Нужна помощь

Вопросы, связанные с игрой

Re: Нужна помощь

Сообщение BARYSHEV Kostya » 25.02.2021 15:38

DRIVE Alexandr писал(а):
BARYSHEV Kostya писал(а):Видать индивидуальная проблема но и похоже только перестановка винды поможет


Сильно сомневаюсь, что проблема в WIN 10. DirectX обновлен с помощью установщика dxwebsetap.exe? https://www.microsoft.com/ru-ru/Downloa ... aspx?id=35

я уж разный директ пробовал и твою ссылку попробовал, в итоге выдал сообщение, уже и так всё новое.

SOSNIN Aleksey писал(а):
Could not find compatible direct3d devices

А в системе нет других видеоадаптеров кроме GTX 1650?
Команда dxdiag что говорит? Вкладка Экран, блок Устройство и Возможности DirectX.


Видяшка одна, скрин приложил и полные сведения dxdiag
Вложения
DxDiag.txt
(108.54 КБ) Скачиваний: 411
Снимок dxdiag.JPG
BARYSHEV Kostya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.2021 11:48

Re: Нужна помощь

Сообщение SOSNIN Aleksey » 26.02.2021 13:52

BARYSHEV Kostya писал(а):в итоге выдал сообщение, уже и так всё новое

Попробуй не через web-установщик, а скачай полную версию вот здесь:
https://www.microsoft.com/en-US/downloa ... px?id=8109

BARYSHEV Kostya писал(а):Видяшка одна, скрин приложил и полные сведения dxdiag

Очень странная проблема. Если другие игры нормально запускаются, то могу только посоветовать переустановить игру.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Нужна помощь

Сообщение BARYSHEV Kostya » 28.02.2021 19:29

Не помогла установка Директа.

У меня это не первая переустановка игры :)
BARYSHEV Kostya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.2021 11:48

Re: Нужна помощь

Сообщение SOSNIN Aleksey » 01.03.2021 10:57

BARYSHEV Kostya писал(а):Не помогла установка Директа.

У меня это не первая переустановка игры :)


Возможно, дело в последовательности установки.
Удали игру, сделай чистую установку драйверов (некоторые советуют "выкорчевать" старые драйверы из системы), затем установи игру (в процессе установки она инсталлирует свой старый DirectX), и, наконец, обнови полностью DirextX 9.0с из полного пакета.

Если и это не поможет, то я уже не знаю что ещё посоветовать. Переустановить Windows если только. ;)
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 01.03.2021 17:43

А какой стоит процессор и какой монитор, и, соответственно, какое разрешение выставленно у монитора в Винде?

Слишком много неизвестных... вообще, заниматься поиском подобных проблем, не зная уровень пользователя (где-то читал, что был случай, когда пользователь воткнул наушники (колонки) во встройку, а уверял, что не работает дискретка.), равносильно гаданию на кофейной гуще.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение BARYSHEV Kostya » 12.04.2021 21:19

Проблема решилась :)
Кардинально :)
Переустановил Windows. Заметил, что при установке RBRPro Lite скачивались библиотеки ДиректХ возможно с ними у меня был бардак в системе.
Спасибо за помощь и советы.
BARYSHEV Kostya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.2021 11:48

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 22.04.2021 14:41

Други,подскажите решение проблемы. После установки винд10,постоянные вылеты на финише су,хотя бы в какую область копать?
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение BORKUNOV Alexander » 22.04.2021 19:52

По ярлыку через который запускаешь игру или по самому файлу ехе. правой кнопкой мыши -свойства - совместимость - выбери свою операционку.
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 23.04.2021 00:37

Александр,спасибо большущее! Да,там была обнаружена проблема,пока всё работает!
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 24.11.2021 18:15

Подскажите кто в курсе,вероятно всё началось после переустановки системы. Сейчас в мапсе нет папок с покрытиями,нельзя не только редактировать,но и просто посмотреть что там.Так же не могу поменять автомобили,если и устанавливаются,то только офлайн.Может чего то не хватает?
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 24.11.2021 23:12

LARIONOV Sergey писал(а):Подскажите кто в курсе,вероятно всё началось после переустановки системы. Сейчас в мапсе нет папок с покрытиями,нельзя не только редактировать,но и просто посмотреть что там.Так же не могу поменять автомобили,если и устанавливаются,то только офлайн.Может чего то не хватает?


Игру переустанавливали? И скриншоты, чтобы наглядно было понятно, чего нет. Если РБР не переустанавливался, могу предположить, что не стоит архиватор
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 25.11.2021 10:08

Вот тоже такое подозрение. Наверно я не знаю как его правильно поставить. Отдельно скачивал,но что то видно не туда..
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 25.11.2021 18:52

LARIONOV Sergey писал(а):Вот тоже такое подозрение. Наверно я не знаю как его правильно поставить. Отдельно скачивал,но что то видно не туда..


Установить 7zip или WinRAR и провести ассоциацию файлов (открыть нужный файл с помощью данного архиватора). В РБР физику автомобилей лучше открывать 7zip
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 26.11.2021 09:53

Александр,спасибо за совет,пол дела сделал,с физикой разобрался.Было две папки,когда открыл рбз вышеуказанным способом,стало всё понятно. С треками пока не получилось,борьба продолжается))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 26.11.2021 13:43

LARIONOV Sergey писал(а):Александр,спасибо за совет,пол дела сделал,с физикой разобрался.Было две папки,когда открыл рбз вышеуказанным способом,стало всё понятно. С треками пока не получилось,борьба продолжается))


А что с треками не получается? Там же куча фильтров. Может фильтр другой включен по умолчанию? Поэтому они типа и пропали)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 27.11.2021 09:58

DRIVE Alexandr писал(а):
LARIONOV Sergey писал(а):Александр,спасибо за совет,пол дела сделал,с физикой разобрался.Было две папки,когда открыл рбз вышеуказанным способом,стало всё понятно. С треками пока не получилось,борьба продолжается))


А что с треками не получается? Там же куча фильтров. Может фильтр другой включен по умолчанию? Поэтому они типа и пропали)

С фильтрами всё сложно,даже не знаю что это...

У меня сейчас где то пара десятков треков в виде обычных папок и там открывается всё содержимое.
Все остальные в другом виде и ссылается на неизвестный файл((
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.11.2021 12:17

LARIONOV Sergey писал(а):С фильтрами всё сложно,даже не знаю что это...

У меня сейчас где то пара десятков треков в виде обычных папок и там открывается всё содержимое.
Все остальные в другом виде и ссылается на неизвестный файл((


Фильтры - это когда над файлами сверху написано имя - дата изменения - тип - размер

пара десятков треков в виде обычных папок это папки с текстурами (некоторые организаторы предлагают свои текстуры для старта на этапе, как правило они в виде обычных папок, а не архивов, если их не удалять после окончания этапа, они так и накапливаются)

Для того, чтобы провести ассоциацию файлов необходимо не просто открыть файл, а нажать на кнопку со стрелкой вниз (если на эту кнопку навести курсор, высветится надпить дополнительно, дальше нажать кнопку "выбрать программу" откроется новое окно, и уже в этом окне выбрать архиватор, а заодно проверить, чтобы внизу окна стояла галка "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа"
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 27.11.2021 12:18

LARIONOV Sergey писал(а):С фильтрами всё сложно,даже не знаю что это...

У меня сейчас где то пара десятков треков в виде обычных папок и там открывается всё содержимое.
Все остальные в другом виде и ссылается на неизвестный файл((


Фильтры - это когда над файлами сверху написано "имя - дата изменения - тип - размер"

пара десятков треков в виде обычных папок - это папки с текстурами (некоторые организаторы предлагают свои текстуры для старта на этапе, как правило, они в виде обычных папок, а не архивов, если их не удалять после окончания этапа, они так и накапливаются)

Для того, чтобы провести ассоциацию файлов необходимо не просто открыть файл, а нажать на кнопку со стрелкой вниз (если на эту кнопку навести курсор, высветится надпись "дополнительно", дальше нажать кнопку "выбрать программу", откроется новое окно, и уже в этом окне выбрать архиватор, а заодно проверить, чтобы внизу окна стояла галка "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа"

PS: ничего сложного нет, необходимо только приложить немного усилий, чтобы разобраться)
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: Нужна помощь

Сообщение LARIONOV Sergey » 27.11.2021 22:32

DRIVE Alexandr писал(а):
LARIONOV Sergey писал(а):С фильтрами всё сложно,даже не знаю что это...

У меня сейчас где то пара десятков треков в виде обычных папок и там открывается всё содержимое.
Все остальные в другом виде и ссылается на неизвестный файл((


Фильтры - это когда над файлами сверху написано "имя - дата изменения - тип - размер"

пара десятков треков в виде обычных папок - это папки с текстурами (некоторые организаторы предлагают свои текстуры для старта на этапе, как правило, они в виде обычных папок, а не архивов, если их не удалять после окончания этапа, они так и накапливаются)

Для того, чтобы провести ассоциацию файлов необходимо не просто открыть файл, а нажать на кнопку со стрелкой вниз (если на эту кнопку навести курсор, высветится надпись "дополнительно", дальше нажать кнопку "выбрать программу", откроется новое окно, и уже в этом окне выбрать архиватор, а заодно проверить, чтобы внизу окна стояла галка "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа"

PS: ничего сложного нет, необходимо только приложить немного усилий, чтобы разобраться)[/quote

Спасибо за ликбез,папки с текстурами тревожили воображение и вносили дезориентацию))

Инструкции изучил.Практику прошёл.Пришёл к выводу,что изначально выдал неверную информацию.
По факту в мапсе отсутствует файл рбз.
Для самостоятельного продолжения поиска отсутствующего элемента не хватает теоретических знаний.
Буду ждать помощи))
LARIONOV Sergey
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.12.2016 20:26
Откуда: Valkjarvi

Re: Нужна помощь

Сообщение DRIVE Alexandr » 28.11.2021 12:08

LARIONOV Sergey писал(а):
Инструкции изучил.Практику прошёл.Пришёл к выводу,что изначально выдал неверную информацию.
По факту в мапсе отсутствует файл рбз.
Для самостоятельного продолжения поиска отсутствующего элемента не хватает теоретических знаний.
Буду ждать помощи))


Не верю, что нет файлов с расширением rbz. Заходим в папку MAPS, наводим курсор на клавишу Тип, с правой стороны появится ещё клавиша со стрелкой вниз, нажимаем на неё, появится окно с перечнем расширений, выбираем интересующее расширение RBZ, и удивляемся результату.
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Пред.След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron