11. Ралли "Медвежий Ключ"

Пятнадцатый сезон нашего главного соревнования!

Партнёр сезона RBR-RU 2021 года — НПП «Композит» один из основных производителей изделий из графита и композиционных материалов в России.

11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KARKACH Alex » 22.11.2021 07:15

Изображение

Впервые гостеприимная Очёрская территория, что в Пермском крае, принимает этап Российского Чемпионата по виртуальному ралли - KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship . С этого времени начинается история ралли "Медвежий Ключ. Все скоростные участки будут проходить по живописным и историческим окрестностям этой части региона. В этап гонки включены заснеженные дорожки по лесным массивам и обледенелые асфальтовые дороги общего пользования, "перекрытые" на время соревнования.

Даты проведения: 22.11.2021 12:00 − 28.11.2021 23:59
Покрытие: снег/лед
Погода: ясно
Дистанция: 102,4 км.

1) "Palace" - (Karlstad)
2) "Chaykovskiy" - (Mitterbach)
3) "Opary" - (Pian del Colle Snow)
4) "Speshkovo" - (Sikakama II)
5) "Ogoniok" - (Kaihuavaara)
6) "Zasechnyi" - (Mustaselka)
7) "Usadba" - (Autiovaara II)


SERVIS 60 MIN, NO changing tires !

8) "Luzhkovo" - (Kuadonvaara)
9) "Energia" - (Uhorna snow II)
10) "Morozovo" - (Torsby Shakedown)
11) "Saygatka" - (Peklo II Snow)
12) "Malaya" - (Mlynky Snow)
13) "Karsha" - (Maton snow II)
14) "Kama" - (Blanare )
15) "Pesyanka" - (Snow Joux Plane II)


Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Bear Key !!!

Acquaintance !!! Testing !!! Kompozit RBR-RU Rally Championship 2021 !!! Bear Key !!!

Да, кстати - поговорите со своими штурманами - некоторые отказываются ехать СУ-8 "Luzhkovo" - (Kuadonvaara). Убедить их в обратном можно здесь :

Меры воздействия для несговорчивых штурманов. Штурман для СУ Kuadonvaara. Распаковываем и закидываем в папку Марс
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение MALYSHEV Denis » 23.11.2021 16:45

Проехал по быстрому без особой подготовки, потому что велика вероятность уехать в длительную командировку. Настрой был сбит звонком на телефон на 2 СУ на который пришлось отвечать. После этого думал уже не о ралли и поэтому совершил множество мелких косяков. Но на удивление серьезно ошибся только на Куадонваре улетев в сугробы, благо подвеску не загнул и потерял всего 10 секунд. По темпу получилось нечто среднее, на некоторых СУ вроде неплохо, на других слабовато. Но в целом считаю справился. Всем удачи! Спасибо за этап! Повторы, если что, загрузил на плагин.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение DRIVE Alexandr » 24.11.2021 20:47

Посмотрел времена Дениса, времена слабые, относительно, которые были раньше (на физике 5.0). Это так сильно упали скорости на снежном покрытии в NGP 6.0? Сам пока не могу понять, как вообще стабильно ехать по снегу, если раньше это было моё любимое покрытие, то теперь я его не понимаю. Чуть зацепил сугроб - разворот, опёрся на бруствер - опять разворот. Автомобиль не едет в силовом скольжении, либо накатом, либо мгновенный занос и разворот. Раньше можно было настроить геометрию подвески, что при заезде в сугробы тебя выталкивало с них, сейчас мгновенно закусывает колесо, даже несмотря на то, что внешнее колесо повёрнуто в сторону от сугроба. Непонятно. :? Думаю, или настроюсь, или оформлю грандиозный убор :lol:. Но на данный момент к таком поведению адаптация происходит очень тяжело. Что собственно и показали тесты РБР-РУ, за что нашим организаторам отдельная благодарность. И времена, соответственно, очень слабые, намного хуже в тестах, чем у Дениса на боевых СУ.

Всем удачи и до встречи на СУ!
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение MALYSHEV Denis » 25.11.2021 15:10

Саша, я классическую финку слабовато проехал, сливая своим лучшим результатам. Там явно можно проехать бодрее, но нужно либо с настройками ковыряться, либо просто вкатиться получше перед этапом.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KHARIN Dmitriy » 28.11.2021 15:42

Порой мне кажется, что базовые стенограммы на некоторых трассах это какая то диверсия, чтобы соперники просто не доехали
KHARIN Dmitriy
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12.12.2019 12:00

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение MALYSHEV Denis » 28.11.2021 16:28

KHARIN Dmitriy писал(а):Порой мне кажется, что базовые стенограммы на некоторых трассах это какая то диверсия, чтобы соперники просто не доехали

Так и есть. Без знания сложных мест, чисто по базовой стенограмме доехать в нормальном темпе нереально.
MALYSHEV Denis
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 03.06.2012 12:56

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение DRIVE Alexandr » 29.11.2021 12:30

Провалил я этап. Особого времени не было, немного попробовал покрутить настройки, думал, что "попал", в шейке проявили себя хорошо, но когда стартовал, оказалось, что авто очень плохо следует за рулём. В самом начале осторожничал, а на Сикакаме завернул ступицу с рычагом сразу после старта. Авто после этого вообще с трудом управлялось. Когда руль повёрнут на 45 градусов и постоянно пытается развернуться, удовольствия от вождения мало, а времена ещё хуже. После сервиса лучше не стало, к тому же через несколько СУ опять загнул подвеску. Как итог вылетел в среднем повороте и уехал в ёлки. Нужно было брать помощь, но решил выехать сам, при выезде снесло на сосну и автомобиль умер. Хотя удара как такового не было. На момент вылета уже не спешил и пытался сохранить позицию, ехал в безопасном режиме, вылетел скорее всего из-за загнутой подвески. Иногда так бывает.
Не смотря на то, что СУ были подобраны отлично, только СУ Матон у меня вызывает "изжогу" :lol:, удовольствия от езды не получил, так, потошнил до схода. Да и стенограммы "отдай сопернику")) Но опять же, всё мои недоработки, подвеску не настроил, стенки не прописал, значит виноват сам!

Большое спасибо нашим организатором за отлично подготовленный этап, и за отличный подбор СУ! Спасибо соперникам за борьбу. Мои поздравления всем призёрам и финишировавшим!

Всем удачи и да встречи на СУ!

PS: а я пойду "зализывать раны" и выяснять, почему так получилось :lol:
Тебе никогда не выиграть этап мирового раллийного первенства за рулём такой машины, но тебе точно будет намного веселее, чем всем остальным участникам. А зрители по достоинству оценят каждое твоё движение...
Chris Harris о Porsche 911 (997) R-GT
Аватара пользователя
DRIVE Alexandr
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 23.05.2012 12:28

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение MURATOV Ildar » 30.11.2021 17:16

Всем привет.Не подскажите где находится английский патч 1.02. ? Давто играл потом перерыв . Хотел установить все за ново открываю англиский патч,а там что то какие то игры появляются.
MURATOV Ildar
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19.12.2015 00:46


Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение BORKUNOV Alexander » 30.11.2021 18:49

Всем привет!Предпоследний этап на котором решались и решились некоторые турнирные расстановки. Так как Сергей Иванов надежно финишировал, то по сути оформил и в этом году чемпионский титул, с чем его и поздравляю! Но с меня это ни сколько не снимало полной ответственности за проведение этапа, т.к. за второю итоговую строчку идёт плотная борьба. Т.к. стартовал первым относительно моего конкурента, то пришлось ехать с полной боевой выкладкой до самого последнего допа. В принципе гонка прошла довольно не плохо без грубых ошибок, хотя тревожные моменты были. В начале на СУ7 (Аутиоваара2) зацепил высокий сугроб и получи разворот, на котором получил плюс 7-8 сек., ну а по-настоящему тревожный звоночек прозвучал на СУ 11(Peklo II Snow), где я традиционно хоть не много, но загибаю подвеску, а впереди ещё 4СУ. Пропала чёткая стабилизация траектории авто. Пришлось максимально собраться и стабильно доехать до конца этапа. К счастью уже без приключений.
Организаторам спасибо за интересный этап, пилотам за борьбу!
Видео этапа - https://www.twitch.tv/videos/1218605960
BORKUNOV Alexander
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22.05.2012 20:15

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 05.12.2021 18:40

Саня Огромное Спасибо за Битву. Всё было круто. Поздравляю! Ты заслужил! Моё почтение. Увидимся в следующем сезоне. ;)
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KARKACH Alex » 06.12.2021 19:41

Чё это в следующем сезоне ? Тут ещё в этом гонять и гонять ;) ...
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KARKACH Alex » 07.12.2021 20:40

Проверка повторов окончена, нарушений не выявлено !
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.12.2021 17:26

KARKACH Alex писал(а):Чё это в следующем сезоне ? Тут ещё в этом гонять и гонять ;) ...


:o ДаЛадно?? :?:
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KARKACH Alex » 09.12.2021 17:43

Ну конечно же ... Ведь Сочи никто не отменял ... ;)
Каркач Александр
Аватара пользователя
KARKACH Alex
 
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 22.05.2012 09:01
Откуда: Россия, г. Краснодар

Re: 11. Ралли "Медвежий Ключ"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 09.12.2021 18:43

KARKACH Alex писал(а):Ну конечно же ... Ведь Сочи никто не отменял ... ;)


:D Ну тогда "Постреляем" ещё чуток "по Фану" ))
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта


Вернуться в KOMPOZIT RBR-RU Rally Championship 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron