4. Ралли Москва

Четырнадцатый сезон

4. Ралли Москва

Сообщение KARKACH Alex » 20.04.2020 17:20

Изображение

Столица России приветствует участников открытого RBR-RU Rally Championship 2020 ! Ралли "Москва" начинается на внутригородских дорожках, постепенно "переходя" в область. В подмосковных лесах и проселках нас ожидают высокоскоростные , асфальтовые допы, сменяемые закрученным и закольцованным "фигурным катанием" на стадионах, таких как Moscow Raceway , Myachkovo , и других не менее интересных площадках.

Даты проведения: 21.04.2020 00:01 − 26.04.2020 23:59
Покрытие: асфальт.
Погода: повышенная влажность.
Дистанция: 106,5 км.


Турнир на чешском сайте: Rally Moscow

1. Slope - (Karowa 2009)
2. Area - (Haugenau 2012)
3. Purshevo - (Verkiai 2010)
4. Sparrow hills - (Hradek 1)
5. Moscow - Sumburk 2007

servis 30 min

6. Myachkovo -(SS Daniel Bonara)
7. Attraction I - (Sosnova)
8. Moscow Raceway - (Slovakia Ring 2014)
9. Attraction II - (FSO Zeran - Warsaw)

servis 30 min, changing tires

10. Nekrasovka - (Rally School Czech )
11. Pokrov - (Uhorna)
12. Bindweed's - (Barum rally 2009 Semetin)
13. Ramenskoe - (Halenkovice SD)
14. Zarya - (Stryckovy - Zadni Pori)
15. Sprint - (Gestel)


Друзья ! Накануне гонки всю ночь лил дождь, как из ведра. Сейчас сверху сильно уже ничего не капает, но влажность очень высокая и это значит, что трасса не просохнет. Это у нас первая асфальтовая гонка в сезоне, к тому же дождевая - по спецификации "Ayrton Senna edition" - надеемся всем понравиться.

От себя, я бы предложил изучить следующие трассы :

3. Purshevo - (Verkiai 2010) - насколько я знаю, там можно "промазать" 2-й сплит, потом придется разворачиваться и "искать" его. Если я ошибаюсь - пусть старожилы меня поправят.

8. Moscow Raceway - (Slovakia Ring 2014) - здесь важно понимание стенограммы, тоже можно "мимо кассы" проехать.

9. Attraction II - (FSO Zeran - Warsaw) - тут необходимо найти гармонию с подвеской и со своими желаниями.


Shakedown. RBR-RU Rally Championship 2020 ! Rally Moscow !

Как сказал бы Юрий Алексеевич - "Поехали !!!"
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DRIVE Alexandr » 20.04.2020 19:47

Достал регрувер и пошёл протектор нарезать :lol:

Всем удачи!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 23.04.2020 11:53

Добрый день!

Подскажите почему может не пускать в турнир. Пишет что не установлено подходящих машин для этого турнира.
Обновление моей шкоды эво с сайта проблему не решило
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 23.04.2020 13:00

На другие турниры тоже не зайти
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 23.04.2020 13:12

Может машину "криво" обновил?
У меня после обновления заходит нормально в турниры.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 23.04.2020 13:58

Вторую на соседний Слот поставил - все равно не пускает(
Даже идей нет почему
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 23.04.2020 14:02

В cars.ini точно вот так прописано:

FileName = "Cars\Fabia_R5_evo\Fabia_R5_evo.sgc"
IniFile = "Cars\Fabia_R5_evo\Fabia_R5_evo.ini"
ShaderFile = "Cars\Fabia_R5_evo\Fabia_R5_evo_shaders.ini"
ShaderSettings = "Cars\Fabia_R5_evo\Fabia_R5_evo_shader_settings"
TexturePath = "Cars\Fabia_R5_evo\Textures\"

Может где-то точки или кавычки не хватает?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 23.04.2020 14:19

Вообщем старый Слот с эво перезалил на другой авто, все заработало
Спасибо за помощь
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение CHEKIN Ivan » 23.04.2020 21:23

Во всем мире ралли отменяют...а у нас, в виртуале, разгар!! А я сижу на даче с ребенком в режиме усатого няни и не могу проехать!!((( Вчера был в городе по работе...домой заехал в полночь на десять минут, дабы цветы полить, и обратно))) всем удачного финиша!!
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение STARIKOV Vadim » 24.04.2020 11:38

Проехал первый участок, дисквалификация. :roll: не понял, где накосячил :(
STARIKOV Vadim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.2020 16:40

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 24.04.2020 14:53

Добрый день! Есть предложение к организаторам - включать в shakedown турнир трассы не доступные в режиме shakedown для тренировок, если это возможно конечно...
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение STARIKOV Vadim » 24.04.2020 15:40

DUNAKOVSKIY Mikhail писал(а):
STARIKOV Vadim писал(а):Проехал первый участок, дисквалификация. :roll: не понял, где накосячил :(

на первом круге надо сразу развернуться под мостом. Вы, наверное, поехали дальше)
https://youtu.be/Xe0LUNEDREU

да, совсем не так проехал))) жаль :(
STARIKOV Vadim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.03.2020 16:40

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DRIVE Alexandr » 26.04.2020 13:34

Кому там мало эмоций? Прошу в руль Porsche 911 GT3 RS RGT. Эмоции будете лопатой выгребать... :lol:
Как обычно, дефицит времени на тренировки и тесты даёт о себе знать. К тому же, новая физика, новые настройки авто, слишком много всего нового, приходится учиться "на лету". Хорошо, хоть с железом разобрался, проблема микрофризов оказалась на моей стороне.

Очень я ждал асфальтовый этап, ведь только на асфальте 911 GT3 осталась конкурентоспособной, и тут как на зло перед ралли пошёл дождь. :D
А на мокром асфальте красавица Porsche 911 чувствует себя не очень, сильно скользко, да и дождевой слик ведёт себя не самым лучшим образом. И стал я искать настройки, чтобы хоть как-то управлять ласточкой. "Через тернии к звёздам" и мне удалось подобрать характеристики управляемости, которые соответствуют моим запросам. Уже можно было ехать достаточно быстро, но главное - достаточно надёжно.
Оставалась ещё одна проблема - новые СУ. Закатывать времени нет, со стенограммой беда, пришлось редактировать. Под руку попали СУ Purshevo - (Verkiai 2010) и СУ Pokrov - (Uhorna), и если СУ Purshevo удалось быстро запомнить (доп короткий, и проехав пару раз при редактировании стенки уже имел хорошее представление о трассе), то СУ Pokrov шёл чисто по стенограмме, запомнить за пару проездов такой доп практически невозможно.

Естественно всё началось с предстартового мандража. К тому же, ещё и держак оказался явно ниже ожидаемого, что привело с не лучшим результатам. Да и нервозность не давала управлять GT3 мягко и плавно, пилотаж был более нервным и агрессивным, что тут же сказалось на времени и износе покрышек. Благо на новой физике заднемоторный болид позволяет бОльшие вольности, но, опять-таки, грань дозволенного неизвестна, а перейти её очень легко, поэтому надо было держать себя в руках и не увлекаться.
Несмотря на все сложности, получилось проехать без грубых ошибок, один раз только на СУ Attraction II - (FSO Zeran - Warsaw) почти потерял контроль, но всё обошлось, благо скорость была пешеходной.
И, конечно, стоило это всё больших ментальных усилий, давно я не подвергался такому стрессу. Тем не менее получил большое удовольствие, на мокром асфальте 911 RGT оказалась очень острой в реакциях, более острой, чем на прошлой физике. Но при этом подвеска очень жёсткая и ей не хватает энергоёмкости, во многих местах приходилось осторожничать, так как был вариант, что болид может благополучно упрыгать в неизвестном направлении... :lol:

Радует, что есть запас по скорости, а не радует, что этот запас в большей степени в настройках, а не в пилотаже. Рекомендую, Porsche 911 GT3 зарекомендовала себя как быстрый и эмоциональный автомобиль, за что я собственно её всегда и любил. Теперь эмоций ещё больше :)

Посмотрим, чем закончится этап, но в любом случае эмоций было через край, а это самое главное!

Всем спасибо, участникам, соперникам, а самое главное организаторам! Несмотря на непростое время, они продолжают нам устраивать праздники жизни. Да ещё и с погодой вечно какие-то проблемы, то снег, то дождь, то ураган)) Но подготовка этапа от этого не страдает. Так держать!

Всем удачи! До встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение KHARIN Dmitriy » 26.04.2020 15:00

похоже под педаль газа надо что то подкладывать
чтобы не было соблазна ее утапливать)
в общем пролетел двоечку как однерочку, вылет за пределы и дерево :oops:
бывает)
цель доехать пока так и не выполнена
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение VIDEJKO Viktor » 26.04.2020 19:00

Всем доброго времени суток! Недоволен я транспортом - не управляемая в моем варианте. Плюс ко всему вылет с трассы и движок работает и остановился взял помощь сам не выберешься(Sumburk) и .....все не заводится! И постоянно глохнет на торможении - это что то с чем то! Как с этим бороться не понимаю. :shock: Всем удачи!
VIDEJKO Viktor
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13.10.2013 15:28
Откуда: Вильнюс

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 27.04.2020 00:06

что-то семетин вылетел на загрузке, а обратно в турнир зайти не могу
реквест на сайте сделалб но турнира не вижу
что делать?
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 27.04.2020 00:14

похоже это очередной опыт)
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение DUBASOV Aleksey » 27.04.2020 00:27

Я так понял что время турнира закончилось и меня автоматом выкинуло
Я почему-то думал с Прагой разница 2 часа...
Вообще Ралли тяжелое и интересное - спасибо организаторам!!!
Uhorna очень понравился - может у кого нибудь есть на него нормальная стенограмма?
Много потерял на онлайновых спецучастках соснова и сумбурк - потренить толком не удалось - соснову так вообще без тестов ехал... думаю пора оформить возможность создавать турниры - бросьте пожалуйста инфу куда заплатить за эту возможность

а вообще класно, что есть такая возможность как RBR! Всем удачи на будущих стартах
DUBASOV Aleksey
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2019 11:20

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.04.2020 08:52

DUBASOV Aleksey писал(а):Я так понял что время турнира закончилось и меня автоматом выкинуло

Такого не бывает. Главное успеть выйти на старт и можно хоть несколько часов ехать или держать игру на паузе.
А вот реквест после окончания турнира уже не одобрят. Так что стартовать желательно не в последнюю секунду.
Семетин кстате это одна из немногих трасс которая может вылететь при загрузке. Сам сталкивался с этой проблемой, обычно простая переустановка трассы все решает.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 4. Ралли Москва

Сообщение MALYSHEV Denis » 27.04.2020 08:56

По этапу.
Самый адовый набор трасс (частично) и погодных условий делал простой доезд до финиша для меня сравни чуду! Но больше удивило, что смог проехать ни разу не накосячив даже по мелочи. На некоторых трассах ехал в полгаза, понимая, что убор очень вероятен, а в остальном вроде даже атаковал понемногу. Спасибо за организацию, и отдельное за борьбу товарищам по команде!
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0