9. Жемчужина Черноморья

Четырнадцатый сезон

9. Жемчужина Черноморья

Сообщение KARKACH Alex » 20.09.2020 12:53

Изображение

Итак, наш "караван" прибывает в Краснодарский край ! Не смотря на то, что в большинстве регионов страны начинаются ощутимые похолодания - здесь же , в самом разгаре "Бабье Лето" ! Даже не думайте устанавливать "софты" - "поплывут" и сгорят на первом же допе ! Географически этап растянулся на 200 километров вдоль берега Черного Моря, поэтому если кто успеет - может охладится в водоеме, главное не опоздать на КВ.

Даты проведения: 21.09.2020 12:00 − 27.05.2019 23:59
Покрытие: асфальт
Погода: Солнечно
Дистанция: 109,7 км.

1) Lazorevskoe - (Mlynky II)
2) SHhafit - (Livadija II)
3) Yuzhniy - (Peklo)
4) Gizel-Dere - (Barum rally 2010 Semetin)
5) Ashe - (Foron)
6) Loo - (Ai-Petri)

7) 3-ya Rota - (Stryckovy - Zadni Pori)
8) Bolshoy Ahun - (Vicar)
9) Hosta - (Hradek 2)
10) Dagomys - (Liptakov 2)
11) Uch-Dere - (Sturec)
12) Chaynie Domiki - (Joux Verte II)
13) Salak-Aul - (Joux Plane)

Турнир на чешском сайте : Zhemchuzhina Chernomorya

Вот такой у нас незамысловатый этап . Но как мы знаем - асфальтовые гонки (ралли) достаточно опасное мероприятие и, для того, чтоб немного снизить среднюю скорость участников - мы снизили среднее количество сервисов - до одного, замена шин - будет.

Всем Счастья !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение MALYSHEV Denis » 21.09.2020 14:59

Отстрелялся первым ибо на асфальте мне и так особо ничего не светило. Сыграл в кегельбан на Стрючках и по темпу был плох, поэтому проиграл около двух минут сам себе, но по крайней мере увидел клетчатый флаг. Всем удачи и спасибо!
Видео тошнилова: https://www.twitch.tv/videos/747697993
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение KHARIN Dmitriy » 27.09.2020 00:38

проехал этап. можно сказать без подготовки, так сказать полностью почувствовал атмосферу ралли
ставил цель просто доехать. асфальтовые допы очень не люблю
начал за упокой - на ялте цепанул стену, сломал, по видимому, тягу. руль тряслов, благо хоть на управляемость не сильно сказалось. на баруме влетел в кусты - пришлось разворачиваться. опять же радует, что не убился.
вообще не люблю эти крымские трассы. то ялта, что аи-петри...что то с ними не так. как будто асфальт хуже держит. на других асфальтовых машина как то предсказуемее себя ведет. стурек и храдек было намного приятнее ехать. тут же постоянно блокировки и срывы юз. но это субъективно.
некоторые трассы почти первый раз ехал (стурек, храдек 2 не ездил, только в обратку). в итоге на том же храдеке пару поворотов пропустил.
но по крайней мере вторую часть этапа доехал без приключении, правда в полноги.

что ж, с нетерпением жду следующего этапа!
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.09.2020 20:26

"Неудачное возвращение", именно так можно назвать мой старт на ралли "Жемчужина Черноморья".
К сожалению пришлось пропустить два этапа, факторов много, но основные - дефицит времени и отсутствие желания. Для достижения успеха не малое значение имеет возможность оказаться в нужное время в нужном месте, так вот что касается ралли, со мной происходило с точностью до наоборот.
Когда была возможность, не было желания, когда было желание, уже не было возможности :lol:
Пока суть да дело, я продолжал искать причину микролагов, и вот откатившись на более старую версию биос микролаги пропали. Хм, интересно,- подумал я и решил устроить тест-драйв. И действительно, когда ушли микролаги, руль стал намного острее и отзывчее, появилась неплохая обратная связь, Porsche 911 RGT стала управляться, как и должна. Я не стал останавливаться на достигнутом и выставил руль на 540 градусов. Стало ещё лучше, ласточка 911 теперь стала управляться как мне нужно, и вновь полетела. Вернулись знаменитые вихляния кормой, особенно под сброс тяги. Красота, подумал я и опять забросил РБР. :lol:

Включился в эту субботу, решил немного потренировать незнакомые СУ, а заодно подкрутить настройки. С настройками особо не получилось, тк изменения не приводили к улучшениям, всё что сделал - увеличил преднатяг на 10-ку.
Ну а в воскресенье всё по старой схеме, нет времени, получилось выделить окно за полтора часа до Ф1. После Ф1 стартовать уже не получалось. Так и стартовал, типа, кто быстрее, Ф1 или я, но обо всём этом по порядку.

На СУ1 только разогревался, появился лёгкий мандраж. Данный СУ Lazorevskoe достаточно быстрый и очень коварный, а ещё узкий. Но хорошо знакомый. На СУ2 получилось даже немного подрифтить, а ещё зарезать поворот и утащить за собой рекламный щит :lol:
Правда и этого было мало, поэтому на следующем СУ Yuzhniy заглох на старте. Ну, бывает. К СУ Gizel-Dere уже раскатился и решил немного пошалить. Пошалить не получилось, но проехал ровно и достаточно стабильно, в удовольствие (кстати, это один из моих любимых СУ в РБР).
А вот СУ5 Ashe один из не любимых, кривоватый, но сложный. Следующий СУ6 Loo опять в удовольствие, но а нём начал уже терять концентрацию. Под конец слил достаточно много времени на торможениях перед шпильками - сильно перестраховывался.
И вот СУ7 один из тех СУ, которые я немного тренировал, так вот на первом же повороте после старта (а это длинный и очень скоростной левый вираж) мою ласточку стало неумолимо заносить, и так как мне не хватило мастерства её вернуть на путь истинный, решил покосить немного кукурузы на дорожку, вдруг в пути проголодаюсь, а дальше стал изображать из себя Петю Сольберга, только он по виноградникам отжигал, а я по кукурузному полю. И так как мне не хватило самообладания снизить скорость и медленно вернуться на трассу, я со всего хода вылетел на дорожку, при этом перемахнув через метровую канаву, и, естественно, словил разворот. Началась паника, и вместо того, чтобы поехать вперёд, я сдал назад и усадил свою красавицу задними колёсами прямо в эту злополучную канаву. Помощь зала, полная растерянность, в голове туман, педаль в пол, и опять, по закону подлости, в последнем повороте перед финишем, (а это опять левый скоростной поворот через перегиб) ошибаюсь и мой болид опять начинает плавно разворачиваться, быстро корректирую занос, но что это, резкий удар, хлыст и 911 начинает разворачиваться в противоположную сторону, удар по педали тормоза, и я начинаю понимать, что никаким образом не разминусь с насыпью (или холмом) на правой обочине. Теперь удар передней частью автомобиля ииииииииииии, я услышал характерное Пшшшшшшшшшшшш. Сломал я свою красавицу :oops: Стыдно за себя, обидно за неё! Это ралли, так бывает.
И всё равно я получил большое удовольствие и много положительных эмоций, наконец-то "мне вернули мою спортсменку и чемпионку".

Всем спасибо за борьбу, за участие, мои поздравления призёрам и финишировавшим.

И, конечно же, огромная благодарность организаторам, своим трудом вы приносите нам радость в дом!

Всем удачи и до встречи на СУ!

PS: и как многие уже догадались, я оказался "быстрее" Ф1, так окончил борьбу за 15 минут до старта (правда досрочно, но я об этом скромно умолчу :lol: )
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение SOSNIN Aleksey » 29.09.2020 11:03

С повторами вышла неувязка. Прошу прощения. :oops:
Повторы запрашиваем до субботы включительно. :!:
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение KARKACH Alex » 08.10.2020 11:00

Проверка повторов окончена. Обнаружено одно несоответствие с заданными траекториями . Но так как допустимый в этих случаях штраф не изменит положение пилота в турнирной таблице, то и "обнародовать" мы его не будем ;) ...

Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение KARKACH Alex » 08.10.2020 11:09

DRIVE Alexandr писал(а):"Неудачное возвращение", именно так можно назвать мой старт на ралли "Жемчужина Черноморья"...


Саня, самое главное, что ты вернулся. А то у нас тут такая "тишина", хоть бери и Антона "возвращай" :lol: ...

Конечно в этом , в первую очередь моя вина - сильно не хватает "послематчевых обзоров" и других развлекательно-увеселительных мероприятий. На это необходимо большое количество времени, которое к сожалению очень трудно раздобыть...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение ROMANENKO Aleksandr » 08.10.2020 14:02

Алекс, все нормально, летом всегда затишье, народ в движении)) Ближе к зиме парни начнут подтягиваться :mrgreen: Сезонность никто не отменял))) У нас в команде пока тоже активность слабая... Как похолодает, народ будет задницы дома греть и сообщество оживет :D
Вальтер Рёрль: "Вождение начинается для меня там, где я управляю машиной педалью газа вместо руля. Всё остальное это всего лишь работа"
Аватара пользователя
ROMANENKO Aleksandr
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29.01.2014 20:03
Откуда: СССР

Re: 9. Жемчужина Черноморья

Сообщение DRIVE Alexandr » 13.10.2020 20:28

KARKACH Alex писал(а):
Саня, самое главное, что ты вернулся.


Да я особо и не уходил. Так получилось. Люблю с утра ездить, так сказать "на свежую голову". Поэтому затягивал до выходных, а когда они наступали, оказывалось, что я чем-то загружен. Всему виной дефицит времени и собственная лень (или желание отдохнуть :D). Постараюсь больше не пропускать. И другие турниры необходимо больше ездить, а то вообще забыл как рулить :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28


Вернуться в RBR-RU Rally Championship 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron