Главная страница » Hовости » Новости чемпионатов » Изменения в регламенте RBR-RU Championship 2010-2011

Изменения в регламенте RBR-RU Championship 2010-2011

1.02.2011
Внесены очередные изменения в регламент RBR-RU Championship 2010-2011

1. В п.4.8 изменён период, в течение которого возможно изменение состава команд, а порядок изменения составов вынесен в п.4.8.1.

Старый вариант:

4.8 Создатель команды имеет право откорректировать состав между 6 и 7 этапом, при этом запрещается увольнение более двух пилотов.

Новый вариант:

4.8 Менеджеры команд имеют возможность изменить составы своих команд после 6-го этапа чемпионата.

4.8.1 Изменение состава команды ограничено увольнением не более 2-х пилотов и приглашением на их место других участников в пределах максимальной численности команды.

2. Добавлены пп.6.2.2 - 6.2.4, в которых уточняется понятие срезки и определяется порядок выполнения и применения "стоп-энд-гоу".

6.2.2 При рассмотрении срезки учитывается только факт нарушения без учёта его причин (неконтроллируемый занос/снос, широкий выход из предыдущего поворота и т.п.) и последствий (повреждение автомобиля, потеря времени и т.п.).

6.2.3 Если участник заметил, что совершил срезку, он может выполнить "стоп-энд-гоу", то есть сразу после возвращения на дорогу полностью остановить автомобиль, включить нейтральную передачу, и только после этого продолжить движение.

6.3.4 Выполнение "стоп-энд-гоу" является смягчающим обстоятельством при рассмотрении срезки, однако окончательный вердикт остается за КСК.


Вход

Полезный совет

Жмите на педаль газа плавно

То, что ваша машина способна развить очень большую скорость, не означает, что вы должны постоянно мчать во весь опор! Лишь редкие трассы позволяют вам безнаказанно развить максимальную скорость.

Галерея

RBR Splash screen