Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Четырнадцатый сезон

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SIDOROV Pavel » 17.04.2020 16:16

Добрый вечер! Там прекрасный Второй Гольф добавили наконец-то на плагин. Прикрутите его к чемпионату?
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 18.04.2020 16:48

Я думаю, что Иван Чекин уже на низком старте! :D
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 20.04.2020 08:12

Прошу прощения за то, что не ответил вовремя. На этапе "Москва" машина уже будет. В связи с этим старт отложим на несколько часов, это нужно для того, чтоб Алексей подготовил техническую возможность, но при этом пункт 4.6.1 Регламента применен не будет. (Я к тому, что мы её прикрутили бы и без запроса. Но из-за того, что несмотря на пандемию мне приходится часто "отсутствовать", соответственно не успел это сделать вовремя, ещё раз приношу свои извинения.)
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 20.04.2020 10:19

KARKACH Alex писал(а):На этапе "Москва" машина уже будет.

Добавил автомобиль VW Golf II GTI 16V GrpA. Ищите в классе "Ралли-3".
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 20.04.2020 12:04

Итак, для того, чтоб желающие успели поменять машину - старт ралли "Москва" будет дан 21.04.2020 в 00:01 (СЕТ).
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 02.05.2020 08:17

Небольшая информация о том, как при проверке повторов используются некоторые принципы (Бюллетени 1,2 и 3), взятые из прошедших турниров :

Бюллетени 1, 2 и 3
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 02.05.2020 08:26

На ралли "Гуково" будет доступен новый автомобиль, прикрученный к плагину - Hyundai i20 Coupe WRC 2020.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение BAULIN Den » 12.05.2020 17:31

Всем привет! Подскажите как скачать трассы 490-499 ? ссылка выкидывает-файл не доступен :cry: :cry:
BAULIN Den
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.04.2020 19:23


Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 19.06.2020 12:35

Друзья , старт ралли "Белые Ночи" переносится на сутки вперёд.

P.s. Прошу прощения, не успеваю вернуться из командировки.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение MALYSHEV Denis » 20.08.2020 17:11

Напишу сюда. По вопросу вылетов на СУ Свисс 2 на предыдущем этапе. Как оказалось проблема не разовая и не только в онлайне она проявляется. В общем погонял в разных вариантах и при разных условиях, как итог вероятность вылета процентов 50-60. Это у меня. Ни переустановка трассы, ни переустановка игры, ни другие попытки как то это исправить не помогли. При этом и сама игра и система в целом у меня крайне стабильно работают всегда, т.е. проблем с компом нет совсем. Но игра стабильно вылетает именно на этом СУ. Я конечно понимаю, что проблема моя и еще возможно нескольких пилотов, но все таки предлагаю в дальнейшем не использовать данный СУ в турнирах, так как он и так славился своими тормозами на слабых компах, так теперь еще и вылетать игра на нем начала.
Надеюсь на понимание.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 24.08.2020 07:39

Принято ! Как я и писал ранее, этот СУ больше не будет использоваться в Чемпионате.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 24.08.2020 07:41

Друзья, опять я немного не успеваю. Старт ралли "Южный Урал" будет дан завтра - 25.08.2020 в 12:00 СЕТ. Спасибо за понимание.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 07.12.2020 10:49

Старт последнего этапа - ралли "Большой Сочи" - переносится на неделю - на 14.12.20 .

Спасибо за понимание .
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение KARKACH Alex » 22.12.2020 17:48

Итак у нас имеются предварительные результаты Чемпионата !

Но, как иногда это бывает - без трудностей не обошлось...

Дело в том, что при подсчете результатов системы "Дакар", произошел "сбой в матрице". Если при подсчете общего времени и набранных очков в Абсолютном зачете вопросов не возникает, то в зачетных классах "Ралли-2" и "Ралли-3", при том, что пилоты иногда меняют классы по ходу турнира произошли несостыковки. Правильнее было сказать , что все это превратилось в "кашу", очень некорректную "кашу" . Этот момент мы не пред-увидели в самом начале. Приносим свои извинения. Сейчас, при подсчете результатов мы исключили систему "Дакар" в отдельных зачетных классах, оставив подсчет общего времени только для "Абсолюта", в котором находятся все пилоты. В результате имеем вышеуказанную таблицу.

Предварительные результаты будут "висеть" до 25.12.2020 включительно, после этого, если итоги Чемпионата не станут олицетворением жестких противоречий - они становятся утвержденными.
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 22.12.2020 18:27

Это ведь просто таблица абсолюта по очкам, я правильно понял? Чтобы подсчитать Дакар, надо сложить время. Предлагается заинтересованным людям подсчитать суммарное время?
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 22.12.2020 19:49

В пересчете на часы/минуты/секунды:
1. Иванов 13:23:15;
2. Малышев 14:29:08;
3. Панюшкин 15:28:55;
4. Томечек 15:38:47;
5. Боркунов 16:00:27;
6. Помощиков 17:16:48;
7. Воронецки 17:22:20.
У остальных очень много сходов либо нестартов, думаю, что смысла нет считать по абсолюту.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 22.12.2020 21:19

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):В пересчете на часы/минуты/секунды:
1. Иванов 13:23:15;
2. Малышев 14:29:08;
3. Панюшкин 15:28:55;
4. Томечек 15:38:47;
5. Боркунов 16:00:27;
6. Помощиков 17:16:48;
7. Воронецки 17:22:20.
У остальных очень много сходов либо нестартов, думаю, что смысла нет считать по абсолюту.


Евгений, в абсолютном зачёте, у кого стоит знак вопроса, у тех начисленны дополнительные баллы за стабильность. Если навести на итоговые баллы, покажет сколько этих самых дополнительных начисленно.

По регламенту:

5.7 При равенстве суммы набранных очков в итоговой классификации у двух и более участников — высшее место занимает участник занявший большее число высших мест (первых, затем вторых, третьих и т.д.)

Только меня смущает данный пункт регламент, т. к. у нас "Дакар", то более логично, чтобы при "одинаковых очках", выше был тот, кто преодолел большую дистанцию, т. е. оказался более стабильным. (но это предложение на изменение регламента, если в следующем году у нас останется система "Дакар"). В этом году места распределены согласно регламента.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение SOSNIN Aleksey » 23.12.2020 11:50

Поясню, почему не стали считать общие времена по классам.
KARKACH Alex писал(а):пилоты иногда меняют классы по ходу турнира

Получается, тем пилотам, которые перешли в другой класс, надо считать времена по всем классам, в которых они ехали, причём, задним числом тоже. В принципе, это возможно, но выходит довольно большой массив данных, который, в принципе, не отвечает идее "стабильности", поскольку появляются номинальные времена (лучшее в классе + 5 минут), которые не должны давать шансов получить "очки за стабильность". Но, поскольку в некоторых классах участников мало, то шанс есть. При этом, можно вообще не ехать, и при этом получать номинальное время, а это несколько странно, как мне кажется.

PANYUSHKIN Evgenyi писал(а):Это ведь просто таблица абсолюта по очкам, я правильно понял? Чтобы подсчитать Дакар, надо сложить время. Предлагается заинтересованным людям подсчитать суммарное время?

Всё посчитано и даже дополнительные очки розданы.

DRIVE Alexandr писал(а):Евгений, в абсолютном зачёте, у кого стоит знак вопроса, у тех начисленны дополнительные баллы за стабильность. Если навести на итоговые баллы, покажет сколько этих самых дополнительных начисленно.

Спасибо за пояснение, Александр! Для тех, кто хочет знать общее время -- добавил его туда же в подсказку.

DRIVE Alexandr писал(а):Только меня смущает данный пункт регламент, т. к. у нас "Дакар", то более логично, чтобы при "одинаковых очках", выше был тот, кто преодолел большую дистанцию, т. е. оказался более стабильным. (но это предложение на изменение регламента, если в следующем году у нас останется система "Дакар"). В этом году места распределены согласно регламента.

Это хорошее замечание. Считаю, что тоже по этому вопросу не доглядели в самом начале. :( Возможно, это стоит рассмотреть, как поправку в регламент?
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Техническая зона. Общие вопросы Чемпионата. Объявления.

Сообщение DRIVE Alexandr » 23.12.2020 20:24

SOSNIN Aleksey писал(а):Получается, тем пилотам, которые перешли в другой класс, надо считать времена по всем классам, в которых они ехали, причём, задним числом тоже. В принципе, это возможно, но выходит довольно большой массив данных, который, в принципе, не отвечает идее "стабильности", поскольку появляются номинальные времена (лучшее в классе + 5 минут), которые не должны давать шансов получить "очки за стабильность". Но, поскольку в некоторых классах участников мало, то шанс есть. При этом, можно вообще не ехать, и при этом получать номинальное время, а это несколько странно, как мне кажется.


Или прописать в регламенте, что так называемый зачёт "Дакар" (условное название) применяется в абсолюте для всех участников, а так же в каждом зачётном классе для участников, которые были заявлены в этом классе техники более, чем на 50% или 70% или 90% этапах чемпионата (на выбор организатора). Только сформулировать необходимо более грамотно. Тогда будут и овцы сыты и волки целы :) Как пример, Серёга Иванов в прошлом году уверенно доминировал в классе Ралли - 2, настолько уверенно, что спокойно заявился в другом классе на финальный этап. Если участник одновременно быстр и стабилен, зачем ему вставлять "колёса в палки"? :lol: Или, как пример, в этом году в моём классе Ралли-2 уверенно доминировал Малышев Денис (и быстро и стабильно).
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron