SS "Оползневое"

Новости и обсуждение спецучастков в игре

SS "Оползневое"

Сообщение VLASENKO Andrew » 02.06.2014 21:24

Вдохновленные SS "Ливадия", у нас возникло желание повозится с созданием трасс для RBR. Решили попробовать воссоздать SS "Оползневое" Ялтинского Ралли. Решили обратится ко всем, кто заинтересован в данном виде деятельности, за помощью - будь то техническая составляющая, или может какие-нибудь онборды данного SS. Пригодится все что есть.
VLASENKO Andrew
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.11.2013 19:08

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 05.06.2014 17:13

Привет Андрей!
Думаю смогу помочь в этом вопросе.Проеду просто в дорожном режиме с камерой,чтобы можно все было рассмотреть детальней на текущий момент.
Постараюсь в ближайшее время. Если есть конкретные какие-то пожелания - озвучь.
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение POPOV Vasiliy » 05.06.2014 18:51

KOCHETKOV Sergey
Привет!

Там не столько видео нужно, сколько качественный трек записанный на GPRS приемник, при этом ехать 30-40 км/ч по центру дороги, ну и чтобы приемник все время находился в зоне 4 спутников...
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 06.06.2014 03:08

Я думаю, все таки видео запись важнее, нежели звуковой трек голосом робота ... через 50 метров поверните налево.... :D так как стенку можно сделать, а вот воссоздать хоть немного близкий по схожести СУ без видео ОНБОАРД будет довольно проблематично. Уже в этом убедились проехав по ss Ливадия.
Трасса где-то близко похожа, а где-то вообще ничего общего с оригиналом. (не хочу никого обидеть или оскорбить, понимаю, что работа проделана не малая и благодарен за этот спецучасток)
Но а если бы максимально много инфы собрать, думаю спецучасток будет просто Бомба )))

Это просто мое мнение.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: SS "Оползневое"

Сообщение SOSNIN Aleksey » 06.06.2014 07:37

KOCHETKOV Anton писал(а):нежели звуковой трек голосом робота

Имелся ввиду GPS-трек, т.е. таблица с записями координат через определённые промежутки времени. По этой таблице можно построить примерную траекторию движения, а следовательно и проекцию дороги. Поскольку топографические карты мелких масштабов вряд-ли получится достать (они являются секретными, по идее), то по другому линию дороги не построить.
Аватара пользователя
SOSNIN Aleksey
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 17.05.2012 15:33

Re: SS "Оползневое"

Сообщение POPOV Vasiliy » 06.06.2014 10:01

KOCHETKOV Anton

SOSNIN Aleksey правильно сказал, нужен GPS-трек, т.е. проезд сохраненный на GPS навигатор, при этом качественный. У меня простенький навигатор, которым были записаны и Ливадия, и АйПетри с Плато...при этом Крым это горы...там 4 спутника в зоне видимости навигатора очень редко, в основном 2-3, а это мало для хорошего позиционирования... По этому и говорю, нужен хороший навигатор, возможно стоит вынести дополнительную антенну на крышу, что-бы он позиционировался от 4 спутников, тогда получится достаточно качественно.
У меня на мой навигатор получалось не качественно, т.е. вот так https://www.youtube.com/watch?v=llpZ7hNqzKI
если записать хорошо, то не будет всех этих трамплинов, а будет изначально очень хорошая дорожка с которой можно работать....
По поводу топографических карт с достойным качеством я вообще сомневаюсь что такие существуют....Качество Гугл Мира еще хуже...как карты, так и Гугл Мир неплохо подходят для плоских - кольцевых трасс...но на трассе где идет постоянный перепад высот, они скорее вредят, чем помогают
P.S. А вообще в идеале лазерное сканирование :D
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 06.06.2014 19:08

Ясно. Начну заниматься разработкой лазера...
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Anton » 06.06.2014 20:32

SOSNIN Aleksey писал(а):
KOCHETKOV Anton писал(а):нежели звуковой трек голосом робота

Имелся ввиду GPS-трек, т.е. таблица с записями координат через определённые промежутки времени. По этой таблице можно построить примерную траекторию движения, а следовательно и проекцию дороги. Поскольку топографические карты мелких масштабов вряд-ли получится достать (они являются секретными, по идее), то по другому линию дороги не построить.


POPOV Vasiliy писал(а):KOCHETKOV Anton

SOSNIN Aleksey правильно сказал, нужен GPS-трек, т.е. проезд сохраненный на GPS навигатор, при этом качественный. У меня простенький навигатор, которым были записаны и Ливадия, и АйПетри с Плато...при этом Крым это горы...там 4 спутника в зоне видимости навигатора очень редко, в основном 2-3, а это мало для хорошего позиционирования... По этому и говорю, нужен хороший навигатор, возможно стоит вынести дополнительную антенну на крышу, что-бы он позиционировался от 4 спутников, тогда получится достаточно качественно.
У меня на мой навигатор получалось не качественно, т.е. вот так https://www.youtube.com/watch?v=llpZ7hNqzKI
если записать хорошо, то не будет всех этих трамплинов, а будет изначально очень хорошая дорожка с которой можно работать....
По поводу топографических карт с достойным качеством я вообще сомневаюсь что такие существуют....Качество Гугл Мира еще хуже...как карты, так и Гугл Мир неплохо подходят для плоских - кольцевых трасс...но на трассе где идет постоянный перепад высот, они скорее вредят, чем помогают
P.S. А вообще в идеале лазерное сканирование :D


Прошу пардона, это я невнимательно читал в 4-ре утра ;) в глазах сварка была видимо. Да и Батя мне еще объяснил, вечером, что Василий имел в виду.
Согласен с вами.
пилот команды Yalta Crimea Rally Team
Аватара пользователя
KOCHETKOV Anton
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 12.02.2013 03:48
Откуда: Ялта

Re: SS "Оползневое"

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 07.06.2014 12:09

Гравием еще бы кто занялся.......надоело одно и тоже видить,,,,,,,,,,,А вас парни уважаю молодцы!!! Очень интересно.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: SS "Оползневое"

Сообщение VLASENKO Andrew » 07.06.2014 19:50

Мы пока занимаемся сбором снимков - фотографии на месте, спутниковые снимки и такое всякое.
Раз уж взялись - хотелось бы работу выполнить на "ура".

А по поводу гравия - мы живем в регионе, где только асфальтовое ралли, к сожалению.
VLASENKO Andrew
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.11.2013 19:08

Re: SS "Оползневое"

Сообщение RUDYAKOV Victor » 07.06.2014 19:53

Товарищи, особо признательны будем за онборд и GPRS-координаты, так как самим крайне сложно достать. Мы с Андреем пешеходы к тому же. Быстрее всего только на велосипедах передвигаемся. А из особых пожеланий, то я хотел узнать насчет ширины дорожного полотна. Я сам ее выдумывать буду, глядя на онборд или в координатах это указывается? (Сам впервые сталкиваюсь с GPRS.)
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 07.06.2014 20:10

Есть два варианта записи GPS-трэков:
1. *.mps
2. *.gpx

В каком сохранять?

Думаю и с онбоардами получится все. Вот только нормального GPS-трэкера найти вряд ли удастся (дорогая штука, у знакомых ни у кого нет).
Поэтому придется воспользоваться планшетом на Андроиде и системой Навител.
И еще! Если можно для согласованности хочется знать какой именно участок трассы. Я понимаю есть название и все такое. Но лучше сбросьте ссылки,чтобы не было разночтений и разнопониманий :)
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение RUDYAKOV Victor » 07.06.2014 21:19

Сергей, а ты не в курсе, какой формат для переноса в Bobs Track Builder нужен? Мы делаем с/у на последней картинке по этой ссылке http://www.yaltarally.com/s2013/participants/maps/ . Я думал, что координаты всего спецучастка нужны, а не участка трассы. Не так ли? Вася Попов нам не подскажет?
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение KOCHETKOV Sergey » 08.06.2014 10:53

Я наверное неверно выразился,просто СУ Оползневое и Орлиное проходят по одной и той же дороге. Только в разные стороны ( то есть прямо и реверсно) +Орлиное имеет более длинное продолжение.
Мой личный совет и желание! Попробуйте в первую очередь СУ Орлиное. От этой трассы потом надо будет добавить лишь маленький аппендикс и получится Оползневое.


RUDYAKOV Victor писал(а):Сергей, а ты не в курсе, какой формат для переноса в Bobs Track Builder нужен?


К сожалению это не ко мне :(
Босс команды "Yalta Crimea Rally Team"
KOCHETKOV Sergey
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12.03.2013 19:07
Откуда: Ялта,Республика Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение AHMETSHIN Evgeni » 08.06.2014 18:36

BOROVINSKIY Denis писал(а):Гравием еще бы кто занялся.......надоело одно и тоже видить,,,,,,,,,,,А вас парни уважаю молодцы!!! Очень интересно.

Денис! Давай сделаем какой нибудь су Ралли Южный Урал!Коль мы близко к этому ралли! Будет гравийка ! Мне до боевых Су 15 мин доехать!
Аватара пользователя
AHMETSHIN Evgeni
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.11.2012 14:06
Откуда: Челябинская область г.Сатка

Re: SS "Оползневое"

Сообщение RUDYAKOV Victor » 08.06.2014 19:58

[quote="KOCHETKOV Sergey"]Я наверное неверно выразился,просто СУ Оползневое и Орлиное проходят по одной и той же дороге. Только в разные стороны ( то есть прямо и реверсно) +Орлиное имеет более длинное продолжение.
Мой личный совет и желание! Попробуйте в первую очередь СУ Орлиное. От этой трассы потом надо будет добавить лишь маленький аппендикс и получится Оползневое.

Я согласен с тобой. Так лучше. Информации сразу на два с/у собрать.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение RUDYAKOV Victor » 08.06.2014 20:05

Давайте, Женя, Денис! Тем более, что у вас такое выгодное географическое положение. Мечтаем, чтобы Дед Мороз построил все настоящие раллийные трассы. :D А сами тоже постараемся.
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

Re: SS "Оползневое"

Сообщение BOROVINSKIY Denis » 09.06.2014 09:41

Я то с удовольствием, просто я даже примерно не понимаю как это делать.......Хотя бы что для начала нужно,? С су мы с Женей разберемся и я так предполагаю что записать будет не сложно, но вот что и как потом я тут не бум бум......компы это не моя стихия честно скажу.
"А в душе я танцую"
Аватара пользователя
BOROVINSKIY Denis
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 20.01.2014 06:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: SS "Оползневое"

Сообщение POPOV Vasiliy » 09.06.2014 20:43

Формат файла для записи трека GPX.
После этого чтобы перенести его в ВТВ запускаете Google Планета Земля - Инструменты - GPS - Импорт из файла. Обязательно убираем флажок "Скорректировать высоту по высоте земной поверхности". После этого "Сохранить местоположение как" и сохраняем .kml трек, а он уже открывается в ВТВ.
По поводу ширины дороги ответ НЕТ, при записи маршрута записывается только осевая.
Делать лучше вначале длинный СУ, а потом короткий, его обрезать просто, а вот добавить, там будут определенные проблемы.
POPOV Vasiliy
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06.09.2013 14:25

Re: SS "Оползневое"

Сообщение RUDYAKOV Victor » 09.06.2014 21:20

Спасибо, Вася. Серега, видел. Нам бы в формате *gpx, пожалуйста. :D А онборд нашелся в YouTube. Аж два. :D
Моя почта: victor.rudyakov@yandex.ru
RUDYAKOV Victor
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2014 23:41
Откуда: Ялта, Крым

След.

Вернуться в Трассы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron