, но здесь "вход" без абонемента, пароля нет и проехать можно, только результат засчитан не будет.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.03.2020 17:53

тоже замечал какое-то подвисание на некоторых трассах, как слайд шоу какое то начинается местами
это не то чтобы фризы, или тормоза, но ехать не комфортно
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.03.2020 17:58

DRIVE Alexandr писал(а):
KHARIN Dmitriy писал(а):потестировал разные авто группы ралли-3
такое ощущение, что клио 4 самая тяжелая. хотя по паспорту одинаково со всеми.
что за ерунда


Не стоит оценивать автомобиль по одной характеристике. На ощущения влияет также центр тяжести, жесткость и кинематика подвески, расположение силового агрегата и многое другое.


Быстрый сход вместо мучительного тошнилова. К сожалению, на последней версии физики, ехать практически невозможно, постоянно какие-то подлагивания и подёргивания кадра. А тут ещё Dolmen. Его, впринципе, можно ехать только закатав до дыр, так как автор сделал абсолютно ублюдские сливающиеся текстуры, а когда накладываются рывки, всё сливается в одну кашу. Но вот я и повернул по глазам "немного не туда", вернее в противоположную сторону от поворота. :lol:

Всем удачи!

Саша, у тебя то откуда проблемы? Хорошее железо ведь стоит! Включи вертикальную синхронизацию, которую ты и другим рекомендуешь отключать, и не будет карта с процессором греться и не будет подлагиваний.
Иван, ты тоже всю эту фигню, которую советуют товарищи с геймеровскими компами, отключи, и все будет хорошо! Поверь, 6-я физика - это просто прорыв по сравнению с предыдущими!
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.03.2020 18:16

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Иван, ты тоже всю эту фигню, которую советуют товарищи с геймеровскими компами, отключи, и все будет хорошо! Поверь, 6-я физика - это просто прорыв по сравнению с предыдущими!


Ещё бы знать о чем ты ;)
У меня никогда не было траблов с лагами, стоп кадрами и подергиваниями :oops: . Да вобщем и целом скорость реакции эстонская...и у меня, и установки, но таких ощущений не было!! Прорвало чтоль?? :lol:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.03.2020 18:27

CHEKIN Ivan писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Иван, ты тоже всю эту фигню, которую советуют товарищи с геймеровскими компами, отключи, и все будет хорошо! Поверь, 6-я физика - это просто прорыв по сравнению с предыдущими!


Ещё бы знать о чем ты ;)
У меня никогда не было траблов с лагами, стоп кадрами и подергиваниями :oops: . Да вобщем и целом скорость реакции эстонская...и у меня, и установки, но таких ощущений не было!! Прорвало чтоль?? :lol:

В папке Plugins в файле FixUp: fixVSync=1 и vSyncActive=1, то значит вертикальная синхронизация включена. На простых компах это не есть хорошо, будет перегрев и зависания и отключения. Специально для тебя все по-аглицки написал. :D
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение CHEKIN Ivan » 28.03.2020 18:39

Думаю, у меня ничего не тронуто в этом углу...сток из сток :roll:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.03.2020 19:40

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Саша, у тебя то откуда проблемы? Хорошее железо ведь стоит! Включи вертикальную синхронизацию, которую ты и другим рекомендуешь отключать, и не будет карта с процессором греться и не будет подлагиваний.
Иван, ты тоже всю эту фигню, которую советуют товарищи с геймеровскими компами, отключи, и все будет хорошо! Поверь, 6-я физика - это просто прорыв по сравнению с предыдущими!


Полагаю, что от говнокода. Рывки пошли после обновления на версию 6.3. А что может нормального создать кодер, который считает, что больше 60 ФПС не нужно? Человек остался в 2000 годах. Да, он сделал обновления физики на 150 фпс, но при этом на 144 гц мониторе теперь постоянные рывки и лаги при включенной вертикальной синхронизации. До этого изображение было гладкое, как стекло, и не было размытости, как на 60 гц мониторе.
Может это индивидуальная непереносимость, кто знает. И не я один, кому перестала нравится управляемость RWD. Хотя на версии 6.0 я хорошо помню характерный упор колеса, к сожалению, сейчас такого нет. Всё стало ещё хуже, чем на 5.1, особенно на мокром асфальтовом покрытии.

На данный момент я перебираю настройки в ini файлах, а также в железе, чтобы избавиться от данных лагов, но это не лучшее развлечение, поэтому быстро надоедает. На данный момент всё достаточно хреново. Продолжу копать дальше посмотрим, что из этого выйдет. Правда и времени особо нет, чтобы заниматься всей этой мутотенью. Хочется сесть и спокойно проехать, но, к сожалению только не на NGP.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 28.03.2020 20:14

Комп у меня древний, и монитор под 60. На счет RWD, то я только на ВФТС езжу на 6 физике, результаты не впечатляют по сравнению с предыдущей 5-й, особенно на асфальте, и на мокром особенно, тут согласен.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение MALYSHEV Denis » 29.03.2020 08:23

DRIVE Alexandr писал(а): А тут ещё Dolmen. Его, впринципе, можно ехать только закатав до дыр, так как автор сделал абсолютно ублюдские сливающиеся текстуры, а когда накладываются рывки, всё сливается в одну кашу. Но вот я и повернул по глазам "немного не туда", вернее в противоположную сторону от поворота. :lol:

Я бы вообще эту ублюдошную трассу в бан отправил. Реально, чтобы нормально проехать, нужно "закатать" и то не факт, что не повернешь ни туда. Сам проехал ее 5 раз полностью и еще раза 3 первый сплит (на котором больше всего уборов) и только после этого смог показать хороший результат, а так было бы как у большинства +30 секунд сверху. Ну и нахрен такое задротство нужно!?
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение DRIVE Alexandr » 29.03.2020 08:54

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Комп у меня древний, и монитор под 60. На счет RWD, то я только на ВФТС езжу на 6 физике, результаты не впечатляют по сравнению с предыдущей 5-й, особенно на асфальте, и на мокром особенно, тут согласен.


Дело не в результатах, а в как автомобиль чувствуется. На 5 физике ВФТС ощущалась очень динамичным и острым автомобилем (моментами "душа в пятки уходила" :lol: ), а на 6.3 -это какой-то кисель, особенно на асфальте. :( А по мокрому асфальту задний привод теперь вообще не едет. И у Porsche нет больше того ощущения езды на заднем колесе, когда ты опираешься на него. Такое чувство, что задний привод стал тележкой без физики, наподобие как в Дирт ралли. Там автомобили все одинаковые, не зависимо от расположения мотора и тд. (Хотя на снегу на версии 6.1 она была намного острее, чем на 5 версии)

MALYSHEV Denis писал(а):Я бы вообще эту ублюдошную трассу в бан отправил. Реально, чтобы нормально проехать, нужно "закатать" и то не факт, что не повернешь ни туда. Сам проехал ее 5 раз полностью и еще раза 3 первый сплит (на котором больше всего уборов) и только после этого смог показать хороший результат, а так было бы как у большинства +30 секунд сверху. Ну и нахрен такое задротство нужно!?


Так можно все СУ в бан отправить. Сама по себе трасса интересная, но сливающиеся текстуры дороги и обочины, скрывают все неровности, а дорога периодически-постоянно идёт винтом, и когда едешь глазами этого не видишь. Может у кого текстуры есть, или кто нарисует? (Ведь зимнюю Финляндию без текстур так же не особо приятно ездить, особенно в снег, а с изменёнными текстурами одни из самых лучших СУ).
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 29.03.2020 15:09

MALYSHEV Denis писал(а):
DRIVE Alexandr писал(а): А тут ещё Dolmen. Его, впринципе, можно ехать только закатав до дыр, так как автор сделал абсолютно ублюдские сливающиеся текстуры, а когда накладываются рывки, всё сливается в одну кашу. Но вот я и повернул по глазам "немного не туда", вернее в противоположную сторону от поворота. :lol:

Я бы вообще эту ублюдошную трассу в бан отправил. Реально, чтобы нормально проехать, нужно "закатать" и то не факт, что не повернешь ни туда. Сам проехал ее 5 раз полностью и еще раза 3 первый сплит (на котором больше всего уборов) и только после этого смог показать хороший результат, а так было бы как у большинства +30 секунд сверху. Ну и нахрен такое задротство нужно!?


Полностью поддерживаю ребят. Пока не будет нормальных текстур на Дольмен, не стоит его использовать в чемпионатах такого уровня. Я не сторонник закатывания трасс, т.к. это уже не ралли, поэтому закономерно слил очень много на этом допе...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 29.03.2020 20:10

Я тоже очень надеюсь на новые текстуры долмена. Разброс результатов просто невероятен, достаточно посмотреть хотя бы на результаты в РС2.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 29.03.2020 20:15

DRIVE Alexandr писал(а):
PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Комп у меня древний, и монитор под 60. На счет RWD, то я только на ВФТС езжу на 6 физике, результаты не впечатляют по сравнению с предыдущей 5-й, особенно на асфальте, и на мокром особенно, тут согласен.


Дело не в результатах, а в как автомобиль чувствуется. На 5 физике ВФТС ощущалась очень динамичным и острым автомобилем (моментами "душа в пятки уходила" :lol: ), а на 6.3 -это какой-то кисель, особенно на асфальте. :( А по мокрому асфальту задний привод теперь вообще не едет. И у Porsche нет больше того ощущения езды на заднем колесе, когда ты опираешься на него. Такое чувство, что задний привод стал тележкой без физики, наподобие как в Дирт ралли. Там автомобили все одинаковые, не зависимо от расположения мотора и тд. (Хотя на снегу на версии 6.1 она была намного острее, чем на 5 версии)


Да, динамика пропала и ВФТС едет теперь чуть ли не на уровне шкоды группы 2 и прочих авто классом ниже. Единственное что я положительное увидел в 6-й физике - это контролируемы заносы на гравии и снеге, а на асфальте их как не было на прежних версиях, так и нет.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение VIDEJKO Viktor » 30.03.2020 20:27

:lol: я думал что только у меня Dolmen сливается и них..чего не видно.автор сего шедевра о себе хороших мыслей не создал! Приятного времяпровождения всем
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение DRIVE Alexandr » 31.03.2020 18:02

KHARIN Dmitriy писал(а):еще подкину вам пищу для размышлении
по статистике 3 этапов

в первом сошло 60% участников
во втором 60% , а если смотреть по зачету то 65%
в третьем этапе 70%, а если по зачету то 75%

в третьем этапе доехало:
группа ралли 3 - 6 человек
группа ралли 2 - 9 человек доехало
группа ралли 1 - насчитал 4. но это абсолют, так что там это не так важно

как вы думаете, это нормальная ситуация?


Недовольство текстурами СУ Dolmen я выразил, а поблагодарить наших организаторов забыл! А ведь они старались, устроили внеочередной хардкор, а мы... неблагодарные... :lol: Так ведь и статистика в цитате говорит о том, что они отлично справляются и чемпионат РБР-РУ не скатывается в попсу, а требует отличных и устойчивых навыков, а так же "холодной и прагматичной головы". Спасибо за очередной праздник жизни, что вы нам организовали! Для некоторых он быстро закончился (для меня в первую очередь :oops: ), но не стоит сбавлять обороты. Так держать и только полный вперёд!

До встречи на СУ! :D
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 01.04.2020 09:47

Спасибо Саня !

О себе... Времени сильно не было, поэтому "стянул" чужие настройки на чешском сайте, немного подкорректировал под себя, где основным критерием выбирал не столько "рулежку" сколько способность автомобиля "поглощать" плавные ухабы. Думал - если не перевернусь на отрицательных переломах дороги на Дольмене, значит доеду. Поехал... Вроде сначала все нормально, вкатился, стал набирать скорость. Но видимо отсутствие постоянной практики сделало свое гадкое дело - на 7-СУ, человек справа диктует "левую четверку", подъезжаю, чуть гружу, чуть добавляю - а когда уже увидел, где находится апекс - понял, что загружаться нужно было под "тройку" - хоть поворот и был плавный, излишне высокая скорость привела меня к дереву на внешней стороне виража. В итоге поставил свой абсолютный рекорд - третий сход подряд.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KOLOMIETS Kirill » 01.04.2020 18:31

Subscribed for comments should be fun after results check ;)
KOLOMIETS Kirill
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.04.2020 18:10

Re: 3. Ралли Тихий Океан

Сообщение KARKACH Alex » 08.04.2020 11:01

Окончена проверка повторов ралли "Тихий Океан". Обнаружено было 3 срезки.

В первом случае пилот, объезжая колею в левом повороте перебирает со скоростью и его выносит наружу, где начинается небольшой правый изгиб, который собственно он и срезает. Принимая во внимание то, что вождение в целом было аккуратное, без намеков на "грязную" езду, без последующих рецидивов, а так же, то что выигранное время на срезке ни как отразилось бы на занятую позицию финиша этого СУ - принято решение не "выписывать" штраф.

В следующем случае пилот просто "спасался" от кучи брёвен расположенных вдоль трассы, на которые его выбросило после подброса - никакого преимущества там нет, наоборот больше потеря времени.

И еще один случай - "проблемный" доп, с невнятными границами "проезжей части" . Там получается , что на срезку просто вылетаешь, а то что это срезка произошла видно уже на повторе, когда камера намного выше реального обзора со стороны пилота.

Никаких штрафов выносить я не стал , основываясь на пунктах 6.5.2 и 6.5.3 настоящего Регламента. Расписал все этого для того, чтоб участники соревнования понимали - не всегда такое может "прокатить" . Учитываются очень много факторов, как положительных, которые впоследствии смогут привести к "амнистии", так и отрицательных, количество и качество которых несомненно приведут к штрафу.

Ну вроде всё ! Готовимся к "Москве" !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0