Нужна помощь

Вопросы, связанные с игрой

Re: Нужна помощь

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 11.05.2020 16:19

У г29 вроде бы нет профайлера как у предшествующих логитеков.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 11.05.2020 17:40

JAKOVLEV Sanja писал(а):Подскажите, может кто сталкивался - не распознается руль Logitech G29. При назначении контроллеров распознаются только кнопки на руле и лепестки. Ни сам руль (вращение), ни педали, ни шифтер, нельзя назназначить как контроллер. Не понимаю что с этим делать..


Пользоваться портом USB 2, а не USB 3.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 11.05.2020 21:30

Попробуй удалить весь софт, связанный с г29, поставить руль в режим PS4, подключить его к пк и заново все переустановить.
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение SOSNIN Aleksey » 19.05.2020 16:45

Сбор средств не размещение сайта rbr-russia.ru успешно завершён!
Мы собрали 1915 р. Этого хватило для оплаты на год размещения сайта по тарифу Тариф "Взлёт" (1908 р.)

Большое спасибо всем, кто откликнулся:

Изображение BORKUNOV Alexander
Изображение DUNAKOVSKIY Mikhail
Изображение IVANOV Sergey
Изображение MALYSHEV Denis
Изображение PANYUSHKIN Evgenyi
Изображение POMOSCHIKOV Igor
Изображение LARIONOV Sergey
Изображение ROMANENKO Aleksandr
Изображение BORODIN Peter

Вы настоящие фанаты! ;)
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Нужна помощь

Сообщение CHEKIN Ivan » 20.05.2020 09:34

Вот млин...а я из-за дел семейных совсем забыл про мат помощь(( извините, друзья...не самые лучшие дни пережили...
Может я могу ещё дополнить счёт на будущее?? Могу на карту :oops:
CHEKIN Ivan
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 22.05.2012 15:50
Откуда: Питер

Re: Нужна помощь

Сообщение BOKOV Sergey » 08.06.2020 08:54

Всем привет! Друзья нужна помощь, перевозил комп в другое место , после включил , но игра при загрузки стала вылетать , у меня стоит 4 плагина и не один не запускается, потом установил просто для интереса на другой диск новую игру и снова после проигрыша заставки появляется белый экран и вылетает на рабочий стол , в чем дело не пойму , ставил другой диск , то же самое ))) может кто сталкивался ??
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 08.06.2020 16:59

BOKOV Sergey писал(а):Всем привет! Друзья нужна помощь, перевозил комп в другое место , после включил , но игра при загрузки стала вылетать , у меня стоит 4 плагина и не один не запускается, потом установил просто для интереса на другой диск новую игру и снова после проигрыша заставки появляется белый экран и вылетает на рабочий стол , в чем дело не пойму , ставил другой диск , то же самое ))) может кто сталкивался ??


Сергей, а профиль ты брал старый, или создавал с нуля при установке игры? Очень похоже, что не прописан автомобиль в пятом слоте (или повреждены текстуры автомобиля, который прописан в пятом слоте), либо звук. Если не грузится штаб квартира, ещё как вариант слетел драйвер на звуковуху. Возможно необходимо DirectX переставить. А система хоть какая?
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение BOKOV Sergey » 09.06.2020 06:50

Саша спасибо за помощь , оказывается проблема была в том , что я не подключал колонки , пробовал без них , сегодня просто подключил и все заработало ЭТО пипец))))) Ребята имейте ввиду может быть такая проблема!! Всем удачи!!
BOKOV Sergey
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29.04.2013 21:53

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 09.06.2020 17:23

BOKOV Sergey писал(а):Саша спасибо за помощь , оказывается проблема была в том , что я не подключал колонки , пробовал без них , сегодня просто подключил и все заработало ЭТО пипец))))) Ребята имейте ввиду может быть такая проблема!! Всем удачи!!


Серёга, всегда рад помочь. Если что, обращайся! :) В РБР звук - половина всех проблем и вылетов.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение KHARIN Dmitriy » 11.06.2020 07:32

BOKOV Sergey писал(а):Саша спасибо за помощь , оказывается проблема была в том , что я не подключал колонки , пробовал без них , сегодня просто подключил и все заработало ЭТО пипец))))) Ребята имейте ввиду может быть такая проблема!! Всем удачи!!

есть такая фишка
решил находясь в игре переключить штекер с колонок на уши
игра тут же вышла в виндовс :D
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Нужна помощь

Сообщение KHARIN Dmitriy » 03.07.2020 15:50

вопрос по плагину Shifter
почему то передачи втыкаются, но сцепление им не нужно
я что то забыл в настройках покрутить или это от машины зависит?
как сделать связку передача+ сцепление?
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 03.07.2020 18:12

KHARIN Dmitriy писал(а):вопрос по плагину Shifter
почему то передачи втыкаются, но сцепление им не нужно
я что то забыл в настройках покрутить или это от машины зависит?
как сделать связку передача+ сцепление?


выключить опцию "помощник сцепления" в игре, а так же необходимо настроить сам плагин, включить "фиксирование нейтрали" и "сцепление".
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 03.07.2020 18:49

В игре Require Clutch true - сцепление обязательно, false - необязательно, и не забывать сохранять!
Но сцепление там то еще. Нужно, чтобы полный выжим педали и переключение передачи совпали, если переключить на мгновенье раньше или позже, чем выжал педаль, то не переключит или в нейтралке останется.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Нужна помощь

Сообщение KHARIN Dmitriy » 04.07.2020 10:19

Спасибо!
разобрался в чем проблема
оказывается, нужно назначение передач из игры убрать, оставить только плагин, тогда все будет работать корректно
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: Нужна помощь

Сообщение NIKONOROV Rodion » 06.07.2020 15:02

Шифтеры есть разных версий, v2 без полного выжима сцепы, v3 только полный выжим.
Yalta Crimea Rally Team
NIKONOROV Rodion
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:17
Откуда: г.Владимир Россия

Re: Нужна помощь

Сообщение PANYUSHKIN Evgenyi » 06.07.2020 18:47

Не знаю уж как во 2, но в 3-й версии можно и так и так.
Даже если открыть shifter.ini, то RequireClutch=0 - без обязательного выжима, =1 - с ним.
PANYUSHKIN Evgenyi
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22.05.2012 16:45
Откуда: г.Саратов

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 15.09.2020 23:58

Всем привет! Решил тут немного поездить, обнаружил проблему с педалью газа. Показатель акселератора скачет то вверх то вниз, при полностью выжатой педали газа. Руль G29. Может кто то сталкивался? В калибровке такая же проблема. Что надо разобрать? Что смазать?
Вложения
photo_2020-09-16_00-55-35.jpg
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение IVANOV Sergey » 16.09.2020 07:40

Как разобрать и почистить педали на G25/G27. Педали в G29 не так сильно отличаются, вроде только резиновой вставкой в педали тормоза
IVANOV Sergey
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23.05.2012 11:35

Re: Нужна помощь

Сообщение SIDOROV Pavel » 16.09.2020 23:37

IVANOV Sergey писал(а):Как разобрать и почистить педали на G25/G27. Педали в G29 не так сильно отличаются, вроде только резиновой вставкой в педали тормоза


Все почистил и стало нормально работать, спасибо!
SIDOROV Pavel
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04.02.2019 02:59

Re: Нужна помощь

Сообщение WHITE Mark » 22.09.2020 15:35

Всех приветствую!
Так сказать наконец созрел для RBR, сам с консоли перешел, с Dirt Rally 2.0. Есть технический вопрос.
Играя на консоли, за неимением отдельного шифтера и ручного тормоза на первое время сделал их на базе контроллера Dualshock 4, используя левый и правый стик. Что то похожее видел у вас делают для ручника. (фото: https://clck.ru/QyNY8) На консоли в случае с Дерт ралли легко переназначить стики под любое действие. С ручником понятно, потянул стик и он в зависимости от наклона оси регулирует степень, вообщем аналоговый. Стики от наклона оси вперед или назад выдают команду понизить или повысить, секвенталка.

В РБР, с помощью форума я разобрался, как на стик повесить ручник, работает все хорошо, с помощью DXTweak, т.к. по сути тут только одна действие — включение, потому и работает. Но вот со стикам на секвенталку никак не могу разобраться, т.к на одну ось нужно два разных действия. А игра разные положение оси от центрального положения не распознает, в случае с переключением передач — по сути, для игры одна ось и ее изменение в любую сторону, получается как одна и та же команда.

Можно ли как то этот момент решить? Прошу прощения, если вдруг не докурил форум и решение есть, но я искал..
WHITE Mark
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.2020 15:12

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron