6. Ралли "Белые Ночи"

Четырнадцатый сезон

6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KARKACH Alex » 23.06.2020 07:55

Изображение

Итак - "Белые Ночи" ! Старейшее в истории автомобильного спорта России соревнование по автомобильному ралли ! Дата проведения гонок традиционно приурочена к белым ночам в Карелии и обычно проходит в двадцатых числах июня, как раз в то время, когда сливаются утренние и вечерние сумерки , а настоящая ночь не наступает. Протяжённость трассы гонки «Белые ночи» составляет 108,3 километра, - это 13 скоростных участков, требующих от участников высокого мастерства и внимательности. Да и сами автомобили должны показать себя на высоте и продемонстрировать, насколько хорошо к гонке их подготовила команда механиков. Нагрузки на «железных коней» на карельских грунтовых дорогах выпадают нешуточные.

Даты проведения: 23.06.2020 12:00 − 28.06.2020 23:59
Покрытие: грунт/гравий.
Погода: постоянно переменчивая, с дождем, летняя погода .
Дистанция: 108,3 км.

Турнир на чешском сайте: Ралли "Белые Ночи"

1) Prolog - (Falstone II)
2) Harvia - (Joukkovaara gravel)
3) Valimyaki - (Prospect Ridge)

сервис 30 минут, смена шин

4) Akkaharju - (Mineshaft II)
5) Lumivaara - (Sipirkakim II)
6) Kujanso - (Noiker)
7) Alho - (Shepherds Shield)
8) Elisenvaara - (Northumbria)
9) Lesnoy - (Loch Ard)
10) Lakhdenpohya - (Humalamaki 1.0)

сервис 30 минут, смена шин

11) Sortavala - (Chirdonhead II)
12) Ristylahty - (Kolmenjarvet gravel)
13) Go to Finish (Sherwood Forest I Summer)

Брифинг пилотов. Друзья, добро пожаловать на ралли "Белые Ночи" ! Зимой мы здесь , в Карелии уже катались, но по снегу. Теперь нам выпала возможность проверить себя - по гравию. В силу того, что сейчас здесь переменчивая погода - местами идет дождь, где-то закончился, где-то начнется - было принято решение разрешить смену шин на каждом сервисе. По умолчанию , в дорожной книге прописаны виды шин, для каждой секции . Возможно это не самый "быстрый" выбор, но более-менее безопасный, окончательное решение за Вами.

Всем счастья !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 23.06.2020 10:42

пора делать ставки
доеду - не доеду
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение GORCZYCA Jan » 23.06.2020 16:56

Thanks for the rally :) I finished and I'm at the finish line.
GORCZYCA Jan
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2019 22:31

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 24.06.2020 10:42

Промчал кое как. Без подготовки, в не совсем удачное время, с бодуна :mrgreen: В целом терпимо было, но темп откровенно слаб. Плюс под конец 3 СУ разложился об дерево и благо отказали только тормоза. Кое как дотошнил и спас меня конечно сервис. В концовке была жесткая рубка с испанцем и когда уже казалось, что все потеряно перед последним СУ удалось все таки собраться и выгрызть промежуточное 2-е место! Юра был недостижим сегодня, снимаю шляпу. Но для меня главное финиш.
Видео покатушек: https://www.twitch.tv/videos/659929483
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение CHEKIN Ivan » 24.06.2020 23:10

Коллеги. Я тут помучался часик с переустановкой гольфа и понял, что моих мозгов(или мозгов компа) не хватает для данной операции. Файлы скачанные или пустые или битые(как Вы там выражаетесь) при распаковке. Физика не перетаскивается...вобщем я понимаю, что время тю-тю, а моя тех поддержка спит... если я сейчас не проеду, больше возможности не будет. По сему, еду опять на клюхе(на гольфа уже перезаявился), если доеду - сами решайте, принимать в зачёт мой резали или нет. Но заявление уважаемому Директору о старте на Клио р3 прошу принять к рассмотрению.
Заранее благодарен.
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 24.06.2020 23:39

CHEKIN Ivan писал(а):Коллеги. Я тут помучался часик с переустановкой гольфа и понял, что моих мозгов(или мозгов компа) не хватает для данной операции. Файлы скачанные или пустые или битые(как Вы там выражаетесь) при распаковке. Физика не перетаскивается...вобщем я понимаю, что время тю-тю, а моя тех поддержка спит... если я сейчас не проеду, больше возможности не будет.


архив c файлами физики в самой игре и модели (физика) авто необходимо распаковывать 7-Zip, а не WinRAR.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 25.06.2020 01:12

CHEKIN Ivan писал(а):Коллеги. Я тут помучался часик с переустановкой гольфа и понял, что моих мозгов(или мозгов компа) не хватает для данной операции. Файлы скачанные или пустые или битые(как Вы там выражаетесь) при распаковке. Физика не перетаскивается...вобщем я понимаю, что время тю-тю, а моя тех поддержка спит... если я сейчас не проеду, больше возможности не будет. По сему, еду опять на клюхе(на гольфа уже перезаявился), если доеду - сами решайте, принимать в зачёт мой резали или нет. Но заявление уважаемому Директору о старте на Клио р3 прошу принять к рассмотрению.
Заранее благодарен.

Иван, все нормально там с файлами. Все распаковывается и устанавливается. Что-то не так делаешь, на что Саня и указал...
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение CHEKIN Ivan » 25.06.2020 01:26

А я и не говорю что файлы не правильные. Но распаковать своими мозгами и программами которые у меня стоят я не смог. Проехал для души на клюхе. Ничего нового. Она держит нереально жёсткий краш а кульбитами в деревья, а прикосновение к стопке бревен не может))
Я пока рбр не покидаю, но видимо следующие ралли без меня в любом случаи...а там посмотрим, захочу ли я решать вопрос с компом или виндами, дабы продолжить. Тем более физика новая мне не нравится вообще! Всем удачи
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение NIKONOROV Rodion » 26.06.2020 11:02

Мужики подскажите почему у меня Фальстоун2 в шейке ночной?
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 26.06.2020 17:28

NIKONOROV Rodion писал(а):Мужики подскажите почему у меня Фальстоун2 в шейке ночной?


Родион, скорее всего ты поставил "левый" TrackSettings.ini. (например, если участвовал в турнире, где необходимо было установить другие текстуры и вместе с текстурами стал и другой (ночной?) TrackSettings.ini. Либо не пускало в турнир и поставил другой TrackSettings.ini ). В любом случае ночь прописана в TrackSettings.ini, поэтому начинать копать необходимо с этого файла.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение MALYSHEV Denis » 26.06.2020 17:50

NIKONOROV Rodion писал(а):Мужики подскажите почему у меня Фальстоун2 в шейке ночной?

У многих так. В турнире все будет по светлу, так что это не проблема.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение NIKONOROV Rodion » 27.06.2020 13:34

DRIVE Alexandr писал(а):
Родион, скорее всего ты поставил "левый" TrackSettings.ini


Саш подскажи где взять полный рабочий Траксетинг.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.06.2020 17:29

NIKONOROV Rodion писал(а):Саш подскажи где взять полный рабочий Траксетинг.


https://mega.nz/file/wsdVzaKT#rvGnQZ3wV ... eUyISSRyp4 - мой трексеттинг. Не знаю, насколько он полный, но в турниры пускает, и вроде как, все последние трассы установлены (но это не точно) :D . В любом случае тебе стоит сохранить и старый файл, мало ли что...
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2020 08:58

такой вопрос
в шейке у трассы Humalamaki не выставляется поверхность damp
это значит, что у меня какие то поверхности не прописаны и в чемпе меня выкинет или просто в шейке не работает?

в папке maps в архиве трассы (155_О, 155_M если я правильно понимаю) папки dry damp wet есть
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение NIKONOROV Rodion » 28.06.2020 09:13

Если папки не пустые, то все ок.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2020 11:09

походу не ок
вылетело именно на hulamanaki
очень печально, все шансы доехать были
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.06.2020 12:21

KHARIN Dmitriy писал(а):походу не ок
вылетело именно на hulamanaki
очень печально, все шансы доехать были


https://mega.nz/folder/wQNyCBQK#HJenpBrsGFIfo-j6iZ8Diw - фиксы треков

Есть первый финиш на полнолапой технике. Уже при старте на первом СУ было какое-то странное ощущение, то ли запаздывания в откликах, или легких микрофризов, вроде всё нормально, но не совсем так как должно быть. Поэтому пытался лишний раз перестраховаться. Как ни странно, никаких казусов и ошибок в пилотаже особо не было. Ну как не было, пропустил трамплин на СУ2, задняя ось взлетела к ёлкам, но чудом удалось вернуться на дорогу. Дальше по мелочи, на СУ7 ещё отличился, не попал на первом же торможении в поворот, пару секунд потерял.
Но вот вышел на старт СУ9 (с осадками), и по страшным лагам понял, что забыл включить "чит турбо буст" :lol:, пришлось выйти из игры, включить "разгонялку" и запросить реквест. Сразу стали и ощущения на руле лучше и уверенности больше появилось, в общем красота. Ну думаю, теперь рвану.
Рванул, себя чуть не порвал. На последний отрезок выбрал дождевые шины и это была страшная ошибка, автомобиль перестал работать вообще. Дикие скольжения, плохой контроль, запаздывания на отклики в руле. На СУ12 промахнулся перед первым 90 градусным поворотом, пришлось проехать прямо и развернуться (с помощью ручника не получилось, почему он заблокировал передние колёса, я так и не понял), потерял секунд 10, а потом ещё не смог пройти связку поворотов, зацепил дерево и словил разворот.
И на СУ13 перед самым финишем вышел из поворота слишком широко и наехал на камень, который мирно дремал на обочине. Хотя я этот камень даже не видел, просто автомобиль начал кувыркаться прямо на дороге, ещё повезло, что стал на четыре колеса, правда при этом задней осью свалился в канаву)) Но всё равно финиш.
Спасибо организаторам за интересное ралли, отличный подбор трасс и покрытий, с возможность альтернативного выбора шин, под свои предпочтения и пилотаж (в отличии от унылого тошнилова на Rallye Yukon-Puebla), в общем всё классно, кроме результата, но могло быть и хуже. Спасибо соперникам, надеюсь, что наполняемость в группе Ралли -2 на следующем этапе будет ещё больше, и борьба ещё жёстче.

Удачи и до встречи на СУ!
Последний раз редактировалось DRIVE Alexandr 28.06.2020 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2020 12:38

Спасибо!
вы бы добавили это куда нибудь , в инструкции там
а то ведь и не знаешь, что такое есть
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2020 12:39

восстановить заезд или заного начать уже нельзя?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 6. Ралли "Белые Ночи"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.06.2020 12:48

а что делать с патчами на трассы? просто распаковать в map или еще какие то хитрые манипуляции требуются?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron